Пятница, 29.03.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Sadness&Kirsh (aleXmod#006)
Отзыв Sadness&Kirsh (aleXmod#006)
AlexДата: Понедельник, 06.09.2010 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Итак, #006 + RE0.

Бас имеет хорошую структуру, он хорошо читается в сложной музыке. Слышно все реверберации, а глубина и скорость ласкают слух.
Про средние частоты даже писать ничего не хочется, тут всё идеально.
А вот подача высоких мне не по вкусу. Я для себя хочу более мягкую подачу... А тут очень жёстко и с очень большой атакой. Мои ухи очень капризны к средне-высоким частотам и иногда (на гитарных соляках) мне всё это доставляет приличные муки
Детальность безусловно аудиофильская. Этот мод вытягивает из записи все нюансы, просто всё до самой мелочи. Удивительное устройство!
Сцена строится правильно, как в глубину так и в ширину. Есть даже некий эффект эшелонирования.

Общий характер звучания - злой, острый, быстрый. Мозгу нужно время чтоб адаптироваться под такое мониторное звучание. Мне точно потребовалось какое то количество времени, чтоб оценить устройство по достоинству. Сначала у меня был некий шок... Столько всего и так быстро вливалось мне в уши. Пара дней и уже смаковал звук.
Плеер играет цельно, плотно, сбалансированно. Но в тоже время спокойно даёт выцепить виртуально любой инструмент и как бы посмаковать его
Очень капризен к записям. Некоторые может воспроизвести так, что хочется поджечь всю студию звукозаписи вместе со звукорежиссёром за халтуру.

Вот как то так, если простым языком описать.
Безусловно плеер удался и подойдёт большинству людей, которые хотят получить детальное и мониторное звучание.

Пруфлинк


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 07.09.2010 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Небольшое дополнение.
Привязки к типу музыки не заметил. Плеер совершенно уверенно играл тяж, транс, ну-метал, классику, русский рок. Вчера вечером слушал "Времена года" в esw10 и снять наушники недослушав до конца так и не смог. Эммоционально затянуло и полностью погрузило.

Плеер капризничает с наушниками. Например бюджетные акг 518 вооще отказались воспроизвести что либо внятное.
Ну и конечно хочу подчеркнуть натуральность звучания. Аудиофильские звуки вроде треугольничков, колокольчиков и т.п. легко различимы и имеют хорошее послезвучие.

По поводу жесткости.
У меня мозг очень чувствителен к средне-высокому диапазону. От этого у меня часто бывают недопонимания с некоторыми форумчанами. Будь то наушники или плеер. Я свои ре0 именно по этой причине замодил кастомами с трубкой в качестве звуковода.

Пруфлинк


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 10.09.2010 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Дополнение от Kirsh Предел мечтаний, ч.2 (cравнение aleXmod#006 ordinary vs aleXmod#033 premial)
Спасибо Алексею Седнесс за возможность послушать один из ранних алексмодов, да ещё и на основе ковона м5. Чтож, интересно было узнать каким же был мод в более ранней версии, когда наш аудиогений баловался со звучанием, подстраивая его под народные массы. В результате одного из таких экспериментов и родился аудиоколека алексМ5мод. Те немногие достоинства что есть в этой модификации - хорошая в целом проработка всего диапазона, вполне точная сцена, эм... не знаю что ещё добавить, подскажите =) наверное всё, достоинства заканчиваются. Ах да, встроенный в корпус мини юсб и чб экранчик, потребляющий меньше энергии(но нихрена не читаемый)! И в принципе такой вполне себе хороший звук, если бы не...
Чрезмерно яркое звучание, очень резкая атака, особенно на высоких, сильный акцент на цикающие, свистящие, шипящие звуки. На любой композиции эта какафония быстро выносит мозх. Данный мод очень избирателен, мало того что к нему наушники хрен подберёшь, так ещё и с поиском музыки наверняка будут проблемы, большинство аудиоматериала на м5моде вызывает быструю утомляемость.
Звучание слишком окрашено даже для тёмных наушников.
Слушая м5мод в паре с ath m50 отвращение от ВЧ будет посильнее чем от связки d50 с ultrasone 780. Кто знаком со второй связкой поймёт что это просто абздец.
Сравнивая премиум и м5 версию приходит чувство сродни тому когда наблюдаешь мучения человека с жуткого похмелья, а сам накануне не пил. Думаешь блин слава Богу у меня не настолько всё хреново. А ведь был шанс что мне самому достался бы этот аудиоурод, подключись я к проекту раньше...
Безусловно премиум заметно более мягок, деликатен, звучание ровнее, слитнее и гармоничнее. На мой убитый высокими громкостями слух премиум тоже малость ярковат, но блин сравнивая с м5 - небо и земля. Ещё отметил что вокал звучит стократ естественнее на премиум. Также была выявлена одна интересная особенность - нашёлся идентичный трек на обоих устройствах в записи которого присутствует шум. У м5мода шум в правом ухе, у премиума - в левом. Чем это можно объяснить кроме как тем что автор перепутал каналы?


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Sadness&Kirsh (aleXmod#006)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz