Среда, 24.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Небывальщина. Hifi в формате ультрапортатива
Небывальщина. Hifi в формате ультрапортатива
AlexДата: Понедельник, 24.12.2012 | Сообщение # 31
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Рокбокс на своем выходе округляет все абсолютно до 16х44. Бессмысленно проигрывать файлы 24х192 - это бессмысленная трата места и мощностей процессора. Конвертите все ваши винилрипы (кстати, все что я не слушал - гадость редкая, везде слышен и стол и иголки и проxая и прочая, видать вы любитель подобного) тем же foober2000 до 16х44 и уже такие файлы и используйте под рокбоксом. И места будет в 3-4раза больше, и времени работы и более качественно все будет воспроизводится. Из аппаратов недорогих и РЕАЛЬНОЙ поддержкой 24х192кГц лишь Colorfly CK4+

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
RealGrinderДата: Понедельник, 24.12.2012 | Сообщение # 32
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, будем искать

Сообщение отредактировал RealGrinder - Понедельник, 24.12.2012, 12:23
 
ShvedskyДата: Понедельник, 24.12.2012 | Сообщение # 33
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
alex добрый день, интересен colorfly c3 так как он уже на руках, а если запилить в него не TEXAS INSTRUMENTS а например PCM1772 (Burr-Brown) что-то сможет преобразится?
 
AlexДата: Понедельник, 24.12.2012 | Сообщение # 34
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Наверное, наступит великая нирвана smile
Попробуй, запили, расскажешь сам...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ilyaДата: Среда, 03.04.2013 | Сообщение # 35
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, здравствуйте. Прочитав этот обзор 2х плееров был удивлен Вашим профессионализмом  (сам мягко говоря слаб в вопросах касающихся микросхем и звука) поэтому прошу вашего авторитетного совета, подскажите пожалуйста, хочу один из двух плееров SanDisk Sansa Clip Zip или Cowon iAudio C2 значительный перевес на стороне первого, насколько понял к нему нужны высокоомные уши, есть polk ultra fit 3000 сопротивление по моему 20 (что это означает для меня загадка) они подойдут или они вообще никуда не подойдут, буду очень признателен если что-нибудь мне разъясните или посоветуете, надеюсь что Вы поймете меня, заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

Добавлено (03.04.2013, 01:26)
---------------------------------------------
P.S. полазав по нету нашел еще пару вариантов итого вышло :
SanDisk Sansa Clip Zip
Cowon iAudio C2
iRiver E-300
iRiver S-100
Creative ZEN Style 300
question
 
AlexДата: Среда, 03.04.2013 | Сообщение # 36
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Не смогу советовать, т.к не слышал ничего из перечисленного, а выдумывать не привык.
Скоро мне в руки попадет Clip Zip и будет отзыв.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ilyaДата: Среда, 03.04.2013 | Сообщение # 37
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex,    Clip Zip клип зип это тоже самое что и  SANSA CLIпро про наушники могу сказать что Излучатели – динамические ,Частотный диапазон, Гц – 18—23000, Сопротивление (минимальное) Ом – 16,  Чувствительность, дБ – 118 или эти цифры не скажут ничего
 
AlexДата: Среда, 03.04.2013 | Сообщение # 38
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Я не гадалка. Что я могу сказать по цифрам? Слушать надо.
Причем желательно самому, а не верить каким-то там экспертам. Вполне может быть что ваши субьективные пристрастия идут вразрез моим. Откуда вы можете знать иное заранее?


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ilyaДата: Среда, 03.04.2013 | Сообщение # 39
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо что не оставили без внимания мои сообщения. С помощью отзывов определился окончательно с плеером, если будет возможно в магазине послушаю sansa и iriver на этих наушниках, но склоняюсь к sansa как бы там ни было время покажет, еще раз спасибо.
 
AlexДата: Среда, 17.04.2013 | Сообщение # 40
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Получил очередную "прищепку" в лице SANSA clip Zip. Внешне, в плане дизайна аппарат на мой взгляд уступает Clip+ (который, в свою очередь, уступал предшественнику, простому Clip). По звуку на первый взгляд отличий от предшественника никаких. Все отличия  сосредоточены в полноцветном экранчике и унифицированном разьеме micro USB вместо прежнего mini...

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Lab9nДата: Суббота, 01.06.2013 | Сообщение # 41
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, добрый день!
Быть может тема не актуальна, но реально ли у вас сделать цифровой выход или что нибудь для улучшения звука на Colorfly C3? Плеер очень харизматичный, надеюсь звук можно сделать таким же.
 
AlexДата: Понедельник, 03.06.2013 | Сообщение # 42
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Возможно, у меня дойдут руки до С3, который мне тоже нравится.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
WaterSpoutДата: Вторник, 30.07.2013 | Сообщение # 43
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, вот хочу заказывать плэйр Colorfly C3 и наушники BOSE IE2, налетел на ваш обзор и вот хочу узнать ваше мнение по поводу наушников, мб есть опыт их использования, нравится их... как сказать... в ушах хорошо сидят =) и нет шумоизоляции (это плюс), жаль что у них даже характеристик нет.
И еще такой абстрактный вопрос, заранее извините =). А сильно и как ощущаются различия между 24-битные flac'ми от 16, а то даже неначем послушать.

P.S. Поменяйте капчу (расстояние между буквами), пожалуйста, а то раза с 7 подтвердил почту =).


Сообщение отредактировал WaterSpout - Вторник, 30.07.2013, 17:45
 
AlexДата: Среда, 31.07.2013 | Сообщение # 44
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
WaterSpout, если еще не оплатили могу предложить вам свой С3 со скидкой. Касательно данных наушников ничего сказать не могу, ибо не знаком а придумывать не обучен.
Различия между 16 и 24 бит вобще никак не ощущаются на портативной технике. Да и на стационаре не всяком это возможно различить.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ahmedkaДата: Понедельник, 22.06.2015 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, если не в тему, но больше подходящего места для вопроса по поводу плеера Sansa Clip + не нашёл. Поэтому задам его здесь. Некоторое время назад начало пропадать одно ухо при проигрывании, что меня озадачило, т.к. в принципе беда обычная для наушников (у меня год держатся), но последние, JBL с могучим проводом, были специально приобретены для парирования данной беды. Однако, попробовав наушники с другим источником, понял, что дело в плеере. Уже заказан xDuuo2, но выбрасывать хорошую вещь просто так жаль. Посему вопрос: можно ли самому исправить данный недочёт (насколько я понимаю, проблема в гнезде наушников и, в простейшем случае, может быть решена простой пропайкой контактов)? Паяльник держать умею, но как безболезненно открыть эту музыкальную шкатулку, не знаю  biggrin
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Небывальщина. Hifi в формате ультрапортатива
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz