Пятница, 26.04.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » SoundMagic PL-30 или Earsonic SM3 для бедных
SoundMagic PL-30 или Earsonic SM3 для бедных
AlexДата: Четверг, 20.01.2011 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Благодаря помощи Романа я снова получил возможность ознакомится с достойными наушниками из племени IEM.
Слышал о них, видел выглядящие странными со стороны конструкции на картинках, но как то не очень сильно вдохновлялся, так как привык ожидать от дешевых вещей кучи компромиссов.

Комплектация богатая и включает в себя не только стандартный набор силиконовых насадок и клипсу на провод, но и пару разного размера пенок, футляр для хранения и заушины для черезушного ношения.
Странные корпуса оказались на редкость исключительно удобными по посадке, а торчащие с торцов "цилиндрики" - это ничто иное как переключатели уровня баса у наушников, ступенчато изменяющие внутренний полезный обьем акустического оформления излучателя (отмечу, что примерно подобный конструктив наблюдается в верхних моделях от сеннхейзер, однако, дайте себе отчет в том, что мы сейчас говорим не о каких то флагманах, а о наушниках с ценой менее 2000руб!!!)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 20.01.2011 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Не знаю как у других рецензентов, но у меня переключатели весьма серьезно влияли на уровень и характер воспроизведения баса. Следует отметить, что переключаются регуляторы весьма туго и надо быть осторожным при их первом использовании, чтоб ничего не сломать. Я остановился на положении соотвествующем глубокому басу. В этом случае бас был действительно существенно глубже и мягче, чем во втором положении, соотвествующем некоторому напряжению на мидбасе. В таком режиме наушники и тестировались далее.
Снимаю шляпу перед китайцами, сумевшими в таком бюджете создать по-настоящему сбалансированные по звучанию наушнички. Модель однозначно оправдывает название бренда - присутствующая здесь "звуковая магия" налицо! smile
Более всего подача музыкального материала и их общий тональный баланс напомнил мне рецензированные ранее весьма и весьма недешевые 3хдрайверные! арматурные! французские наушники Earsonics SM3. И это - НЕ ШУТКА!

Также как их более дорогие собратья (Earsonics SM3) PL30 смягчают звучание, формально не влияя существенно на тональный баланс, который воспринимается субьективно ровным. Однако, в звучании напрочь отсуствует агрессия, даже если она есть в самой фонограмме. Струнные звучат слегка вяловато, перкуссия подается хоть и без значительных искажений, всеже не имеет предельной искристости и ясности, характерной для лучших образцв IEM. Очень и очень похожий характер у этих двух моделей! Даже удивительно...Потратив всего-ничего фактически каждый может получить представление о том, как звучат одни из самых дорогих универсальных IEM smile С поправкой на филигранность и детальность своих более дорогих оппонентов, естественно. И тем не менее!

Следует понимать, разумеется, что PL30 уступают более качественным и дорогим моделям IEM, таким, например, как HFM RE-0 или арматурным SA-6, Ortofon e-Q7. При всех плюсах, весьма ощутима деградация общей ясности звучания при их использовании, в сравнении с наушниками более высокого класса. Например, alexmod теряет свой шарм и становится по звуку вровень с обычными портативными плейерами средней руки. Однако, если использовать PL30, скажем, с плейером уровня cowon S9/D2, то получится весьма сбалансированная по уровню парочка за более чем вменяемые деньги. Еще из минусов модели следует указать на некоторую ограниченность динамических возможностей наушников. Их нужно слушать на громкостях небольших или средних, при попытке же форсажа по громкости они "срываются на крик", портя впечатление от своей сбалансированности и начиная акцентировать верхние СЧ.

Моделька получает мои однозначные рекомендации! Даже затрудняюсь сказать, что еще в принципе может соперничать с ними в плане музыкальности, сбалансированности и ненапряжности в таком ограниченном бюджете.

Удобные в использовании, комфортные по звучанию и недорогие! Чего еще хотеть-то? PL30 станут просто подарком небогатому меломану с широким музыкальным кругозором, слушающему современную популярную музыку. Лишь для сторонников жесткого, агрессивного и громкого саунда они не подойдут совершенно точно...
Впрочем, ровно так же как и Earsonic SM3 (за исключением громкости) wink

Итак, вердикт:
Удобство: 5
Качество звучания: 3
Отношение качество/цена: 5


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
InsighterДата: Пятница, 15.04.2011 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, вот их частотный график:

И Earsonics SM3:

Сходство действительно есть.

Прикрепления: 8816262.jpg (129.4 Kb) · 8911044.png (20.8 Kb)


Сообщение отредактировал Insighter - Пятница, 15.04.2011, 20:46
 
AlexДата: Воскресенье, 17.04.2011 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Ну было бы удивительно, если бы это было не так. Я уже говорил выше, что эти дешевые наушнички удивительным образом копируют манеру подачи Earsonic Sm3. Ограниченность цены влияет на ограниченность динамическую, а также небольшое замазывание ясности, но не на тональный баланс, который изумительным образом схож.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
InsighterДата: Вторник, 19.04.2011 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Охотно верю smile Скорее всего приобрету их в дополнение к Этимотикам.

Жаль, что форум пустует. Ведь столько интересных деталей выкладываете.

 
AlexДата: Среда, 20.04.2011 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
К сожалению, мне не удается привлечь сюда народ. Гораздо интереснее видимо обсасывать "звучание" перебирая черные коробочки в надежде найти вдруг классный звук, чем задумываться о том почему что-то звучит так, а что-то иначе. Разве что ты, да Afart принимаете посильную работу в форуме. sad

Несмотря на сильное подобие тонального баланса Earsonics SM3 , я хоччу предупредить, что наушники разумеется не делают невероятных чудес и находятся уровнем ниже, чем лучшие образцы IEM. Если ты еще не купил, то, из динамических я бы однозначно рекомендовал к приобретению все же не PL30, а Hifiman RE0(тоналка ближайшая к ER4S) или RE-262 (исключительное удобство+ теплый тональный баланс), и старшие Sound magic PL50 на базе siren armature, если ты с таким типом драйверов не был еще знаком (они используются также в Grado GR8, Ortofon e-Q7, e-Q5 etc) По ним тоже есть тема на данном сайте.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
InsighterДата: Четверг, 21.04.2011 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Будем надеяться, что ситуация здесь пойдет к лучшему smile

Насчет PL30, то и Илье Тараканову они тоже в меру понравились. А вот PL50, напротив, показались менее интересными. Кстати, PL30 можно и за 23 доллара найти, что вообще даром.

Насчет тонального баланса согласен. Например, Этимотики ER4P, HF5 и MC5 имеют схожие АЧХ (у последних она, похоже, притянута за уши всеми возможными способами). При этом, если ER4P и HF5 имеют на 90% схожее звучание (что понятно - излучатели одинаковые), то динамические MC5, по отзывам, существенно уступают им обоим.

У Hifiman, как компании (Head-Direct Corporation?) меня удивляет одно - недостаток информации о себе, который они не восполняют. Недоумение вызывают и отсутствие нормального сайта, и не лучшая упаковка многих изделий. При всем уважении к качеству... И откуда у них такое необычное сочетание продукции? Приглашали на работу иностранных инженеров?
Но это скорее досужий интерес. smile

 
AlexДата: Четверг, 21.04.2011 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Хм. Илья Тараканов для меня не показательный оценщик совсем. То что он пишет статьи на известном сайте, никак на его роль эксперта не влияет. Если уж говорить честно, то я все должен оценить сам. Материалы извне я воспринимаю лишь как повод для интереса к определенным моделям.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » SoundMagic PL-30 или Earsonic SM3 для бедных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz