Суббота, 20.04.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » HiFiMan HM-601 Alex Edition
HiFiMan HM-601 Alex Edition
AlexДата: Четверг, 16.02.2012 | Сообщение # 16
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
602 тоже, просто глупо покупать более дорогой плейер для данного апгрейда (если только не существенно наличие USB входа) если результат будет аналогичен..

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Beretta777Дата: Четверг, 16.02.2012 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
602 можно использовать в качестве ЦАП, а 601 вроде нет. И какая же цена данного апгрейда? )

Добавлено (16.02.2012, 23:36)
---------------------------------------------
спасибо за ответы в лс уважаемому Alex) хотелось бы узнать у бывалых, ктонить пробывал 601 АЕ в связке с наушниками westone 4,4R и shure 535 так как думаю преобрести одни из этих наушников, но больше душа лежит к 4r. хочется узнать нюансы звучания) зарание спасибо!

 
AlexДата: Пятница, 17.02.2012 | Сообщение # 18
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
На данном сайте есть обзор и вестонов и шуров (правда 530х, но они подобны)
За их цену я бы купил лучше что-то другое - факт!


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Vano699Дата: Четверг, 15.03.2012 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, день добрый. Заказал себе 601 несколько дней назад, вот решил поинтересоваться про апгрейд данного аппарата. Хотелось бы узнать стоимость, время. Сам плеер я должен получить примерно через 5-7(бизнес дней:)).

Сообщение отредактировал Vano699 - Четверг, 15.03.2012, 12:34
 
AlexДата: Четверг, 15.03.2012 | Сообщение # 20
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Только по завершении 8й серии, в апреле, ближе к концу пиши.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 17.04.2012 | Сообщение # 21
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Небольшой апдейт касательно HM601/HM601slim.
1. С момента моего последнего знакомства с аппаратом на платформу rockchip был портирован rockbox. Это существенно повысило мой интерес к данному аппарату, сделав его практически идеальным выбором в качестве старотовой платформы - недорого, сердито и потенциально. Мною было заказано пара аппаратов для более плотной работы по доработке.
2. В настоящее время 601 аппарат заменен на 601slim. Отличий несколько: первое - задняя профилированная крышка заменена на плоскую. Сей факт не привел к существенным выигрышам тактильным по габаритам, зато места внутри корпуса для модификации осталось существенно меньше. Второе отличие - электролитические емкости посредственного качества на выходе питателей были заменены на smd танталовые, более лучшие. Это фактически устранило проблему с шумами и свистом блока питания, которые наблюдались у аппаратов первых серий (Печатная плата аналога на которой собраны БП, установлен ЦАП, постфильтр и выходной усилитель маркирована как третья версия (V3)).
ВАЖНО:Аппараты slim могут иметь обновленный дисплей с иным разрешением. Сей факт можно выяснить, посмотрев на номер прошивки в разделе System information. Если на аппарат установлена прошивка версии 010, забудьте о возможности портирования rockbox на данное устройство (по крайней мере до той поры, пока данная особенность не будет учтена программистами работающими над оболочкой).
3. Требования к картам памяти, используемым с 601м при работе под родным софтом и на rockbox существенно отличаются. На родной прошивке желательно использовать относительно старые, медленные карты памяти SD, в противном случае возможно придется постоянно перетыкать карту в ридере, чтобы плеер увидел его содержимое (рекомендован 4 class). Для устойчивой же работы rockbox требуются более быстрые карты (идеально работают микро-SD 10 класса через переходник). При попытке загрузки rockbox с медленной карты аппарат может виснуть и не грузится в принципе.
4. Работа 601го под rockbox не может не радовать. Все достоинства и универсальность данной среды, привычные уже при пользовании аппаратов aleXmod к Вашим услугам. В сравнении с оригинальным ПО аппарат работает в разы шустрее, не имеет проблем с cue и имеет разумную навигацию по кнопкам (промотка треков влево-вправо а не вверх-вниз), что в исходном софте меня лично просто бесило. Последняя на сегодня версия оболочки от 3 марта позволяет организовать сомнительную радость от возможности dual-boot (загрузка по выбору и rockbox и исходной прошивки). Зато, для отката назад и смены прошивок теперь нет необходимости лезть в плейер и обнулять флеш-память хардовыми методами.
5. Собственно цапо-усилительный тракт 601 slim никаких существенных изменений не претерпел. Соотвественно доработка AlexEdition, предлагаемая ранее для 601/602 обычной версии, может быть фактически полностью перенесена на модифицированную версию плейера. Поскольку в настоящий момент у меня на руках есть пара собственных аппаратов, я могу более плотно поработать над модификацией и возможно получение более лучшего результата, кто знает?


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
emilevartДата: Вторник, 17.04.2012 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, если туда получиться воткнуть начинку, подобную AlexMod, с отличным ЦАП, то отбоя от желающих не будет! Надеюсь это реально!
Еще не получил первый аппарат, а уже подумываю о втором! biggrin
 
AfArtДата: Вторник, 17.04.2012 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Даёшь новую ЦАПоУСилительную часть в 601 - AlexMod II.
 
emilevartДата: Вторник, 17.04.2012 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AfArt)
Даёшь новую ЦАПоУСилительную часть в 601 - AlexMod II.

+ 1000! wink
 
AlexДата: Четверг, 03.05.2012 | Сообщение # 25
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Очередной 601AE (теперь в корпусе slim) едет в город Ковров, Владимирской области.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
GhostdДата: Суббота, 05.05.2012 | Сообщение # 26
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот бы этот новый обладатель отписался ,как ему дороботка,я так понимаю ему уже поставлены блэк гейты,тк версия слим,поэтому было бы крайне интересно хоть какое-то мнение.
Александр,пожалуйста,передай это новому счастливцу 601 АЕ.
 
AlexДата: Среда, 09.05.2012 | Сообщение # 27
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Данный аппарат был некоторое время на тестировании у местного хэд-файшика Алексей (ник Kostalex на head-fi.com)
Вот его вердикт:
Я сравнивал оригинальный, как есть с завода, Hifiman HM-602 с модом HM-601ae. Далее - ОП (оригинальный плеер) и АE (Аlex Edition). Я отбросил в сторону различия между самими исходными моделями, как предположительно (упс...) несущественные, опираясь, к сожалению, только на утверждения производителя Hifiman. И отнес разницу в звуке целиком на счет мода, в чем, надеюсь не ошибся.

Итак, что дает мод?
Если уж не прирост чистой мощности, то уж точно преимущество в динамике даже с тяжелыми на подъем HD650.
Чище звук, лучше разделение инструментов.
Коррекцию тонального баланса ближе к нейтральному.

Подробнее:

1. Мощность:

Используя ОП с HD650, я еще нередко присоединял к ним старый добрый Meier Move, один из лучших портативных усилков для HD650. С АE такой потребности не возникает и можно наслаждаться удобством использования плеера без всяких наворотов. АE расширяет сцену по сравнению с ОП, звучит бодро, живо, динамично. На его фоне связка ОП и HD650 звучит как “масло масляное”. По моим оценкам и воспоминаниям, портативный усилок, подходящий к этому плееру по размерам и способный переиграть усилительный каскад АE, обойдется в 1.5 - 2 раза дороже стоимости мода и будет еще и дополнительной железякой со своей зарядкой. В общем, для HD650 данный мод - MUST HAVE!

2. Качество:

ОП звучит замылено, жирно и неповоротливо в сравнении с АE. У АE чище фон, паузы, пространство между инструментами, инструменты лучше сфокусированы и локализованы. У AE быстрее атака, лучше слышны детали, заметно шире панорама. Середина звучит чище и разборчивее.

Особенно АE демонстрирует потрясающий прирост при сравнении линейных выходов, я не ожидал от этого ЦАП-а (ТДАшка) такого быстрого, динамичного, детального звука. Тут уж хочется присоединять что-то серьезное и почему-то ламповое. Наверное, чтобы придавить разыгравшуюся динамику smile Уверен, что прекрасно будет звучать связка АE как источник плюс что-либо из DarkVoice 336SE, SOHA-2, TTVJ Millett Portable или WooAudio 3.

3. Тональный баланс:


ОП откровенно окрашен - теплая, на грани жирности, середина; приглушенный верх и увесистый бас. АE уверенно двигает баланс в сторону (или до) нейтральности и это хорошо для HD650 - появляется какая-то добрая агрессия, я даже Grado припомнил.

Но это же уже не так хорошо для моих портативных Blox TM5 - не хватает тепла и плотности ОП. То есть еще хорошо, но не так уж … То есть не на цену мода. И уж совсем противопоказано для Hifiman RE262, потому что уже совсем не хватает оригинального “мясобаса”.

И Ахтунг! MP3 иногда звучат хуже, жестче на АE благодаря более яркому верху. Меня не парит - какие еще MP3 на аудиофильском плеере?

Выводы:


Александр делает из плеера серьезный источник для стационарного усилителя.
HM601AE делает портативные усилители бессмысленными, достойно справляясь с HD650.
Что позволяет простроить вокруг модифицированного плеера полный комплект.

Внимание: выравнивание тонального баланса в результате мода может оказаться не на руку для некоторых моделей наушников. Рекомендую предварительную прослушку владельцам затычек Etymotic и HiFiMan, а также наушников Grado. Владельцам же “басистых и мясистых” (например, Monster Turbine Pro Copper) рекомендую мод смело.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Vano699Дата: Четверг, 10.05.2012 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток Alex smile Внимательно прочитал отзыв про "топовую" (?) 601AE, насторожил момент про выравнивание верхов, в стоковом варианте они действительно приглушены? Интересно потому, что ушки у меня те самые триплы, а у них беда с яркостью (думаю залить в акрил, уж очень не хочется их менять). Существует ли возможность в Новосибирске у кого нибудь прослушать 601AE? Думаю, много времени это не займет, хочу узнать, на сколько совместим будет с триплами.
 
AlexДата: Четверг, 10.05.2012 | Сообщение # 29
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Нет, возможности нет т.к аппарат уехал владельцу. У меня есть недоработанный 601й (сток) с которым пока ничего не проводилось. Его можно договорится послушать, а также послушать например СК4АЕ или алексмод.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Vano699Дата: Четверг, 10.05.2012 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль, но ведь это был не последний?)) Со стоковым 601 slim сейчас хожу) СК4АЕ или алексмод интересно послушать, но вдруг по ночам спать не смогу, буду думать о них?) (шутка).
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » HiFiMan HM-601 Alex Edition
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz