Пятница, 29.03.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » JVC HA-FX700. Вкус японского клена
JVC HA-FX700. Вкус японского клена
AlexДата: Четверг, 11.04.2013 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Антураж хорош:


Технические характеристики:

Излучатель - динамический, 10мм
Чувствительность - 104дб/мВт
Импеданс - 16Ом
Мощность RMS - 200мВт

Сердце модельки: 10 мм драйвер с мембраной из древесины!


Дафрагма изготовлена из двух тончайших слоев тангенциального распила древесины клена и березы, склеенных между собой и отформованных в диафрагму на PET подвесе.



Вид в разборе



Технические подробности от независимого эксперта.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 11.04.2013 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Почему был интерес к данным ушкам? Многие буржуйские рецензенты оценивали их как очень близкие аналоги дорогущих кастомных многодрайверных наушников. Было бы интересно получить представление о характере звучания таких моделей, без присущих на мой слух всем многодрайверам проблем с неряшливостью и несобранностью звучания. очень сильно сомневаюсь, что таковое звучание придется мне по душе, ну что уж только не сделаешь для саморазвития- придется себя мучить и заставлять ... smile

Картинки ЧХ пугают в равнении с ER4S считаемыми мною практически образцом ЧХ для внутриушных мониторов:






В общем, поживем- услышим..


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 17.04.2013 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Получил. По первым ощущениям напоминают небезызвестные триплы (UE tripple Fi) когда вспего в звуке МНОГО, и сцены и воздуха и баса и вч, но всего более в меру и нет ощущения конкретного дисбаланса или чегото явно лишнего и неприятного слуху...
Чую жить мне с ними долго, до оконачтельного вынесения вердикта. Единствено что не понравилось  так это размер. Я ожидал что они будут близки моим любимым RE272, а они больше раза в 1.5, слегка выпирают из раковин (угол захода звуководов более крутой), однако с штатными (ну исключительно мягкими!) пенками практически неощутимы.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 18.04.2013 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ivanpolonesДата: Четверг, 18.04.2013 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
по вашему мнению насколько адекватен прайс к звучанию (в стоке примерно 8700 руб) ?
 
AlexДата: Четверг, 18.04.2013 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Буржуйские рецензенты (и далеко не один) характеризуют этот звук как максимально близкий кастомным многодрайверам. Как думаешь, насколько адекватна уплата значительно, в разы, бОльшей суммы за такой саунд?? Явного отторжения у меня нет, как в случае с многодраверами, но и баланс на мой слух неоптимален. Наодо поэкспериментировать еще, чтобы понять досконально ситуацию. что привлекает, так это очень высокое разрешение, микродинамика подобная чувствительным микроарматурным излучателям...по данному критерию они обыграют мои любимые RE272, думаю.
Однако повторюсь, с такими наушниками нужно пожить, прежде чем понять свое к ним отношение.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ivanpolonesДата: Четверг, 18.04.2013 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
открытая конструкция(решетка сзади) насколько сильно влияет на манеру звука? внешние шумы наверняка будут мешать , так же как и в случае с вкладышами типа yuin
 
AlexДата: Четверг, 18.04.2013 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Я не пользуюсь наушниками на улице, просто потому что езжу на автомобиле. Поэтому мне сложно ответить на данный вопрос, тестирование проходит дома. Думаю особенного отличия от обычных неглубоких затыче,к типа тех же RE не будет.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
dainityДата: Четверг, 18.04.2013 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Рад, что быстро добежали. Штатная пена здорово меняет НЧ. Становятся смазанными и подгуживают. Со средними силиконовыми норм. Это тот случай, где надо пошаманить с насадками. Не заметил недостатков в плане шумоизоляции (в метро не езжу). Лежащий тут же на столе мобильник, надрывающийся при входящем звонке, вообще не слышно (притом что слушал на среднем уровне громкости). Жду детального отзыва. Мнение автора данного сайта в этом плане ценнее холиваров на плеер.ру.
 
AlexДата: Четверг, 18.04.2013 | Сообщение # 10
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Мне кажется вы переоцениваете мою значимость и обьективность smile
Мне показалось что с пенными насадками баса меньше, потому и остановился на них.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
dainityДата: Четверг, 18.04.2013 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как раз со значимостью, объективностью и адекватностью, в твоем случае, полный порядок  smile Чую, после рецензии посоны с плеера повыкидывают свои мерлины, которым не каждый аудифильский плеер сдобный, и изведут под чистую все запасы FX700 в Японии )
 
AlexДата: Четверг, 18.04.2013 | Сообщение # 12
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
а с чего взяли что я буду их хвалить ?? smile

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
dainityДата: Четверг, 18.04.2013 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, так процесс восхваления уже запущен biggrin : "когда вспего в звуке МНОГО, и сцены и воздуха и баса и вч, но всего более в меру и нет ощущения конкретного дисбаланса или чегото явно лишнего и неприятного слуху..." и "что привлекает, так это очень высокое разрешение, микродинамика подобная чувствительным микроарматурным излучателям...по данному критерию они обыграют мои любимые RE272, думаю". Да и фото кишочков весьма наглядно говорят о качестве сборки продукта и материалов, на него затраченных. Одна гильза латунная и деревянная чашка из родной по-ламповому-теплой березы smile  чего стоят, не говоря о самом излучателе. Даже если пара-тройка нелестных слов прилетит, маховик, набирающий обороты, уже не остановить )
 
AlexДата: Четверг, 18.04.2013 | Сообщение # 14
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Ты утрируешь ситуацию. На данном сайте мало восхваляющих рецензий, гораздо больше ругательных или нейтральных.
Я так понимаю, ты бывший их владелец? Ответь - причина продажи какая была? Что-то же не устроило?


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
dainityДата: Четверг, 18.04.2013 | Сообщение # 15
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не устроила назойливо-параноидальная идея залить их в акрил. Это первые внутриканальные наушники (а переслушано было много всего), которым навязчиво захотелось сделать кастомные шеллы. А эта затея долларов на 300. И несъемный провод немного напрягает. Через месяц должны подойти UE900, попробую как оно, но, внутренне уже понимаю, что с 3-4 драйверами наигрался и по осени придется вернуться к идее с FX700->фулл кастом. Чего-то лучшего от IEM ждать уже не приходится.
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » JVC HA-FX700. Вкус японского клена
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz