Вторник, 16.04.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » EARSONIC SM3 (Универсальные 3х полосные BA IEM)
EARSONIC SM3 (Универсальные 3х полосные BA IEM)
AlexДата: Понедельник, 08.11.2010 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Теперь, собственно, о наушниках EARSONIC SM3. Прочитав отзыв Романа о звучании данных наушников, я практически потерял интерес к их прослушиванию, так как у Романа почти все в отзывах и рецензиях верно, за исключением его абсолютной ненависти к всякого рода сиббилянтности. Прочев его отзыв об SM3 и не увидев в нем нареканий на яркости ВЧ, я понял, что наушники, очевидно еще темнее, чем любимые Ромой слики, что, очевидно, еще дальше от того , что мне видится идеалом (напомню, что я пользую SA6 подключенный через резистор для добавления в звучание последних яркости и ясности.) Сами по себе, SA6 звучат слишком смягченно и "лохмато", хотя и реально оправдывают свое название "sleek". Однако, Sadeness обвинил меня в осуществлении выводов из отзывов и я решил послушать наушники самостоятельно, благо цена вопроса - доставка до омска. К тому же я пообещал Rborlax отправить на прослушивание ему кое-что. В общем Earsonic SM3 оказались у меня.

1. Эргономика на 5. Те кто имел в наличии Weston 3, поймут. Недаром люди собаку сьели на слуховых аппаратах. Дизайн продуман и удобен, это вам не триплы. Впридачу очаровательный провод, точно такой же как у Weston 3.
2. Звук довольно вкусовой, что следует учесть всем. Главный критерий ровность и сбалансированность. Чувствуется, что наушниками занимались, в сравнении с теми же триплами и вестонами 3, подача значительно более верная. Я недаром начал с упоминания SA6, ибо больше всего SM3 похожи по звучанию именно на них. Разработчики старательно выводили тоналку, характерную для обычных динамических излучателей. Все ровно, нет типичного арматурного подьема на СЧ в области презенса (как и у сликов) что делает звучание мутноватым. Слегка завален весь участок ВЧ, что смягчает звучание. Похоже на то ,как звучат SA6 с насадками treble -. Однако, в сравнении с SA6 звук еще более темный, а бас более правильный, масштабный.
Это неудивительно, если учесть что в SA6 единственный излучатель имеет размер меньше чем ВЧ излучатель у рассматриваемых наушников. НЧ же арматурка у SM3 имеет размер раз в 20 по обьему бОльший.


В общем и целом наушники меломанские, они подают все сдержанно-ровно, они не имеют проблем, очевидно, с детальностью и прочим, просто эта самая детальность задушена в самом конструктиве, так ее звук спроектирован (!).
К такому звуку можно привыкнуть, однако так и тянет прифорсировать зону презенса как надо (дб этак на 8-10!) и поднять вч на +3..4дБ. Вот так получим реально ровный (!) звук на ровном (!) источнике. С яркими же дешевыми плеерами, звучание будет усечено внизу и приярчено наверху, что, возможно, будет именно тем, что доктор прописал. Очевидно, подобные наушники делают с прицелом на массовые источники типа того же ipod. Скорее всего, с ними, они и покажут себя в максимальном блеске. С источником аля ХФМ звучание будет чересчур вкусовым, темным и рекомендоваться подобное может только любителям подобного характера звучания, ненавистникам ясности и детальности в звуке... Я реально удивлен количеству восторженных оценок, наверное народ просто истосковался по такому вот, мягкому обволакивающему и темному звуку, т.к новодел имеет тенденцию к созданию ярких (вплоть до утомительности) источников.
В целом я согласен с более красочным описанием характера звучания от Романа выше, хотя, пожалуй, больше всего наушники напоминают не триплы, а Sleek Sa-6, но с более правильными нч и совсем задушенными ВЧ...
Оценка за звучание 4, это очень хороший результат, ибо наушники действительно неплохие. Однако, думаю что за запрашиваемую цену я бы купил лучше Ortofon e-Q7. А как прагматик голосую за RE-ZERO. biggrin

Прикрепления: 0774603.jpg (23.3 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 15.06.2011 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline




Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » EARSONIC SM3 (Универсальные 3х полосные BA IEM)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz