Пятница, 29.03.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » SHURE SE530. Универсальные 3х драйверные арматуры.
SHURE SE530. Универсальные 3х драйверные арматуры.
AlexДата: Четверг, 14.07.2011 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Первые впечатления.

My WebPage





[img]http://cdn.head-fi.org/b/bb/1000x500px-LL-bb3a5c7b_SE530+(before).png[/img]

Тональный баланс ровный, звучание полнокровное масштабное с уклоном в теплоту. Форсирован мидбас, самый крайний низ практически отсутствует (насадки Shure olives). Середина слегка ватная, однако значительно лучше представлена, чем в случае с практически аналогичными наушниками от Earsonic. Высокие слегка занижены по уровню, что опять же роднит их с SM3, но звучание более ясное и воздушное. На верхней середине по ощущениям( и по некторым АЧХ графикам) есть узкополосный выброс что иногда приводит к выкрикиваниям и форсированию сиббилянтов. Как и случае со всеми без исключения многополсными ИЕМ звучание слегка неряшливое, детерминированное, нет ощущения слитности. На одной из фонограмм я не смог точно локализовать позицию шейкера, несмотря на то что его звучание было правильным и детальным сам КИЗ был размазан по ощущениям по всему фронту сцены (чего не наблюдалось ни на одних "обычных", однодрайверных наушниках). При всем при этом звук отличает породистость и филигранность подачи. Сцена строится эффектно, за пределами головы, но неверно с точки зрения общепринятых стандартов. Налицо очередные наушники предназначенные для раскрашивания наших "звуковых будней", наряду практически со всеми многодрайверами что встречались на моем пути (за исключением пожалуй SM3 которые более сдержаны и скупы на эмоции)
Стоит также отметить просто пугающую чувствительность наушников. Уровень комфортного прослушивания составляет чуть ли не 1/100 т мощности на которую способен aleXmod. Бешеная инамика оборачивается очевидным выпячиванием малейших шумов источника или усилительного тракта (даже в лучае с aleXmod шум становится заметным, пусть и на грани восприятия но всеж)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
fixcДата: Четверг, 14.07.2011 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Если использовать пену появиться крайний низ при хорошей изоляции. И на главной страницы фотка шуров ваша? На ней насадки не до конца надеты, но с оливками правда НЧ меньше, но верхная часть легче становиться.

Сообщение отредактировал fixc - Четверг, 14.07.2011, 08:40
 
AlexДата: Четверг, 14.07.2011 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Фото не мое, понятно что они надеты не до конца. Я лично хотел как раз оценить именно эти насадки, как специфичные для продукции SHURE.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
BesPavДата: Понедельник, 18.07.2011 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Встречался я тут с форумчанином с плеера в метро, так он попросил послушать шуры на алексмоде и как раз спросил про бас.

Какой тут говорит низ, прибавь мне! Я электронику слушаю и клубную музыку, хочу чтобы качало!

Включил эквалайзер, поставил +18 дБ на 60-80Гц и Q=2-5.
Играл Ronald Jenkees - Disorganized Fun,
Susana feat Omnia & The Blizzard - Closer

Громкость в Pre-Cut стояла на - 21.

Надо было видеть лицо человека... Первые вопросы - сколько стоят такие уши, где купить?

Пришлось удивить его фразой, что в данном случае помимо ушек еще и источник может отдать такой сигнал на выход.

А ведь с учетом эквализации - у него на низах была громкость всего-то -3 дБ.
Я не знаю как это описать, но это ОЧЕНЬ громко! До специфического подрагивания нижней челюсти...
Я в метро обычно слушаю от -36 до максимум -24.
Алексмод в таких условиях обеспечил великолепную структуру и глубину баса.
Нет даже намека на утрату контроля драйверов, подозрений на перегрузку и забивания середины/верха.

Да, на всем, куда я их подключал, и где не было отключения ЦАП при отсутствии сигнала, был слышен шум.
При воспроизведении нулевого сигнала на iPod/iPhone - тоже.
На Алексмоде все-таки нашел шум на грани восприятия.
Однако, работающий в коридоре инверторный кондиционер (у меня один 7 кВт блок на всю квартиру) перебивает этот шум.
Шум из открытого стеклопакета - тоже.


Сообщение отредактировал BesPav - Понедельник, 18.07.2011, 16:37
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » SHURE SE530. Универсальные 3х драйверные арматуры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz