Воскресенье, 28.04.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
Главное меню
Форум
Rockbox для X3!
Техподдержка xDuoo
Опрос
Лучшие наушники-капельки II
Всего ответов: 182
Главная » 2024 » Февраль » 7 » Poor man's AKG K1000 часть 2: Sony MDR-MA900
 
Poor man's AKG K1000 часть 2: Sony MDR-MA900

Те, кто давно в теме портативного аудио, знают о существовании пласта особых наушников, т.н. максимально открытых конструкций, стоящих над открытыми моделями обычного типа. В наушниках такого рода динамики как бы висят  в воздухе перед ушами, пытаясь в точности воссоздать в миниатюре звук, приходящий от источника извне. В свое время, первой ласточкой такого конструктива стали модели Jecklin Float, далее были MB Quart PMB и Precide AMT. С некоторой натяжкой, к списку можно также отнести и Stax SIGMA. Однако, самой известной (и по сей день весьма ценимой аудиофилами) моделью подобного рода стали небезызвестные AKG K1000 (цены на вторичке $1к+).

Еще в 90х годах прошлого века японской компанией SONY были предприняты попытки создания собственных моделей такого плана. Разработчик одной из самых ценимых в мире модели MDR-R10 в 1997 году представил общественности интересный вариант полностью открытых японских наушников MDR-F1. Несмотря на почти культовый статус, модель отличала своеобразная и не совсем универсальная подача музыкального материала.

  С бурным развитием портативного аудио в 2010х  SONY попыталась реинкарнировать эту идею, выдав в 2012 на гора флагманскую открытую модель MDR-MA900. К слову, попытки создания полностью открытой модели в последнее время предпринимала не только SONY. Интереснейшие модели вышли, например, под марками RAAL, Kurada и My Sphere. Правда, стоимость подобных моделей, в отличие от MA900, находится далеко за гранью разумного...

Просмотров: 162 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz