Пятница, 29.03.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Rodrigo (aleXmod #032)
Отзыв Rodrigo (aleXmod #032)
AlexДата: Понедельник, 13.09.2010 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Ну что ж… Пришло время и мне поделиться впечатлениями, которые произвёл на меня Алексмод. Сравнение я проводил с плеером текласт Т51 и звуковой картой креатив Элит про на наушниках УЕ 5 про с кастомами и Аудиотехника А900. Как видите всё скромненько и со вкусом.
Для начала о капле дёгтя в бочке мёда – на УЕ 5про я слышу шум (оговорюсь сразу, что замечаю его только в спокойной домашней обстановке). Однако для меня всегда было странно, с какой опаской некоторые форумчане относятся к шуму – как будто бы они ожидают, что плеер выдаёт гул сравнимый с электричкой или самолетом, сквозь который не слышно музыку. Я же не вижу ничего криминального в лёгком шипении, когда плеер стоит на паузе или переключает треки – на улице гораздо больше мешают, скажем, проезжающие ревущие машины с прямотоком или грохочущие отбойные молотки итд. Кстати, шум с правого канала несколько громче, чем с левого.
Теперь о звуке. Повторю то, что многие говорили и не раз до меня – Алексмод нейтрален и это здорово. Именно после него понимаешь, какими яркими источниками являются Элит про и Т51. Раньше, их звучание воспринималось как вполне естественное, но после мода понимаешь – ярчат. Хотя язык не поворачивается сказать, что мод, в противовес к ним скучен. Сравнивая дома со звуковухой заметил такой момент – Элит про подобна молодому амбициозному бойцу, который так и рвётся в бой со всей энергией, но в то же время иногда что-нибудь, да где-нибудь забудет – какую-то мелочь, но и этого достаточно. Мод же похож на настоящего уравновешенного профи, всё приёмы которого отточены до мелочей. Вполне возможно, что всё дело в усилителе мода, так как с картой я не использовал внешних усилителей и втыкал наушники прямо в линейный выход – может хороший внешний усилок и исправит ситуацию.
Вообще говоря, о звуке, хочется заметить, что он обрёл так называемую «телесность» - его основа обросла массой подробностей. И я говорю не только о деталях типа чуть слышных охов и вздохов – само звучание инструментов обросло деталями. Правда, последствия этого не всегда радуют – слышно огрехи записи, огрехи сжатия в мп3… Однако понимаешь – мод делает качественный скачок по сравнению с другими плеерами.
Заканчивая свой небольшой обзор, я хотел бы привести цитату: "У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего"

Пруфлинк


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Rodrigo (aleXmod #032)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz