Пятница, 26.04.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » iBasso DX100 (Это прорыв в эргономике ПО? И только? или новый лидер?)
iBasso DX100
backbancherДата: Суббота, 21.04.2012 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно видел этот агрегат в руках одного аудио-гурмана. Очень хотелось-бы услышать отзыв о нем уважаемого Alex-a. Малышом его явно не назовешь. Но вопрос как известно не в этом, а в звуке и схемотехнике.
Вопрос Alex-у что известно о качестве звука этой модели помимо пресс-релиза производителя?
С большим интересом почитаю Ваше Alex мнение о iBasso DX100.
Имеется некоторое описание этого агрегата:
http://personalaudio.ru/news/_iBasso_DX100_13012012/


Сообщение отредактировал backbancher - Суббота, 21.04.2012, 20:33
 
AlexДата: Понедельник, 23.04.2012 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
На данном сайте размещаются лишь реальные отзывы, в том случае когда устройство попадает мне в руки. Я не привык что-то выдумывать и писать отзывы не слушая техники. Соответственно, данная ветка заведена рано, если будет оказия познакомиться с плейером от Ibasso то отзыв будет написан, но не ранее.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 30.05.2012 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Благодаря hyghskyman получил возможность познакомится с сабж. Прежде чем писать отзыв советую обратить внимание на свежую рецензию от romanrex (касается отзывов о удобстве пользования и технических замеров)
Вот ссылка.

В дальнейшем, возможно, буду использовать картинки и фото с этого сайта. надеюсь никто меня за это не покарает smile

Благодаря highskyman смог пока бегло познакомится с сабж. Подробный отзыв будет позже.
Пока что могу сказать, что понимаю отзыв Романа, хотя и не разделяю. Также понимаю, почему аппарат так много участников продают почти сразу.

Что меня реально искренне удивляет, так это хвалебные отзывы от Kirsh. Учитывая его претензии высказанные в свое время aleXmod.
У всех лидеров топа портатива были и есть свои "изюминки". У aleXmod это филигранность и холодная ясность (основной минус на мой взгляд - дефицит телесности и теплоты, но это все уже нюансы большей степени "мелкости") у 801 - массивность, ударность и выверенность (из минусов же - примутненная информативность, формально меньшая детальность в сравнении с aleXmod). Старший Colorfly в силу определенных особенностей схемотехники однозначно стоит на ступень ниже и в рассмотрение я его серьезно брать не могу.

Я бы рискнул сказать, что, с точки зрения неискушенного рядового слушателя DX100 абсолютно пресный и "никакой". Даже в большей степени "никакой", чем мое собственное произведение. Вроде все на месте, но затушеванно и "аудиофильски мыльно" (копирайт термина highskyman).
Из-за такой приглушенной манеры подачи аппарат действительно навевает на ассоциации с рядовыми аппаратами на одночиповых кодеках (это к вопросу о резко отрицательном отзыве от Ромы, который уже мной упоминался). Этот же факт обуславливает то, что техника не контрастирует разительно с недорогими рядовыми аппаратами, несмотря на весьма высокий потенциал заложенный при проектировании. Вот вам и вал продаж совсем свежих аппаратов.
При всем этом я слышу потенциал, иногда аппарат просыпается и дает понять свое "непростое" нутро.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ВеенрокДата: Среда, 30.05.2012 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то я не понял, в чем именно замылен дх100) Буду ждать подробного отзыва)
 
highskymanДата: Среда, 30.05.2012 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Веенрок, я просто оставлю это тут.


Андрей aka *high
 
AlexДата: Четверг, 31.05.2012 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Несколько слов об антураже.

Аппарат находится на крайней ступени того, что можно считать портативом на мой взгляд. Обьем тела примерно раза в 1.5 выше, чем aleXmod на базе cowon X5L, равномерно больше во всех трех измерениях. Если сравнивать с HM801 то он, естественно более стройный, но при этом более толстый в глубину, что не достает удобства при использовании обладателям некрупных ладоней. Основные габариты корпуса примерно равны таковым у CK4, при этом в глубину он больше раза в три, если не поболе. Включенный экран напоминает контрастностью и буйством красок экраны китайских айфонов. Да, это не AMOLED, как на моем телефоне от HTC. И все же, несмотря на минусы агрегат смотрится модерновым, крепко сбитым и довольно продуманным с точки зрения дизайнерской. Наверное, двухцветный вариант в реалии будет еще более стильным, чем попавший мне в руки полностью черный. Меня подивило наличие в портативном агрегате разьма джек на 6.3 мм, съевшего весьма существенно внутреннего объема. Думаю, если бы его наличие не было заложено на стадии проектирования, удалось бы в некоторой степени перераспределить внутренний объем и получить более тонкий и хваткий корпус. А может быть и нет.

Немного о "железе"

Прикрепления: 4035649.jpg (95.6 Kb) · 3934439.jpg (273.0 Kb) · 5436822.jpg (126.2 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 31.05.2012 | Сообщение # 7
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Поскольку ES9018 имеет полностью софтверное управление, о конкретных режимах ее работы можно лишь догадываться. Из ппрограмной оболочки предустановленного плейера совершенно точно можно управлять режимами работы цифрового фильтра DF SLOW/SHARP Режимы внутреннего передискретизатора как то: ресемплирование 44.1>48 и тп режимы, осуществляется силами процессора - декодера, поскольку ничего подобного в чипе ЦАПа не предусмотрено. Здравый рассудок предполагает использовать NATIVE вариант при воспроизведении фонограмм, если мы хотим поменьше мутить в нашем цифровом тракте. Режимов управления системами джитероподавления, временными сдвигами каналов и т.п настройками ES9018 для пользователя в оболочке плейера не предусмотрено.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Vano699Дата: Четверг, 31.05.2012 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Alex, очень интересный отзыв. Я так понимаю DX100 не порвал всех, а аккуратненько встал рядышком с мужиком 801 и AleXMod, с прицелом на аудиофилов?)
 
AlexДата: Четверг, 31.05.2012 | Сообщение # 9
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Да. Среди трех топовых плейеров (не скромно, но надеюсь заслуженно, прибавлю сюда свой аппарат) гораздо больше общего, чем различий. Есть небольшие нюансы в звучании и большие нюансы в антураже и массогабаритах (что гораздо проще понять даже по фотографиям). В настоящий момент в моих лапах сконцентрировался весь цвет современных портативных источников. Как бы самое время сделать обощенный отзыв-обзор, однако осуществить его мне самолично довольно сложно, поскольку более чем к 70% аппаратов я уже в той или иной степени приложил свои усилия по доработке. Очень сложно быть субьективным в таких условиях, а широкого круга доступных компетентных судей в моем родном городе просто нет. Я могу, конечно, привлечь кое-кого (например того же Kostalex, имеющего однако свои собственые точки мировоззрения не совпадающими с моими) но приличного по числу судей корпуса набрать мне не удастся. Посему не знаю, можно ли подобное соревнование осуществить.



Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Vano699Дата: Четверг, 31.05.2012 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю, что стоит останавливаться. Любые обзоры субъективны, и порой люди спорят, что лучше?) думаю, победителя не будет среди топов, но очень интересно прочитать сравнительный анализ, сравнить с полу-топами (бюджетный вариант) все + и - Четко, все по "косточкам")

PS "Мего" обзоров, с такой коллекцией, а тем более доработанных аппаратов (что мне очень интересно), никто не обозревал))


Сообщение отредактировал Vano699 - Четверг, 31.05.2012, 20:01
 
inci1981Дата: Четверг, 07.06.2012 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
А будут еще интересные фотографии c собственной разборки DX100? а где там кстати серийный номер?

AleXmod #003(1796) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
AleXmod #100(1792) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
iBasso DX100 AE#002
MA9AE#002
АМ4Pro; RE272; UM Merlin; UM Mentor; HiFiMan HE500


Сообщение отредактировал inci1981 - Четверг, 07.06.2012, 15:56
 
AlexДата: Пятница, 08.06.2012 | Сообщение # 12
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Серийный номер на бумажке, наклееной как пломба поверх шурупа, крепящего аудио плату.
На моем аппарате стоит номер 33. Кстати, иронично но aleXmod с таковым порядковым номером в свое время предназначался Kirshу, единственному, вроде бы, недовольному пользователю. biggrin

Не вижу особенного смысла фотать что-либо еще. Фото выше дает совершенно точное представление обо всем.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 28.06.2012 | Сообщение # 13
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Внимание, важно!
В процессе обновление ПО на последнюю версию мой аппарат был окирпичен (перестал загружаться и опознаваться компьютером). Для перепрошивки памяти аппарата с компа есть решение, предоставленное по моей просьбе производителем.
Ссылка на описание процесса,драйвера и программу для загрузки аппарата тут.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 14
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Тема по доработке устройства отделена и перемещена сюда.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
artyyrДата: Вторник, 01.11.2016 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Alex, у Вас, случайно, схемы данного аппарата нет? - проблемы с зарядкой((((
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » iBasso DX100 (Это прорыв в эргономике ПО? И только? или новый лидер?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz