Среда, 17.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Hifiman RE-272. Новый эталон звукового разрешения для IEM
Hifiman RE-272. Новый эталон звукового разрешения для IEM
AlexДата: Вторник, 20.12.2011 | Сообщение # 16
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Получил себе такие. Подмывает сделать рекаблинг, с другой стороны здравый рассудок твердит - пока все в норме пользуйся и не заморачивайся smile

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ОгнеславДата: Среда, 25.01.2012 | Сообщение # 17
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, скажите, пожалуйста, позволяет ли конструкция наушников грамотно заменить кабель? Интересно знать на будущее.

HungryDaze на player.ru
 
AlexДата: Среда, 25.01.2012 | Сообщение # 18
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Специалист по рекаблингу с украины говорит что никаких чудес там нет. Достаточно снять резиновое колечко с торца и разделить аккуратно скальпелем корпус на 2 половинки. Я пока ничего с ними не делал, жду подходящих кабелей. Если будет информация - сфотаю, отпишусь.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ОгнеславДата: Среда, 25.01.2012 | Сообщение # 19
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за информацию! Еще очень интересно, имеет ли смысл использовать какой-нить резистор с RE-272?

HungryDaze на player.ru
 
AlexДата: Среда, 25.01.2012 | Сообщение # 20
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Это еще зачем????

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ОгнеславДата: Среда, 25.01.2012 | Сообщение # 21
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман меня зазомбировал про низкоомы. smile Я только рад буду, если незачем!

HungryDaze на player.ru
 
highskymanДата: Четверг, 26.01.2012 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Огнеслав, Г-аттеньютор не помешает. Личное моё мнение, для низкоомников просто must have. У меня 22 Ом на наушники (безопасно), 150 Ом на усилитель (слушаю на 0 Дб и для меня уровень громкости оптимальней некуда, плюс слух бережётся), хотя многовато - можно 100-70 Ом, будет запас по громкости. Я Вам потом ссылочку дам на постинги, где все популярно объясняется (схема).

Хотя, справедливо будет отметить, к чести Алексмод, играет он и без аттеньюатора очень достойно на 272 модели. Звучание чуть менее басовитое, малоуловимо, чуть более острое (ВЧ). С аттеньюацей приподнимается серединка и задаётся тон с неприлично ровного отрезка АЧХ наушников. smile


Андрей aka *high
 
Mota-boy8681Дата: Пятница, 10.02.2012 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Алекс, можно как-то убрать эти циферки из моего ника?

Специалист с Беларуси, всё же smile
Замену кабеля у Павла именно на 272-х (на примере идентичных 262-х) делать не рекомендую.
Поясню. Кабель из-за большого количества проводника в нём (Nobody меди не жалеет) жёсткий и в конце концов при заушном ношении наушник постепенно вылезает из уха (у меня). Использовал с однолепестковыми насадками, с ними сидит не мёртво, в отличие от двойных белых ёлок.

Сам хочу кабель позже заменить, но описанная выше проблема останавливает. Возможно, у Павла есть более простые/мягкие варианты кабеля, нужно уточнять.
 
AlexДата: Среда, 08.08.2012 | Сообщение # 24
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Добавлен подробный обмер наушников от Inner Fidelity
Прикрепления: HiFiMANRE272.pdf (81.8 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Суббота, 25.05.2013 | Сообщение # 25
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Внезапная скоропостижная кончина моих RE262x позволила вскрыть оба драйвера и уточнить, в чем же собственно между ними различия.  Вскрытие показало, что сам по себе драйвер повторяет практически полностью конструктив RE0, однако сделан более аккуратно. Различия между собственно излучателями 262 и 272 всего два. Первое очевидное - сопротивление катушки, т.е в модели 262 существенно больше провода и он более тонкий.
Второе - совсем чуть-чуть различное покрытие мембраны (кстати, очевидно металлической в отличие от лавсана у RE0) демпфирующей мастикойв центре излучающего купола. У 262 весь купол полностью окрашен мастикой, а у RE272 он нанесен в виде кольца, самый центр оставлен нетронутым. Все видно на фото...
Причиной выхода из строя излучателя 262х стал, как ни прискорбно, обрыв поводков соединяющих катушку и контакты сзади магнита. Конструкция была защищена коммпаундом белого цвета. достаточно податливым. Тогда как у 272 это место залито черным компаундом, существенно более жестким и обеспечивающим по видимому более серьезную защиту...
R.I.P. RE262.

Слева RE272 справа RE262


Слева RE272 справа RE262



RE262

Прикрепления: 9957892.jpg (160.1 Kb) · 3122717.jpg (150.1 Kb) · 2340464.jpg (150.0 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 05.12.2014 | Сообщение # 26
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Сделать 272м сьемный кабель сложно, но возможно. Вот подробюное фото, судя по которому MMCX разьем нужно отпилить по самое нехочу, дабы он уместился внутри корпуса ничему не мешая.





Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Hifiman RE-272. Новый эталон звукового разрешения для IEM
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz