Среда, 24.04.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
Главное меню
Форум
Rockbox для X3!
Техподдержка xDuoo
Опрос
Лучшие наушники-капельки II
Всего ответов: 182
Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Официальный пресс-релиз на xDuoo X20
 
Официальный пресс-релиз на xDuoo X20

ВНИМАНИЕ:PRE-SALE! Любителям новинок с пылу-жару, желающих приобрести сабж до моего обзора, могу предложить принять участие в групповом заказе и оформить предзаказ по цене всего в 13590 руб с доставкой по стране почтой РФ. Ожидаемый срок прихода - конец февраля\начало марта.

В канун 2018 нового года компания xDuoo презентует новую модель под индексом X20. На сегодня это флагман, по цене $240, которая, впрочем, на поверку оказывается весьма скромной, если учесть возможности устройства, заявленные производителем.

Итак, приступим.

Что касается непосредственно звука:

Х20 собран по полностью балансной схемотехнике на двух чипах ESS Sabre 9018Q2m. Для тактирования ЦФ ЦАПа используется набор из пары высокоточных генераторов работающих в сетках 44.1 и 48кГц. (решения встречаемые во многих современных плейерах, стоимостью в разы дороже X20). В качестве основных ОУ выбран великолепный по качеству звучания  чип от TI OPA1612. Мощные выходные каскады  позволяют получить чистейший неискаженный звук мощностью до 210мВт на 32 омной нагрузке (небаланс) и до 300мВт на балансном выходе и выдать ток до 140мА (!) без искажений. Не забыты и фанаты балансных наушников и подключений: помимо небалансного выхода (3.5мм гнездо) предлагается балансный (2.5мм), со всеми плюсами такого решения. Для любителей кастомизации звучания модель оснащена 10 полосным эквалайзером, помимо пользовательских настроек предлагающим 18 пользовательских предустановок.

Мощный процессор, помимо поддержки практически всех мыслимых форматов цифрового аудио (MP3, FLAC, APE, WAV, AIFF, ALAC, OGG, WMA, вплоть до ultra high resolution  32Битх384кГц) обеспечивает нативную поддержку DSD256 (т.е работает без дополнительной фазы перекодирвания DSD>PCM, встречающейся в большинстве современных портативных плейеров).

Помимо того, что устройство может работать в качестве цифрового автономного плейера, оно поддерживает режим работы высококачественного внешнего USB ЦАПа. Кроме этого, плеер может работать как цифровой транспорт, выдавая аудио поток как по spdif протоколу (выведенному на отдельный вход), так и по USB. Поддерживаются как DoP так и D2P режимы работы, т.е возможно при желании и расширение внутренней памяти при подключении к USB порту внешнего цифрового накопителя.

X20 поддерживает двунаправленный режим bluetooth 4.1(в высококачественном формате apt X). То есть, может, как выступать внешним беспроводным ЦАП, декодируя поток музыки, например от вашего смартфона, так и передавать максимально качественный поток на внешнюю беспроводную гарнитуру с поддержкой этого формата.

Для управления устройством может быть использован Ваш смартфон с приложением HIBY, т.к плейер поддерживает режим HIBY Link. В отличие от беспроводных приложений использованных, например, в ONKYO\PIONEER, помимо листания треков и регулировки громкости, поддерживается полная навигация по фонотеке.

Для удобного использования в X20 в автомобиле, в качестве безальтернативно качественного аудиоустройства, реализован режим автомобильного адаптера, при котором плейер встает на паузу при выключении зажигания и запускается при его включении автоматически.

Слот у Х20 один,  поддерживаются карты SDXC вплоть до 256Гб.

Плейер исполнен в строгом черном дизайне, стильный, эргономичный по очертаниям и габаритам, цельно-металлический алюминиевый корпус дополнен полностью кнопочным управлением, в олдскульном ключе, любимом многими портативщиками. Никаких сенсоров, только хардкор!

Несмотря на небольшие габариты (110х56х16мм) и вес в 138г плейер оснащен мощной аккумуляторной батареей, способной обеспечить хороший уровень автономности до 8 часов непрерывной работы.

Просмотров: 4209 | Добавил: Alex | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz