Среда, 24.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
Главное меню
Форум
Rockbox для X3!
Техподдержка xDuoo
Опрос
Идеальный тип излучателей для наушников, это:
Всего ответов: 274
Главная » 2010 » Январь » 03

1. Я разработал плату цифро-аналогового преобразователя (наилучшая дельта-сигма на сегодняшний день от Texas Instrument PCM1798 ) совмещенную с ушным усилителем (TPA6120A до 80мВт на 600Ом при ничтожных искажениях если питать блок от +/-12В)

2. Плата может быть использована автономно с внешним питанием от +/-5В до +/-12В и +3.3В. Цифровые данные принимаются или по шине I2S (до 24бит*96кГц), либо по SPDIF (16бит*44.1кГц) - тогда на плате надо распаять чип DIR9001. Громкость регулировать придется внешним потенциометром желательно хорошего качества.

3.Плата может быть встроена в плеер Cowon i-audio X5L вместо второго акумулятора, либо вместо штатной платы кодека (в том случае, если нет необходимости в функции радио и записи). В данном случае громкость регулируется в цифровом виде функциями процессора CF.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - данную плату можно установить лишь в апарат подвергнутый флеш-моду, это важно!

4. Готова вторая партия плат ale ... Читать дальше »

Просмотров: 6806 | Добавил: Alex | Дата: 03.01.2010



Подробное описание flash mode для X5:
1. Для начала необходимо провести некоторые доработки платки -переходника с ATA/IDE разьема на разьем карты CF. Во-первых, необходимо выпаять штырьки джампера master/slave, и распаять в отверстиях перемычку, загнав карту в режим мастера навсегда. Во-вторых, крайне желательно припаять на плате буферную емкость параллельно питанию карты CF. Данная мера весьма значительно снизит броски токопотребления в шлейфе, которым карта памяти подключена к основной плате (фактически - это антенна, излучающая помехи в эфир.) В данном месте необходимо припаять конденсатор, имеющий приличную емкость и минимально возможный параметр ESR. Идеальный кандидат (возьмите себе на заметку: это супер шунт для любых цифровых цепей) - конденсатор SANYO Os-Con серии SP (я поставил 4SPS270M допускающий ripple curents до 3.1А!) Можно попробовать обойтись и чем-нибудь ... Читать дальше »
Просмотров: 3472 | Добавил: Alex | Дата: 03.01.2010

Привествую всех аудиофилов - любителей баловать свои уши при перемещении в пространстве. Данная тема будет посвящена описанию и обсуждению тотальной переделки небезызвестного винчестерного плейера COWON i-audio X5 (возможна апроксимация на модели М3/M5) с целью получения от последнего максимально возможного качества звучания. По аналогии с предлагаемой в сети модификации ипода(I-mod, за какие-то пустячные $300) , предлагаю назвать проект кодовым названием X-mod.
Ну, а так как проект будет направлен поэтапно на достижение максимума то: total X-mod, не меньше!
Привествуются идеи, посильный вклад и возможная помощь и содействие в развитии и осуществлении данной задачи.
Вводные данные.
Лично мне хотелось получить в пользование плеер, отвечающий следующим требованиям:
1.Относительно компактный размер и вес
2.Металлический корпус
3.Кнопочное управление(джойстик), не сенсор в общем..
4.Поддержка максиально возможного набора беспотерьных (lossless) аудиоформатов (обя ... Читать дальше »
Просмотров: 2152 | Добавил: Alex | Дата: 03.01.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz