Вторник, 19.03.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Ветер перемен: Toneking BL1
Ветер перемен: Toneking BL1
AlexДата: Вторник, 18.12.2018 | Сообщение # 16
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
fotoski4294, не столько разница в звуке, сколько разница в уровне исполнения, продуманности софта и функциональности за свою цену. Разница в звуке определяется только субъективно. Для кого-то мельчайшие отличия существенны. А кому то катастрофическая разница, не кажется значимо важной.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
BelVAДата: Среда, 26.12.2018 | Сообщение # 17
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата
закрытием 2х вентов из 3 при помощи акустически резистивного материала (ПАС).Как
Александр, какой "материал" посоветуешь для этого? Не просто-же спичкой заткнуть... smile


Сообщение отредактировал BelVA - Среда, 26.12.2018, 20:13
 
AlexДата: Четверг, 27.12.2018 | Сообщение # 18
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
BelVA, я использовал тканевую изоленту. Но для экспериментов можно попробовать что угодно.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Rad137Дата: Суббота, 29.12.2018 | Сообщение # 19
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вдруг кому нужны в Москве, готов отдать без провода за 12500.
 
skДата: Пятница, 08.02.2019 | Сообщение # 20
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
TONEKING BL1, очень проблемные IEM. Да и по фото видно, что они там натворили с резонансами. Не помогают ни какие манипуляции, ни с портами, ни с насадками. Кстати, они тихие по сравнению с MT100, которые так же проблемные, но менее. Вообще, эти китайские эксперименты не удачные. Возможно драйверу BL1 поможет пересадка в нормальный корпус... + гибритизация, но пока времени нет этими экспериментами заниматься.

Сообщение отредактировал sk - Пятница, 08.02.2019, 12:36
 
AlexДата: Понедельник, 11.02.2019 | Сообщение # 21
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
sk, позволю с тобой не согласится. BL1 - не идеал, конечно.
Однако,  пока, это - лучшие наушники такого плана (изодинамика в IEM ипостаси, причем эргономичная и недорогая). И с этим поспорить пока сложно.  Отзывы на другие подобные модели, их высокая цена и посредственная эргономика пока не дают вариантов более интересных для прагматичного любителя наушников, который бы хотел иметь в коллекции модель подобного плана.
Тихие, говорите? Вы просто сравните их , например, с MEE Planamic или моделями от Романа (IzoIEM).. вот где реально, требуется для раскачки стационар! Что превращает автоматически подобные модели в оксюморон. Ибо, для стационара есть более интересные обьективно варианты. А для портатива они не годны в силу пугающе низкой чувствительности. В отличие от BL1.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
skДата: Воскресенье, 10.03.2019 | Сообщение # 22
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, то что это планары, не меняет ситуации - для прослушивания музыки (кроме специфических стилей) они не пригодны (не обманывайтесь), хотя эти драйверы подходят для использования в многополосных накладных или для экспериментов. Я их еще не разбирал, что бы понять, это просчет формы или сами драйверы с проблемами. Однако, у меня есть отличная идея использовать эти драйверы в своей конструкции в связке с 500ом динамическими. Сделаю отпишусь...
Вам конечно не понравиться сравнение BL1 (не дорогих планаров) с Ananda (накладными)  в 5 раз дороже) (пример из за того, что у меня они есть), но Ananda хорошо прочищает восприятие, как должны звучать приличные планары.
- модели от Романа не слышал, не хочу тратиться на эксперименты...
+ хотя MT100 и гибриды, их можно слушать, в них есть что то вовлекающее)
+ <Тихие, говорите?
да не важно это для BL1... тихие - не тихие (у меня Kann их раскачивает), самая их большая проблема - звук. Там такие резонансы, что мама не горюй. Их можно использовать для экспериментов, но в данной теме речь идет не о DIY.
Представим ситуацию - так со мной и случилось - прочитал эту тему, купил... Да, драйверы пригодятся для DIY, но я то хотел музыку слушать))) на планарах и слышать, хоть
приблизительно так, как я слышу в студии.
+ Может это еще аргумент - стационарно, можно исправлять (а некоторые фирмы это делают и с IEM), корректировать АЧХ планаров импульсами (DSP), или просто эквалайзером... Для стационарного варианта это хорошая технология, для портатива не очень, так как привязывает к дополнительным блокам и усилителю. Так вот BL1 исправить мне не удалось, слишком тяжелая ситуация.


Сообщение отредактировал sk - Воскресенье, 10.03.2019, 12:19
 
AlexДата: Воскресенье, 10.03.2019 | Сообщение # 23
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
sk, все в аудио очень субъективно. Вот пример отзыва на днях присланного мне в вотсап
Цитата
Здравствуй, Саша.

Купил я по твоим отзывам Toneking bl1.

А знаешь, они очень ничего.
Правда я закрывал только средние отверстия и то ватными шариками, а не заклеивал.
И кабель стоковый.

Но так по мне ещё лучше.

Спасибо за наводку.
Не прочитал бы на твоём сайте- не знал бы даже о них.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
skДата: Вторник, 12.03.2019 | Сообщение # 24
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, согласен. Мое мнение - человека, который с начало искал IEM на замену HD650 для домашнего прослушивания, потом понеслось). Кроме того по роду своей деятельности я звукореж)
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Ветер перемен: Toneking BL1
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz