Суббота, 20.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Зита и Гита. Sunrise xCape.
Зита и Гита. Sunrise xCape.
AlexДата: Понедельник, 13.07.2015 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Волею судеб мое знакомство с IEM, выпускаемыми под собственной маркой Sunrise никак не задавалось. Прекрасно зная, из первых рук, что данная вьетнамская компания является ОЕМ производителем вкладышей Yuin и IEM серий RE для брендла Hifiman, с их собственными изделиями мне познакомится практически не удавалось.
Один раз, года этак четыре назад, заказчик aleXmod дал мне оценить какую-то модель из вкладышей при встрече, но как оказалось у образца был заводской брак, заключающийся в перевороте фазы одного из излучателей. В силу этого никакого впечатления модель у меня не оставила, помимо того, что внешне была очень подобна известным RE0.

Итак, в мои руки попала модель Surise xCape. Поскольку комплект чужй и неполный я не буду расписывать плюсы и минусы модели в целом, вынося окончательные вердикты, лишь вскользь коснусь практического исполнения и осноных нюансов звучания.

Антураж и эргономика.

Модель являет собой типичные IEM в стиле Hifiman RE0. Металлические корпуса практически идентичны упомянутой модели, разве что чуть крупнее. Кабель является полной копией кабеля Sunrise DRAGON (вкладыши, материал о которых есть тут). В меру четкий и упругий, кабель довольно неплох, джек прямой, но очень компактный. Место выхода кабеля из джека никак незащищено, это место может быть довольно проблемным в процессе эксплуатации. В отличие от RE0 задние половинки корпуса лишены отверстий и полностью закрыты. В остальном модели подобны, как близнецы.



Слева направо: Sunrise Xcape v1, Sunrise Xcape Impressive Edition, Sunrise Xcited, HiFiMan RE-0

Звучание.

По совету владельца данной модели я использовал насадки с максимальным раскрывом звуковода, как максимально подчеркивающие и усиливающие отдачу на ВЧ. (комплектные однолепестковые Hifiman RE серии с широким раскрывом)

Звучание у наушников очень неплохое, наушники более ровные и менее "специфичные", чем упомянутые ранее RE0. В отличе от последних, высокие частоты лишены своеобразного "шелестения". придающего определенный шарм звучанию, но уводящего нас от верности звука. Общий характер звука более теплый и гладкий. Если у RE0 по памяти была шедевральная микродетальность и звучание было некоторым образом осязаемо шероховато, то в случае с xCape в противовес оно более плавное и округлое, слегка сглаженное.
Звучание гармоничное, но, как бы поточнее выразиться -  слегка матовое. До слуха доходит "не все", что есть в записи.  Приятно, комфортно, тепло, чуть темновато.

Наушники приятно слушать, формально придраться можно лишь к стушевыванию ВЧ края и легкому пожеванию микродетальности. Более всего, по памяти, наушники напомнили мне Hifiman RE400, "украденным" братом (или сестрой?) которых, они по -сути и являются. Точно также как у RE400 звучание практически идеально ровное, с уклоном в теплоту и легким дефицитом ВЧ, в сравнении с лучшими мониторами. Особенно сильно эффект проявляется с насадками у которых  сужающийся звуковод (например, как у SONY hybrid)

Вместе с тем, данный эффект не приносит особенного дискомфорта а, наоборот, снижает возможные тенденции к акцентированию неприятных для слуха сибилянтных областей.
Прикрепления: 0789356.jpg (8.2 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
gringojuanДата: Вторник, 14.07.2015 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Отзыв - прямо мои ощущения. Легкий дефицит высоких может стать проблемой только на брутальных жанрах - они иногда маскируются верхней серединой. В остальных случаях - более чем терпимо, и искупляется общей комфортностью звучания.

Сообщение отредактировал gringojuan - Вторник, 14.07.2015, 07:36
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Зита и Гита. Sunrise xCape.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz