Пятница, 29.03.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Alex_Nsk и Ear-end (alexmod#001)
Отзыв Alex_Nsk и Ear-end (alexmod#001)
AlexДата: Пятница, 05.08.2011 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Вечером постараюсь послушать долго, вдумчиво .. пока на тех ушах, что есть. Единствено, как человек в какойто степени заинтересованый я не смогу быть полностью обьективным, да и пускать слюни не мастак особый. Потому на следующей недел, думаю отдам экземпляр на прослушку Nifrigel.
От себя скажу, что Хмод сразу задумывался как абсолютно честный и точный агрегат, потому боюсь что тест сведется к выискиванию недостатков у наушников и оценок работы звукорежиссеров...

...Гонял вчера музыку в наушниках часа 4 -5. Даже уши устали, несмотря на то, что HD580 одни из самых комфортных в пользовании наушников. Я не мастер описывать субьективные ощущения. Если одним слово охарактеризовать, то приходит на ум английское "CRISP" - детальный, точный, богатый нюансами звук. Создается ощущение некоторой ГЛАДКОСТИ звучания, но я отношу это на сенхайзеры, скорее всего это их вина и такое легкое сглаживание (слитность?) им характерно. Очень сильно разнятся треки по качеству, при этом не вытаскивается "грязь" просто слышны все различия в построении сцены и тональном балансе, заданном режиссером. Никаких сиббилянтов, никакой агрессии, никакой компрессии, ни малейшего намека на грязь...все очень мило и благородно. Да, наверное именно благородность подачи материала как раз для устройства и характерна, именно это отличает по-настоящему качественные вещи от рядовых.
Во всем же остальном нюансов нет, как нет их у чистой воды


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 15.08.2011 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв от Ear-end

Первое впечатление при прослушивание Алексмода было необычно, сродни некоему смятению, что сразу бросилось в газа(в уши) это середина и высокие частоты, их необыкновенная очерченость, раскрывающяя зачарованно переплетающуюся, наполненную энергией и жизнью, динамику звукового полотна. Четкие "С", тарелочки, щеточки, их не дребезжащие и не сваливающиеся в кашу послезвучия, создающие ощущения протяжности панорамы куда-то в даль (happy). Это ощущение мне запало в душу на всегда, и подобного мне еще не удавалась услышать нигде. Удивительно что на такое способен этот малютка родом из нашей сибири, за что конечно же большой поклон Александру!.
Свой Алексмод я слушаю в паре с лучше всего раскрывшими мной описанный эффект Earsonic SM3, звучание которых пришлось приоткрыть в середине, шикарнейшим, параметрическим эквалайзером рокбокса. Единственное что осталось, так это увеличить время работы часов до 8, чтоб не экономя заряд погружаться в музыку на целый день.

Пруфлинк


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 23.07.2012 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Оценка влияния платы модуля мастер-клок

Пруфлинк
Если сравнивать АМ и AM с реклоком то с реклоком:
а) Сцена - больше
б) "сибилянтов" - намного меньше
в) разделение/разборчивость/разрешение - лучше

Первое что бросилось в уши, мониторная сухость звучания - ушла искристость ВЧ ну следственно пункт "б", изза увеличившегося разборчивости прибавилось драйва, злобы на "мясе" и особенно на быстром "мясе" smile , бас гитара все таки приобрела упругость струнного инструмента, в принципе это сказалось на все струнных. Духовые демонстрирую больше напора. Кстати стало значимо заметней зажатость звучания некачественно сведенных или пережатых треков. Ну конечно же детали, детали, детали. Как тот так cool


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 13.06.2013 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв от polka (пруфлинк)

 Сегодня удалось послушать Alexmode#001GT Ear-End'a. Впечатлил. Минусов нашёл всего два: единственный аппарат, на котором у мотиков s
версии я услышал пик на середине и второй это тесноватая сцена. В
остальном одни восторги: наполненность звука невероятная, звук глубокий и
одновременно очень чистый, детальность велика, АЧХ сверх ровная. Самое
большое впечатление от него получил, когда слушал сонаты Скрябина №4,
довольно сложное и запутанное произведение на фортепиано. Всё было
передано предельно честно и в тоже время очень эмоционально. Не понимаю
тех, кто говорит будто Alexmod стерильный и без жизненный.
И вообще Alexmod единственный топовый (801-ый и Colorfl’и не слушал) плеер, который не прячется за разные ухищрения вроде форсирования
определённых диапазонов или искусственного облагораживания звука, за
счёт снижения детальности и при этому звучит на уровне этих самых топов.
По габаритам вообще бест оф зе бест. Закатать его в кожаный чехол и
будет вообще красавец.
Как-то так.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Alex_Nsk и Ear-end (alexmod#001)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz