Среда, 26.06.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
xDuoo X3: работа над ошибками
h113280Дата: Пятница, 16.10.2015 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
Alex, я имею ввиду, что разные обстоятельства бывают. Например, плеер был подключён к другому устройству вывода звука, начиная от других наушников, аудиосистемы, заканчивая выносными колонками, неизвестно насколько высокий уровень звука требовался для этого.
Плюс неисключено, что плеером в ваше отсутствие попользовался кто-нибудь другой (папа, мама, младший брат, приятель) - какой звук он установил? 100? А вы по привычке затычки в уши, включите плеер и в карман, а ещё лучше не велик вспрыгните пока он включается, а там громкость 100 на барабанах, насколько быстро успеете из ушей затычки выдрать или достать плеер из кармана и уменьшить звук когда руки/ноги заняты уже чем-то другим?
 
AlexДата: Пятница, 16.10.2015 | Сообщение # 47
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Просто, я постоянно пользуюсь подобной функцией в рокбоксе и мне ее не хватает в плеерах, без поддержки этой платформы. Ваши доводы понятны, но если привыкните, то вопросов не будет, а удобство останется.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
h113280Дата: Пятница, 16.10.2015 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
Так скажем, удобная функция, но не для каждого необходимая, я например, могу прекрасно обойтись - мне несложно сначала включить плеер, а затем музыку, это для меня нормально и логично. Но одно могу сказать точно EQ нужен, это даже без обоснований и дискуссий, кстати это понимают и в xDuoo тоже, там вроде сказали что позже сделают.
Остальные фишки вроде гаплесс, ускоренной перемотки или автовоспроизведения музыки при включении - нужны далеко не каждому, да и хотелось бы возможность отключения этих функций, ибо как я уже говорил, лично меня устраивает фэйд-ин/фэйд-аут и стандартная перемотка (книги я не слушаю), а автовоспроизведение так вообще для меня из категории излишеств.
Так что задача минимум для будущей идеальной прошивки xDuoo Х3 -
это EQ, а задача максимум - это перенос полного функционала рокбокса с возможностью отключения ненужных для пользователя функций (вроде автовоспроизведения).
 
eltischevДата: Пятница, 16.10.2015 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
2. Решение проблемы заикания при переходе между треками в cue (gapless playback)
1)Да, действительно по cue плеер отрабатывает не всегда корректно, иногда с заиканиями, иногда композиция просто не сначала играет, а иногда все нормально. На разных cue по разному.
2)не уловил системы, но иногда при нажатии кнопки esc осуществляется переход на уровень назад, а иногда переход идет сразу в главное меню, не удобно это.
3)меня раздражает, что подсветку можно включить исключительно кнопкой включения плеера, ведь есть же hold, зачем еще защита?
4)очень удобной функцией для меня оказалось воспроизведение по cue, однако не вся моя коллекция, так сказать, оcueна, есть просто отдельные флаки на каждую песню, есть mp3, так вот, при попытке сделать файлик cue на такие вот альбомчики, оказалось, что плеер их не видит, причину я не понял, хотя крутил варианты содержимого cue и так и сяк, это достойно исправления в будущих версиях прошивки.


Сообщение отредактировал eltischev - Воскресенье, 18.10.2015, 17:08
 
WeXstarДата: Вторник, 27.10.2015 | Сообщение # 50
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Функция внешнего цапа невозможна?
 
AlexДата: Вторник, 27.10.2015 | Сообщение # 51
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Такая возможность не заявлена.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
sazhnikoffДата: Среда, 04.11.2015 | Сообщение # 52
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если, как и в случае с x2, заменить LMH6643 на AD8397, то это улучшит звук?
 
AlexДата: Среда, 04.11.2015 | Сообщение # 53
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
sazhnikoff, поменяйте - расскажете нам. Будем в курсе.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Суббота, 19.12.2015 | Сообщение # 54
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
В разделе закачек доступна новая версия ПО V1.1 для xDuoo X3: тыц
Как ставить:
1. Скопируйте архивный файл прошивки в корень SD карты (карточка должна быть форматирована в FAT32, exFAT не поддерживается - убедитесь что карта правильно форматирована щелкнув правой кнопкой мышки и посмотрев ее свойства)
2. Включите плейер. Нажмите кнопку BACK/ESC для входа в главное меню, кнопками <<>> найдите режим Установки, нажмите ENTER для входа в это меню. Выберите пункт "обновить", ДА
3. Новая прошивка будет установлена

После прошивки по умолчанию язык прошивки установится как Английский. Для выбора другого языка меню зайдите в пункт системных установок (Settings), закладка Язык (Language) и выберите в списке Русский нажатием ENTER

Что нового в прошивке:
1. Добавлена поддержка формата DSF
2. Введен автоматический переход к следующему в списке CUE файлу по окончании воспроизведения текущего (в меню воспроизведения по CUE файлам)
3. Проведен апгрейд вида основного меню.
4. Устранен баг с отключением устройства, несмотря на то, что отражались еще 2 деления в иконке разряда аккумулятора.
5. По окончании зарядки отображается заставка об окончании процесса заряда.
6. Добавлена функция увеличения скорости для перемотки вперед и назад.
7. Нажатие кнопки HOME/BACK (надписаную как ESC ранее) выводит непосредственно в главное меню, напрямую.
8. Если в ID3 теге присутствует имя исполнителя, то оно будет отображаться в полосе отображения названия песни на дисплее.
9. Если вам нужно преесканировать файлы на карте то сначала нужно включить плейер, затем вставить SD карту и файлы будут пересканированы автоматически. Если SD карта установлена до включения плейера, для сканирования файлов на карте нужно зайти в режим системных установок и запустить пункт "обновить файлы" вручную.
10. Текущий номер ПО V1.1 отображается в системном меню в пункте "Информация о системе".


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
bonddДата: Суббота, 19.12.2015 | Сообщение # 55
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А где прошивка v.1.1? Я её не увидел??
 
AlexДата: Суббота, 19.12.2015 | Сообщение # 56
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Вроде нет проблем, работоспособно.
Ставим и шьем на свой страх и риск!


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
h113280Дата: Суббота, 19.12.2015 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
Поправили баг с таймером засыпания (отключения)?
А то он почему-то активен при следующем включении, когда уже становится ненужен.
 
AlexДата: Суббота, 19.12.2015 | Сообщение # 58
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Из того, что я просил решить, сделали автоматическую смену CUE друг за другом. Кирилицу в файлах сделали, а вот из CUE кририлические названия пока отображаются криво. Gapless пока нет. По поводу замедления ничего не скажу, пусть озабоченные этим фактом померяют.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
h113280Дата: Воскресенье, 20.12.2015 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
Алекс, озабоченные сказали, что замедление осталось.

Грусть-печаль-тоска, т.к. в прошивке ничего толком не поправили, зато другой интерфейс нарисовали.
 
ashpakofДата: Вторник, 12.01.2016 | Сообщение # 60
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В сем добрый день. Недавно приобрел себе Х3 взамен Х2. И заметил в нем по сравнению с Х2 недостаток - это подчеркивание сибилянтов с моими наушниками (German Maestro 435s). Некоторые записи я не могу слушать из-за надоедливого свиста. Я думаю, что для многих у кого наушники подчеркивают сибилянты это тоже будет проблема. Хотелось бы в следующей прошивке получить какой-нибудь програмный фильтр сибилянтов, если такое возможно в принципе.
 
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz