Пятница, 19.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Drakkard (aleXmod#037)
Отзыв Drakkard (aleXmod#037)
AlexДата: Понедельник, 31.01.2011 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Прошло уже примерно 2 месяца с тех пор как приехал Алексмод. За это время эмоции изменились от полного неприятия до "меня все устраивает"

К сожалению не могу дать сильно эмоционального отзыва, хотя это тут больше всего любят Все таки с мультибитки 1866 звук мне больше нравится - это стационар и он более дорогой. Поэтому претензий к моду нет. Но и взрывных эмоций поэтому тоже нет

В начале, когда мод приехал он, впрочем, вызвал шок, но скорее негативный. Звук был резкий, дробленый. Даже не знаю с чем сравнить.. Совершенно не музыкальный вообщем. Вроде ничего не мешало, но звук вызывал усталость. Не знаю с чем это было связано, связываю с прогревом, но потом через две недели это полностью ушло. Звук стал таким каким надо - жестким где это подразумевается, мягким где надо.
Да, мод действительно имеет неповторимую способность выдавать очень чистый натуральный и разборчивый звук, в сочетании с детальной арматурой, количество музыкальных нюансов просто поражает воображение.. Отличное позиционирование и глубина сцены, все как надо. После обычного плеера Алексмод кажется очень басовитым, отсутствие завала ачх налицо и науши Нет, звук не темный, просто ну.. Просто бас очень глубокий, быстрый и мощный. Большинство плееров патологически не могут отыграть именно глубину и четкость, только гудение на мидбасе Это не понять пока сам не услышишь, расписывать бессмысленно.

В последнее время меня дико проперло слушать ДДТ, балдеж Столько всего в давно знакомых композициях.. Голос Шевчука как живой

Количество настроек и функций рокбокса - очень приятный плюс По функциональности и гибкости Алексмод впереди любого другого аудифильского плеера на несколько порядков.

Звук мода может приобретать резкость при прослушивании на большой громкости, думаю это важно отметить. То что будет звучать мягко и мелодично на средней громкости, может стать резким и неприятным на большой. Это вообщем то логично, если вспомнить кривые равной громкости, но многие об этом забывают.
Я подозреваю что жалобы на жесткий звук мода идут именно от тех кто предпочитает слушать громко.

В дополнение фотки моего мода с альтернативной крышкой за авторством Gas-gus =) Отдельное ему спасибо за нее Внутри находяться два стандартных новых ковоновских аккумулятора по 2200mAh, плюс старый на 1100mAh =) Время работы не замерял, максимум разряжал до 30% за 4 дня

Прикрепления: 6507724.jpg (252.6 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 22.04.2011 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Дополнение от Konkistador:
На днях встретился с товарищем Drakkard, чтобы послушать его полупремиальный Alexmod.
При прослушивании использовались наушники hifiman re-zero.

Список тестовой музыки:
Antonio Vivaldi - The Four Seasons - Concerto No.1 in E (Spring) - I Allegro
Leo Delibes - Viens, Mallika
John Williams - Schindler's List Theme
Mozart, Wolfgang Amadeus - Flute and Harp Concerto in C K299 - II Andantino
Amy MacDonald - No Roots
Dj Tiesto - Everything (Cosmic Gate Remix)
Dj Tiesto - Driving To Heaven (Mat Zo Remix)
Moby – 18
Moby – Porcelain
Nightwish - Sleeping Sun
Nightwish - Nemo

Ну начнем…
Конструкция, внешний вид:
Аппарат небольшой, длиной почти как hm-601, шириной тоже, в руке лежит удобно. Корпус металлический, выглядит добротно и надежно(кстати у Drakkard задняя крышка плеера перемотана изолентой, что еще внушает немного мыслей о надежности). Навигация по меню производится с помощью джойстика, что естественно не обрадовало, потому, что «такие» джойстики как известно не надежные(такие же ставят например и в nokia n73). Громкость регулируется программно и очень долго, после регулировки ждешь секунды две-три пока плеер ответит на твою команду, но треки переключает очень быстро.
Звук:
Ну что сказать, звук колоссальный!!!
Очень ровная, воздушная манера подачи музыки. Четко прорабатывается каждый инструмент, каждая мелкая деталь, что не может не вызвать восторга!
Каждая композиция звучит индивидуально , передается настроение, эмоции. Например мой 601-ый отыгрывает любую музыку как будто в определенном жанре, будь то рок или классика, все как-то затемнено и бездушно. А в алексмоде все звучит именно так как нужно: рок – напор, атака; классика – мягкость, мелодичность; попса – ритмичность.
Когда запели две вокалистки из композиции Leo Delibes - Viens, Mallika, то я реально словил кайф! Невероятно чистый, кристальный вокал не вольно вызвал у меня улыбку на лице.
При прослушивании создалось ощущение, что это именно тот звук который я искал.
P.s. Не ожидал я такого звучания от alexmod. Казалось, что он будет подавать музыку жутко мониторно и безжизненно, а оказалось, очень даже музыкально.
Пруфлинк


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Beretta777Дата: Суббота, 17.03.2012 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Где найти Gas-Gusа? Хочу такую же крышку)
 
AlexДата: Воскресенье, 18.03.2012 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
он живет на Чукотке, насколько мне помнится. За полярным кругом..

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Beretta777Дата: Понедельник, 19.03.2012 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел на фото получше и понял она далеко от идеала, количество изоленты меня не впечатлила.

Добавлено (19.03.2012, 12:25)
---------------------------------------------
А как бы хотелось хорошую толстую крышку куда постились большие ёмкие баттареи и с эстетической точки зрения все выглядело аккуратно!

 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Drakkard (aleXmod#037)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz