Пятница, 19.04.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » Пенная вечеринка. Амбушюры для вкладышей и другие "твики"
Пенная вечеринка. Амбушюры для вкладышей и другие "твики"
AlexДата: Пятница, 04.12.2015 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Т ак получилось, что в мои руки попала пара вариантов поролоновых амбушюр для наушничков форм-фактора "вкладыши" гон-конгской компашки Hiegi, а также элемент крепежа наушников в ушной раковине Earhoox ...

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
taltgreenДата: Четверг, 17.12.2015 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Алекс, если Earhoox нормально садятся на типовой корпус как у Монк, то меня на одну пару черных запишите. Пожалуйста.

xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.
 
AlexДата: Четверг, 17.12.2015 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
taltgreen, пилотная партия мелкая, буквально 5 пар. Я не ожидал такого ажиотажного интереса к этим штукам. Заказов на них больше раза в два.
Сначала будет тест, следите за этим материалом.
Я заказал бОльшее количество earhoox, придут в январе после нг.

И, судя по фото они нормально подходят к корпусам такого типа. Вот только как быть с поролоном, который является частью оформления, вообще говоря..

Прикрепления: 7474008.jpg (57.0 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
taltgreenДата: Вторник, 22.12.2015 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Вот только как быть с поролоном, который является частью оформления, вообще говоря..
Сделать у поролонки повдоль в линию прорезь, и вдеть, сначала через эту лапу, потом одеть на корпус. Предполагаю... smile


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Вторник, 22.12.2015, 16:44
 
AlexДата: Пятница, 08.01.2016 | Сообщение # 5
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline


Фото одного из владельцев aURa euphonic.
Прикрепления: 3431654.jpg (187.2 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ДэмонПэДата: Суббота, 09.01.2016 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, а звук.. звук-то как?

Сообщение отредактировал ДэмонПэ - Суббота, 09.01.2016, 20:57
 
AlexДата: Суббота, 09.01.2016 | Сообщение # 7
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
ДэмонПэ, эта штука какбэ на звук не влияет, если сохранять поролонки на месте. Сегодня комплект заезжал забрал у меня местный taltgreen, обещал черкнуть завтра отзыв кратенько. Мне пока некогда, слишком много забот..

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ДэмонПэДата: Суббота, 09.01.2016 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Как там со свободными комплектами? Можно на почту?(tam-bam@mail.ru), лс что-то не отправляется...
 
taltgreenДата: Воскресенье, 10.01.2016 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alex ()
обещал черкнуть завтра отзыв
 Да, получил один комплект earhoox. Еще раз, большое спасибо Alex, за возможность качественно- портативно- удобно слушать свою музыку! Аксессуар оказался мега- полезным и удобным. Знал о нем раньше, но относился скептически, а ведь зря... Купил по принципу: "ждать не нужно", а получил восторг, даже по звуку, на который насадка как бы не влияет.
И так по порядку, проясню ситуацию со своими вкладышами и посадкой в собственном ухе. Корпуса типа "Юин" сидят самым оптимальным образом, плотно, цепко. К таким у меня не было претензий. Чуть хуже, но хорошо сидят Эдифир Н180. Обои наушники можно плотно посадить к слуховому каналу, тем самым получить не плохую шумоизоляцию и насыщенный звук.
Корпуса ХФМ ES-100 не сели вообще, вываливаются напрочь. Корпуса подобные Сеннхайзер, такие у Monk и Aura Ephonic, сидят похуже чем оценка "хорошо". Курчение головой, зацепление проводом за воротник одежды "расслабляет" посадку, и со временем теряется насыщенность звучания, звук уходит наружу.  С  earhoox, посадка шикарная! Даже можно подергать за провод и чувствуется что вкладыш фиксируется надежно. Плотность "резинового крючка" такова, что он не слишком жесткий, точнее сказать упруго мягкий. Поэтому легко принимает изгибы уха, и совершенно не давит дискомфортом из-за долгого ношения! Удобство можно подтвердить еще тем фактом, что вторая большая пара  earhoox вам будет также удобная и востребована как и пара с маленьким "крюком". Поэтому 2 пары из 1го комплекта, как раз для меня заняли свое место на наушниках  Monk и Aura Ephonic. К плюсам  earhoox, в отличии от насадок БТ, можно отнести то что совершенно не перекрываются отверстия от динамика.
По поводу влияния на звук. Оно все таки есть, но опосредованное. Посадка наушника получается как при расслабленном ношении вкладыша, т.е. более "дышащая". Когда мы получаем не гудящий бас, более открытый звук и лучшую сцену. Но, такая свободная посадка весьма ненадежна, легко сбиваема. С earhoox, мы получаем как раз такую не прижатую к слуховому каналу посадку, но с четкой фиксацией от смещений. Также, более пространственную сцену, собранный без "излишков" низ, а удерживающее кольцо earhoox(-ка) вдобавок еще и шумоизолирует, позволяя не потерять насыщенность (от "утечки") звука!
Аксессуар настоятельно рекомендуем к приобретению!!


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Воскресенье, 10.01.2016, 15:30
 
AlexДата: Понедельник, 11.01.2016 | Сообщение # 10
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
ДэмонПэ, письмо отправил.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
brodДата: Понедельник, 18.01.2016 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А как можно уточнить цену и возможность заказа?
 
AlexДата: Вторник, 19.01.2016 | Сообщение # 12
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
brod, тыкаешь в соответсвующий баннер справа и заполняешь свои данные на доставку. Можно также написать все в личку, без разницы.
Комплект из двух пар стоит 500 руб + доставка 150. Есть еще подарочный комплект, в блистере с надписями earhoox. Такой стоит 800 руб, остался последний. Плюс такая же доставка.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
brodДата: Среда, 20.01.2016 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сильно извиняюсь конечно, но если бы было всё так тривиально я бы вас не тревожил.
Тычок в банер перекидывает на вот эту страничку форума, а не в бланк заказа, как в случае с монками, xDuoo и прочими.
 
AlexДата: Среда, 20.01.2016 | Сообщение # 14
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
:)

Я исправил ситуацию с банером. Написал на почту, что да как.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
brodДата: Среда, 20.01.2016 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок. Спасибо.
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » Пенная вечеринка. Амбушюры для вкладышей и другие "твики"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz