Пятница, 29.03.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Hifiman RE600. Новый топ от Hifiman.
Hifiman RE600. Новый топ от Hifiman.
AlexДата: Понедельник, 30.06.2014 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Наушники RE600 внезапно сменили топовый сегмент затычек Hifiman, ранее представленный великолепными RE272. В отличие от последних, корпус перестал быть эргономичным и внешне выглядит как полная копия более дешевой модели RE400, только с более пафосным черным покрытием.
Для тех кого интересуют замеры, отсылаю к подробному материалу здесь.



Глядя на график сравнения всех моделей Hifiman серии RE, становится очевидным очень большое сходство RE600 и вчетверо более недорогой модели RE400. Стоит ли обьективное отличие в качестве звучания такой разгромной разницы в цене? Попробуем разобраться..
Прикрепления: 3444561.jpg (85.3 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 01.07.2014 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Эргономика и антураж.
Поскольку наушники имеют корпус целиком и полностью идентичный таковому у RE400 я с легкостью отсылаю вас к прочтению материала о младшей модели IEM Hifiman. Даже если у старшей модели и имеются некоторые особенности, оценить я их не могу т.к в мое распоряжение попали рекабленные RE600.

Скажу одно: для меня новая х00 серия является откровенным шагом назад в плане эргономичности использования.

Звучание.
[пока первые мысли и наброски, позднее отзыв будет откорректирован]
Несмотря на то, что RinChoi охарактеризовал старшую модель как "более темный вариант RE400", что видно по графикам его замеров, я бы не назвал наушники темными или имеющими дефицит детальности и серьезный завал на ВЧ. Не знаю, что тому виной, может быть хитрый новый кабель или комплектные (явно не стоковые, белые однолепестковые, чем-то напомнившие мне таковые от Q-jays) насадки, но наушники на мой взгляд имеют тональный баланс достаточно близкий к аналитичным RE272.

В отличие от последних RE600 имеют более плавные, слегка отстраненные ВЧ, и субьективно слегка акцентируют верхнюю середину, делая звучание немного неряшливым и ярковатым. Особенно явно данный акцент заметен на фонограммах, в которых используется художественный свист.

В сравнении с 272ми, звучание не столь беспощадно нейтральное, но более пластичное и округлое, аналоговое. Этакий гуашевый оттенок, в сравнении с литографической точностью иных моделей. Говорить о мыльности и существенной потере аналитичности не стоит: наушники очень явно показывают различия в характере звучания при смене источников, при этом не акцентируясь на гипердетальности. RE600 звучат выверенно и вальяжно, делая крен от арматурной детальности в сторону динамической теплоты, но не приближаясь к ней до конца. В сравнении с басовитыми динамическими наушниками звучание истончено. Также, как и в случае предыдущих моделей серии RE, наушники субьективно демонстрируют достаточно рудиментарный нижний бас. Он есть, он собранный, сухой и ударный, но его немного. Однозначно данная моделька не подойдет бас-хэдам.

[по всей видимости виной такому субьективному восприятию сабж является закупорка вента расположенного в корпусе рядом с выходным отверстием кабеля, по памяти точно такой же эффект (см рис ниже) проявлялся и в бюджетной версии RE400]

Влияние закупоривания вента на АЧХ RE600. Как видите, существенно прибирается бас+мидбас и форсируется зона презенса в окрестности 2кГЦ, придавая яркость голосу.



Поскольку наушники не мои, я не могу трогать их конструктив, посему, видимо, тест придется прекратить.
Прикрепления: 2910687.jpg (80.3 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Vanек48Дата: Вторник, 08.07.2014 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Последний график сравнения ачх с закрытым и открытым отверстияими - буквально отражают картину которую слышал я, ну прямо дежавю какое-то. По мне так у ре600 ощутимая зажатость на НЧ и яркий пик на СЧ(я так понял это и есть горб в районе 2кГц, мне особенно заметно на мужском голосе). Больше особо не нашел к чему придраться, а теперь получается можно убить двух зайцев одним выстрелом.
Насадки от ортофонов были(они как раз светлят, если на ф111 со стандартными сравнивать например), все комплектные ине показались недостаточно плотными и чуть шероховатыми.
В общем сижу-жду в предвкушении...
 
AlexДата: Вторник, 08.07.2014 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Vanек48, только аккуратно с отверстием. В оригинале (судя по RE400) оно изнутри прибрано ПАС. Так что начни с очень легкого отверстия кончиком иголки. А дальше станет понятно, стоит двигатся дальше или уже можно остановиться.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Hifiman RE600. Новый топ от Hifiman.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz