Вторник, 23.04.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 3x полосные BA IEM
Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 3x полосные BA IEM
AlexДата: Среда, 21.07.2010 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline

Добрались до меня наконец-то злополучные триплы
Потестил по-быстрому, к сожалению под рукой сейчас лишь рядовые плейеры: cowon D2, X5 , iriver iHP120, aleXmod разобран.

Если слики Rborlax сравнил с сироткой то эти наушники больше всего похожи на деревенского рубаху-парня. А по тому, насколько неудобны они и громоздки я б их просто "валенками" назвал.
Непонятно как вообще ими пользоваться. Я смог лишь кое-как пристроить их методом флип-флоп когда местами право и лево меняется. Тогда создается хоть какаято иллюзия удобства.
Так ,теперь звук.
Буду краток: наушники хороши для работы с обычными плейерами с MP3 контентом. Ближе всего по подаче и характеру к ним, из того что я слушал, Weston 3, что неудивительно т.к и те и те многодрайверы. Большая чувствительность создает впечатление огромной динамики, звучат наушники громко, ярко, красочно.
Вариант в общем для тех, кто не хочет тратится на источник и искать правильного звука. Идеально синергично они прозвучали с обычным Х5 при воспроизведении мп3. На flac становятся ярковатыми ВЧ (имеется всплеск отдачи в районе 7кгц который не сильно портит общую картину тоналки но делает звучание ярким и праздничным). При подключении к D2 низов уже становится многовато если судить с точки зрения натуральности. С иривером, который не ограничивает нч снизу (не имеет на выходе блокирующих конденсаторов) бас обволакивает и начинает довлеть. Получаем встроенную в ачх эквалайзерную улыбку как и предполагалось. Это, однако еще не все. Триплы очень странно строят сцену. У них совершенно нет центрального фантомного образа. Больше всего это похоже на эффект расширенной стереобазы, когда из левого канала вычитают правый и vise versa. ОЧень подобным образом играют навесные наушники yuin G1A, кстати. Это наверное, забавно, но к верности и точности опять же не имеет отношения. Центрального образа на сцене или просто нет, или он растягивается , или разрывается на два (чуть правее центра и чуть левее, а в центре - дыра) либо формируется не спереди головы а в центре или сзади. Привычной локализации НЕТ, зато есть очередной улучшайзер, нечто типа BBE+ или расширителя стереобазы.

В общем и целом. Данные наушники расчитаны на работу с рядовыми плейерами с усеченным по НЧ выходом и воспроизведение MP3. Для обывателя с ipod classic или cowon X5/D2/S9 etc который любит поиграться эквалайзером, BBE+ и прочими игрушками они сразу дадут приемлемо ровный и красивый звук, эффекты расширенной сцены и тп.
При этом в пользовании наушники неудобны, те же Weston 3 в сравнении по звуку выглядят минимум не хуже а по эргономики просто в порядок лучше. Вопрос стоят ли они своих денег - риторический. В любом раскладе стоит самим слушать и решать.
Вложение в данные наушники позволит сэкономить на дорогом источнике, так что с этой точки зрения, возможно, их цена оправдана.

Оценка по эргономике 3-
Оценка по звуку 3+
Отношение качество-цена 3

Прикрепления: 2845156.jpg (16.6 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 21.07.2010 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Играют красочно с самыми простейшими плейерами и с самым простейшим материалом в MP3. Особо и прикручивать ничего не надо ни на эквалайзерах ни на прочих улучшайзерах (которых и нет особо в простых (дешевых) истониках). Гарантирован "wow" эффект при первом подключении. А когда источник выше классом будет, тогда их "красот" будет уже слишком. Все, разумеется, можно тупо эквализацией подправить, но вот то, как строится сцена, настораживает. Это значит что-то просто не так в датском королевстве..хотя кому-то это так как раз понравится, и таковых может и большинство даже.
А так...еще раз повторю, что для рядового слушателя, не аудиофила, не маньяка стремящегося к правильности идеальной, а с легкостью играющегося в эквалайзеры и прочие улучшайзеры, триплы будут приятной во всех отношениях покупкой. Только не вздумайте покупать плейер чересчур хороший, на том же иривере уже баса чрезмерно, много больше чем от SA6 без ТЛР даже. А на flac и ВЧ становится много. Хотя я бы перед покупкой послушал еще Weston 3, которые также практически играют, при этом имеют офигенно хороший кабель и несоизмеримое удобство посадки. НУ может низов у них (вестонов) еще чуть больше, говорю по памяти т.к слушал очень давно.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 3x полосные BA IEM
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz