Четверг, 28.03.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » HiFiMan HM-601 Alex Edition
HiFiMan HM-601 Alex Edition
AlexДата: Пятница, 11.05.2012 | Сообщение # 31
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Осталось доступно 2 платы алексмод, можешь успеть получить в свое пользование один из самых аудиофильных плейеров современности smile
Кстати, в сравнении с другими городами, Новосибирск как-то неоправданно мало пользователей мода имеет, несмотря на отсутствие сложностей в прослушке и получении.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Beretta777Дата: Пятница, 11.05.2012 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди любят трудности, чем труднее достать, тем он желаннее.
 
Vano699Дата: Суббота, 12.05.2012 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Боюсь не располагаю данной суммой на alexmod, хотя изначально задумывался о его покупке) А взял 601 Slim с идеей сделать 601AE, ну а триплы залить в акрил, можно сказать "эконом" вариант. Еще в Новосибирске очень трудно купить, а тем более прослушать дорогие IEMки. Приходится покупать почти наугад.
 
AlexДата: Четверг, 24.05.2012 | Сообщение # 34
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв от vano699
Пруфлинк

Вчера получил свой 601AE Slim, доволен как слон, у Alex_Nsk уже была готовая плата, поэтому её замена прошла за пять минут.
Звучание, как я уже ранее говорил, улучшилось в лучшую сторону. Что сразу стало заметно, исчезла грязь, (кто-то это назовет мутноватость или пелена, но суть одна), исчез лишний шум, шум усилка можно услышать лишь на низкоомной арматуре при громкости 8-MAX(HG). Второе, это детали, их стало больше, наверное, потому что исчезла грязь, при этом сцена стала немного шире, звучание более собранное, какие то отдельные инструменты не отвлекают, все инструменты различимы. Немного о совместимости. Триплы со стоковым 601 не очень хорошо спелись, грешил на ушки, но оказалось что в источнике тоже не все так "гладко", в 601AE ситуация изменилась, теперь я доволен. Звук перестал быть кричащим, высокие перестали "выносить мозг" (яркость никуда не исчезла), бас стал упругий, глубокий, никакого переизбытка. Серединка стала ровнее, гитары стали буквально "рычать", у меня аж мурашки по коже пробижали, наконец то стало возможным слушать метал! В общем я очень доволен доработкой! HiFiMan Hm-601 Slim дорабатывать просто необходимо, ибо звучание изменится в лучшую сторону, это заметно с первой минуты прослушивания. И, конечно, это все субъективно. Хочу сказать большое спасибо Alex_Nsk за прекрасную работу!

Забыл добавить про характер звучания. Звук стал более агрессивный, быстрый, прощай смазанные низы, Power metal, к примеру, играет отлично, в композициях насыщенных инструментами (например Nightwish) звук не превращается в кашу, все четко различимо.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
DonnergottДата: Суббота, 02.06.2012 | Сообщение # 35
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно узнать стоимость платы на HM601 в Евро? Возможно ли переслать в Германию, пересылку конечно оплачу тоже. Спасибо

Сообщение отредактировал Donnergott - Суббота, 02.06.2012, 10:51
 
ivanpolonesДата: Суббота, 02.06.2012 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
то что Алекс говорит про плату-это имеется ввиду проект Alexmod на базе iaudio X5 или X5L
 
DonnergottДата: Суббота, 02.06.2012 | Сообщение # 37
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно. Мне хотелось бы самому довести HM 601 до ума. Может Alex или кто подскажет что где поменять. Какие алтернативные детали, может есть схема для мода? Я бы с удовольствием доверил это дело самому гуру, но я живу в Германии и пересылка мне обойдётся дороже чем сам мод.
 
AlexДата: Воскресенье, 03.06.2012 | Сообщение # 38
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Ответил в личке на сайте player.ru
Зачем плодить столько одинаковых вопросов везде?


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
SociopathДата: Пятница, 27.07.2012 | Сообщение # 39
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр, данная доработка ещё актуальна? Где можно узнать цену?
 
AlexДата: Пятница, 27.07.2012 | Сообщение # 40
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Доработка актуальна, стоит 6000руб+пересылки.
В связи с приближающимся отпуском заявки переносятся на сентябрь.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
SociopathДата: Воскресенье, 29.07.2012 | Сообщение # 41
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, я невежа в плане теории, скажите пожалуйста, как плеер дружит с низкоомной арматурой?
 
AlexДата: Понедельник, 30.07.2012 | Сообщение # 42
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Вопрос довольно пространный. Без доработки у данного плейера выходное сопротивление порядка 13Ом, насколько я помню. Это слегка будет влиять на частотную характеристику многополосных арматурных наушников с сильно кривым импедансом, но не сказать чтобы очень сильно (скажем, известный усилительный модуль game card для HM801 имеет сопротивление втрое выше (33Ом) и влияет значительно больше). Без доработки звучание у аппарата мутноватое и с уклоном в темноту, что следует учесть при выборе наушников в пару.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
SociopathДата: Вторник, 31.07.2012 | Сообщение # 43
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, тогда ждем сентября, приятного отпуска!
 
AlexДата: Среда, 17.10.2012 | Сообщение # 44
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв voleg2012
Получил недавно обновленный HM601slimAE 8 Гб.
Весьма доволен и с удовольствием присоединяюсь ко всему выше сказанному теми, кто уже делал мод у Alex. Классику и большие ансамбли слушаю с Sony XBA4. Джаз, рок, этно и электронику с Westone 4r. Так мне боьше нравится У соньки плоская характеристика и очень хорошая детальность, правда при прослушивинии джаза и рока не хватает басов. Стоит симка 32 гига 10 класс, все загружено под завязку, но никаких проблем нет. Есть только одна неприятная особенность Стоит родной софт и очень долго грузится. Если сначала не сделаешь update файлов, часто вообще завмсает и спасает только полная перезагрузка софта. Александр, насколько я понял rockbox нельзя ставить HM601slim? Или уже можно? Вроде бы Вы обещали эту проблему с slim ом решить


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ntktvfДата: Среда, 21.11.2012 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то получил свой доработанный 602й. Какими же долгими показались эти 3 недели...
Поначалу подключил как цап, услышал ожидаемые изменения в звуке - более открытый, чёткий и прозрачный звук, чуть поменьше баса. Ну, думаю, и отлично, звуком доволен, а 6 тысяч за душевное спокойствие, что всё играет как надо, это не много. К этому времени на флешку уже скинулась вся музыка, переключаю на плеер... И сижу и сам себе улыбаюсь. Звук стал заметно лучше, доработка предстала во всей своей красе. Я даже не ожидал, что будет такая разница в сравнении с усб, на стоковом варианте она была гораздо меньше! Плюс ушли щелчки, которые были на стоке при воспроизведении в режиме цапа. Вообщем доработкой полностью и всецело доволен, даже больше чем ожидал! Огромное СПАСИБО Александру за такую отличную задумку и её реализацию! Пора переслушивать всю свою музыкальную коллекцию smile
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » HiFiMan HM-601 Alex Edition
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz