Пятница, 19.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
Главное меню
Форум
Rockbox для X3!
Техподдержка xDuoo
Опрос
Лучшие наушники-капельки II
Всего ответов: 182
Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Уравнение звука: Sonicast DIRAC
 
Уравнение звука: Sonicast DIRAC

  Как, наверное, знают многие постоянные читатели моего блога, я нахожусь в постоянном поиске аудио поделок, обладающих потенциально зашкаливающим отношением качества\цены, и\или максимально явным приближением к великой аудиофильской мечте: совершенно нейтральному аудиотракту. 

На сей раз я откопал невиданную диковинку с берегов Южной Кореи:

Встречайте - бюджетные IEM на основе, так называемого, SF драйвера носящие название DIRAC.

 Добавлю интриги, расшифровав аббревиатуру названия модели: Driver for perfect Impulse Reproduction ising Acoustic Centering technology (драйвер для идеального воспроизведения импульсного сигнала, благодаря технологии акустического выравнивания).

Используемый 8мм излучатель называется совсем нескромно: Superior Flexible driver (величайший(!) гибкий излучатель)

 

  Формально - это недорогие однодрайверные динамические наушники, по заявке демонстрирующие максимально точное соответствие АЧХ, новомодной кривой Harman (о том, что это такое смотри, например, этот мой материал).

Просмотров: 2006 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
1 vas_tomsk  
Где они продаются?

2 Alex  
0
Нигде. Это семпл от производителя. Если модель меня реально впечатлит то я буду ее представлять в России. Возможно объявлю набор предзаказов. Следите за темой.

3 vas_tomsk  
А сколько они примерно будут стоить?

4 Alex  
0
Предполагаю, что дешевле (около) 80 долларов. Поживем-увидим.

5 Alex  
0
Немного подробнее напишу, потому что задрали уже инсинуации некоторых продвигателей кореских магазинов на ебей..
Модель DIRAC не предполагается корейцами для экспорта (это сугубо локальный корейский бренд), так что купить ее в РФ будет невозможно, осуществимо это только через посредников на иностранных площадках, без гарантий и тп.
Принципиально возможен экспорт JDR-100 и, если я займусь продвижением этой модели, то ее стоимость будет примерно в обозначенных выше рамках (80  баксов или чуть выше, в зависимости от ряда причин и условий локальной гарантийной поддержки)
Однако, в настоящее время эта модель уже свернута по непонятным причинам (сами DIRAC назвали ее "экспериментальной, наравне с еще более дорогой Azla Horizon для японского рынка) и по ним доступны только текущие складские остатки (хотя и достаточно немалые, по крайней мере пока).
Я в стадии раздумья, связываться ли с продвижением этого продукта или забить, поскольку к модели есть некоторые вопросы. Ну и то, что она, по-сути, мертворожденная и производится более не будет, тоже  тормозит интерес.
P.S. Существует еще вариант OEM продвижения под моим собственным брендом, но в текущих реалиях я не имею возможности и желания заниматься подобной темой. Однако, не удивлюсь, если кто-то начнет подобное.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz