Пятница, 29.03.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Velvet Sound на стероидах: Shozy Alien+
Velvet Sound на стероидах: Shozy Alien+
AlexДата: Среда, 23.08.2017 | Сообщение # 16
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Небольшая ремарка, относительно аудиоманьяческой позиции производителя, я бы хотел процитировать ряд их ответов на некоторые вопросы по продукту.
Оригинал, кто читает по англицски расположен тут.

Итак:

 
Цитата
-Почему бы не сделать оптический выход отключаемым? Это снизит эенргопотребление!

- На самом деле потребление светодиода ничтожно, сопоставимо с энергией потребляемой индикатором включения устройства. Зато яркий огонек из разьема убережет пользователя от случайной ошибки при подключении наушников не в тот разьем..
  Мы выбрали экономичный ЦПУ\экран для того чтобы сэкономить на энергопотреблении, основная затрата идет на мощную систему питания для аналоговых цепей. Именно эта часть плеер ответсвенна за относительно небольшое время автономной работы.

- Когда я прослушиваю высококачественный материал, я реально наслаждаюсь звуком, однако WAV файлы имеют большой размер, не имеют тегов и большинство народу не хранит свои фонотеки в этом формате. Считаю что ПО откровенно сырое для продукта продаваемого в розницу, а слова про стремление к минимализму со стороны Shozy - по-просту отмазка.
 
- A+ является портативным устройством, сфокусированном на достижении максимально качественного звука. В связи с такой постановкой вопроса была выбрана вышеописанная топология, когда максимально качественное питание было отведено непосредственно ЦАП и аналоговому тракту, а все остальное потребление было по возможности минимизировано, выбором маломощного ЦПУ и, соответственно, предельно упрощенного пользовательского интерфейса. В итоге - практически вся мощность идет на аудиотракт, никакой графики, минимизированный спектр помех от работы ПО, в отличие от устройств работающих под более сложными ОС.
  Вы считаете это отмазкой?
Все зависит от Ваших ожиданий, представьте что наше устройство является аналогом, ну скажем, виниловой вертушки, на которой сложно точно пролистнуть трек, а смена пластинки требует каких-то неимоверных физических усилий.
Да, у ПО есть огрехи, да, мы живем в цифровую эру, однако, когда вопрос касается звука, мы не идем на компромиссы которые могут повлиять на качество, просто идя на поводу пользовательского удобства.
Да - это ольдскульный подкод, но мы верим что он - единственно правильный.
Если вы считаете иначе, значит вы - не наш клиент. Купите телефон, на стабильной платформе, с DSP, с развитым ПО создаваемой гигантским отрядом программером, несоизмеримым с мощностями никакой компании, производящей плееры, и подключите его к какому-нибудь внешнему цапоусю, получив именно то, чего Вам хочется.
   Наше ПО не базируется на opensource библиотеках, в принципе мы могли бы скопировать иной пользовательский интерфейс, переназначить клавиши и в обидн прекрасный день обрадовать пользователей, но это не приведет к улучшению звучания Alien+ Аутсорсинг решений для андроида вообще сделать проще и дешевле всего, просто, как два пальца об асфальт, но это по-просту не то, что нам нужно!
  * Наша команда открыта для диалогов, обсуждений и комментариев. И если среди читателей есть программеры, они легко могут подтвердить правоту наших слов.
 
- У меня 200Гб 16*44.1 FLAC на карте FAT32, Однако A+ их не видит
- Обновите ПО, это перестанет быть проблемой

- Индикатор зарядки не отображает ничего. Зарядка просто прекращается без предупреждений.
- Это снова проистекает от нашего устремления всячески минимизировать нагрузку на процессор при работе устройства. Это значит минимизировать всевозможные графические элементы, упростив пользовательский интерфейс до предела. Если хотите знать, мы проводили эксперименты по влиянию более сложных по загрузке ЦПУ элементов пользовательского интерфейса и практически уяснили что они ухудшают качество звучания!
Просто ставьте устройство на зарядку на 5-6 часов (на ночь) и все будет работать как часы. Внутри устройства стоит система защиты литиевого аккумулятора, которая не даст ему взять заряд бОльший чяем необходим, каким бы зарядником вы его не пытались заряжать, хоть 3х амперным, это неважно.

- Какойто подозрительный апгрейд ПО. Рекомендация шить с пустой карты, содержащей только файл обновления.. Ни указаний на версию ПО, ни примечаний к релизу. На дворе-то 2017 год!
- Нет нужды использовать пустую карточку. Можете взять ту же, которая используется для хранения аудио файлов. Нет информации об изменениях, потому что это первый билд, в основном изменения касаются вопросов стабильности работы ПО, в частности решена, например, проблема, когда в некоторых странных случаях наблюдался реверс аудио каналов...

- Иногда A+ зависает намертво, даже на кнопку выключения не реагирует и приходитс пользоваться RESET.
- Именно поэтому, сначала мы занимаемся решением вопросов связанных со стабильностью работы ПО.

- Переход между файлами сопровождается прерыванием (нет гейплес), почему?
- Проблему легко решить просто сшив треки в один большой файл, например с помощью foobar. Увы, но запинка обьективно происходит из-за буферизации данных в ЦПУ.

- Надеюсь мы всеже увидим функцию USB ЦАПа, уже заявленную на вашем сайте?

Надпись на картинке: не уверен, стоит ли говорить правду или приносить извинения..

- Если же отбросить в сторону шутки, для реализации этой функции на новом чипсете требуется море времени. Возможно вы в курсе, что большинство производителей плееров вводило подобную функцию только лишь спустя некоторое время после релиза самого устройства. Просто нужно подождать, мы работаем над этим. Если же вам так сильно важна сия функция, просто повремените и не покупайте наш Alien+

- Кто-нибудь пробовал А+ с карточками exFat?
- Такие карты работать не будут. Ни сейчас, ни в обозримом будущем. Просто отформатируйте их в FAT32.

______________________________________________________________________
   Просто, имейте в виду, что наш продукт ориентирован на понимающую публику, способную справится с простейшим управлением и смириться с простым пользовательским интерфейсом. Мы чертовски сожалеем, если вы - новичок в области портативного аудио и наш продукт вызывает у вас сложности неприятия из-за скромных вложенных функций и примитивного управления.
Alien+ создан не для того, чтобы поражать и привлекать пользователей всевозможными плюшками и фантиками, наша единственная и главная задача - ЗВУК. Надеемся что он-то у нас вышел на славу...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
lynx686Дата: Среда, 30.08.2017 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу аудиоманьячности. Почему создателям Monster Audio MA8/9 пользовательский интерфейс не мешал, в том числе даже Rockbox ? А тут выясняется, что даже индикатор питания может влиять на звук.
Я не против минимализма, просто интересно.
 
AlexДата: Четверг, 31.08.2017 | Сообщение # 18
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
lynx686, почему ты так решил? Очень многие пользователи предпочитают штатные оболочки rockbox, несмотря на их откровенную неказистость. Именно из-за того, что более простые прошивки могут звучать иначе. Не обязательно лучше, но иначе.
Другой вопрос, что иногда до такой степени аудиоманьячности очень часто не доходит, у пользователя просто нет выбора, варианта для непосредственного сравнения двух альтернативных оболочек.

У меня еще в 2013 году был опыт влияния прошивок на звучание устойств моего проекта alexmod. Программист gemmza много времени посвятил попытке понять, почему это происходит. Вот тут, если есть желание, с опытом можно ознакомится. По крайней мере дать себе отчет, что ситуация имеет место быть...
http://alexmod.do.am/forum/8-156-1

Букв там очень много, для тех кому лень читать, сразу выводы приведу:

Цитата
Таким образом, назревает первый
довольно существенный вывод.
 
Процесс цифровой обработки фонограммы в рокбоксе реализован достаточнограмотно с программной точки зрения и от версии к версии не меняется,тем самым не оказывая влияния назвучание разных версий рокбокса.---------------------------------------------
Этот вывод для многих, наверное,
будет достаточно шокирующим, но тем не менее так оно, как мне кажется, и есть.
Однако, спросите вы, почему же все-таки разные версии рокбокса звучат
по-разному? Я не даром во многих местах подчеркивал слово программный. С программной точки зрения все нормально. Остаются аппаратные изменения, а именновсяческие оптимизации, ускорения и т.п. вещи. Скорее всего они как раз и влияют на конечное звучание разных версий. Или все дело в субъективном восприятии слушателей, которое зависит от многих факторов и, порой, «рисует» по-разному одно и то же. По крайней мере мне ничего другого в голову не приходит.

 
Рецепт «идеального рокбокса» в моем представлении следующий: выберите себе самую лучшую для вас сборку (или несколько под разные нужды) и забудьте о том, что проект рокбокс развивается! И будете спать спокойно (возможно ).

Таким образом, мне пока остается непонятно, что же влияет на
звучание рокбокса. Скорее всего это что-то аппаратно-оптимизационно
многофакторное... 


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
lynx686Дата: Пятница, 01.09.2017 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо. Интересно. По прошивкам нужно будет переслушать повнимательнее.
 
AlexДата: Пятница, 08.09.2017 | Сообщение # 20
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Эксклюзивное обличье для любимого Alien+, оболочка из кожи рептилии!







Прикрепления: 7944747.jpg (21.3 Kb) · 8047198.jpg (23.5 Kb) · 4065543.jpg (16.8 Kb) · 6705639.jpg (16.1 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 22.09.2017 | Сообщение # 21
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
В разделе закачек доступна свежая прошивка Alien+ с поддержкой функции USB-DAC. Вход в режим: включение устройства с зажатой "главной" кнопкой. При
работе в качестве внешего ЦАПа устройство заряжает аккумулятор.



По отзывам первых пользователей, звучание в таком режиме более "мясистое", с легким акцентом НЧ.
Прикрепления: 2936025.jpg (14.0 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 27.09.2017 | Сообщение # 22
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Вниманию заказчиков Alien+!
Плейеры прибыли, ждут знакомства с хозяевами.
Заказ по чехлам ожидается в середине слеующей недели.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 10.10.2017 | Сообщение # 23
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Вчера получил финальную версию чехлов для Shozy Alien+
Поправочки к пилоту были учтены, посадка получилась идеально плотной, отверстие под экран снизу чуть уменьшили, боковые планки сделали повыше, обеспечив большую жесткость конструкции.Достойному плейеру - достойное облачение!
Эксклюзивная версия из угря, цвет deep blue..





Прикрепления: 9462463.jpg (35.3 Kb) · 9278759.jpg (21.9 Kb) · 3140342.jpg (15.8 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 24.10.2017 | Сообщение # 24
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Немного интриги: встречайте в декабре Shozy Alien+ AlexEdition...







Прикрепления: 1541806.jpg (26.2 Kb) · 7274175.jpg (23.0 Kb) · 3552058.jpg (27.2 Kb) · 3366323.jpg (24.8 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
THE_TESTДата: Понедельник, 02.04.2018 | Сообщение # 25
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую! 
В Москве можно потрогать-послушать Shozy Alien+ AlexEdition?
 
AlexДата: Понедельник, 02.04.2018 | Сообщение # 26
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
THE_TEST, нет. На сегодня таких устройств всего ДВА.
Один у меня (точнее на гастролях у одного из моих заказчиков постоянных в Тюмени), второй уехал в Эстонию. Есть возможность собрать ЕЩЁ ДВА.
На этом, думаю, все.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 12.04.2018 | Сообщение # 27
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Подошью несколько отзывов о Alen+ AlexEdition
"..Удалось послушать Shozy Alien+ Alex Edition, спасибо Александру за возможность (сразу оговорюсь – сток я не слушал).
Если брать только звук, то плеер очень понравился. ПО к сожалению, до
удобоваримого вида никто судя по всему допиливать не будет.

Плеер хорош, но с оговорками. С них, пожалуй, и начну. Камнем
преткновения являются чувствительные внутриканальные наушники с низким
импедансом. На тихих моментах иногда мешает шум усилка (привет передают
Ортофоны). Но меня это не напрягало совершенно, т.к. с ними я плеер к
своему удивлению почти и не слушал….но об этом ниже.



О звуке писать много не буду, напишу кратко. Звук плотный, напористый
без потери детальности (ЦФ фильтрами можно сделать более лёгким и
прозрачным с большим количеством ВЧ). НЧ имеют приятный баланс между
скоростью и массой, то что доктор прописал. Серединка АКмовская –
слитная, музыкальная. Но при этом все детали на месте, просто нет
стремления намеренно всё это показывать, при прослушивании слушаешь
именно музыку, а не отдельные инструменты, и это здорово. ВЧ – за счёт
цифровых фильтров можно количественно уменьшить или увеличить, по вкусу.
Вообще реализация ЦФ очень понравилась, один из немногих плееров где
это сделано по уму. К качеству ВЧ претензий нет. Конечно это не МА9AE,
где на мой взгляд они эталонные (в потративе, по крайней мере я лучше не
слышал).



А теперь к самому главному перейду. Плеер в первую очередь стал
открытием в плане «прокачки» изодинамики. Пока это мой личный лидер
среди портатива в этом плане. Я с огромным удовольствием слушал в связке
с ним Myst izophone 30S и самое главное ТДС-7 Сноррисупермод (они
конечно намного легче в «раскачке» чем стоковые и обычный мод, но не для
портатива). Даже MA9AE остаётся позади. Конечно этот восторг не
означает, что плеер играет лучше стационара, НО если стационарной
системы нет и покупка не планируется, то не сильно тугую изодинамику и
динамику можно с большим удовольствием слушать в связке с Чужим от
Алекса..."

Источник

"...Получил сегодня от Alex_Nsk свой аппарат после модификации. Большое человеческое спасибо. Пока вслушиваюсь, но с лета - все стало еще
прозрачнее и естественнее. Блеск. Ну и Falcon-C заиграли так, как надо. На остальных ушах буду позже слушать...



..еще вдогонку. Прослушал блюз, сборник от Alligator Records - что могу сказать - великолепно. Разделение превосходное, сцена широкая. Раньше
мне басов было многовато на нем, а теперь все по месту и по делу. По
звуку устраивает все.
Мне должный драйвера изодинамы придти. Буду их в корпус от старых AKG монтировать. Так что уже со всем своим "затычным", "накладным" и прочим
зверинцем через пару недель попытаюсь поподробнее все описать.
Скорее всего, завтра у друга на "чебурашках" ( я их так за форму ВЧ и СЧ
динамиков называю) Genelec погоняем. Уверен будет еще масса положительных эмоций.."
Прикрепления: 0810057.jpg (28.9 Kb) · 4436465.jpg (27.6 Kb) · 6849881.jpg (18.2 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Velvet Sound на стероидах: Shozy Alien+
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz