Пятница, 29.03.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Kirsh (aleXmod#033)
Отзыв Kirsh (aleXmod#033)
AlexДата: Воскресенье, 05.09.2010 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Предел мечтаний, часть 1.
Первое впечатление - разочарование, даже двойное разочарование. Если кто помнит - первый раз я смог оценить по достоинству Алексмод в связке с роминым экземпляром и Ultrasone HFI-780. Вот тогда мне снесло крышу. Такой гармоничной красоты в сочетании с мощью и напором на этой модели зонов не выдавал ни один источник, ни ХФМ с Д50, ни какая-нибудь бутербродная связка была на это не способна. Именно с того момента как я послушал данный сетап зародилось желание иметь такой источник, столь мощный и сбалансированный, способный раскачивать даже мониторные наушники с ППЦ кривой АЧХ, делающий из их звучания конфетку. На такие чудеса способен не каждый стационар скажу я вам после долгих посиделок в ДХ.
И вот я с довольной рожей встречаю курьера. Вместо "здрасьте" сразу спрашивает меня - а что это за плеер такой крутой что застрахован на 30 тысяч? Распаковали сразу на лестничной клетке, дал ему послушать пару минут вместе с Радиусами. "Очень здорово, но мне пожалуй такого не надо, вот дочурка айпод отдала, с ним сейчас и хожу..." Прогнал его =) и наконец решил послушать сам. Радиус - где бас, мать его? Где мясо, кач, движуха, порево и тотальный разнос? Вместо этого сухость, умеренность и достверность. Не знал что мои наушники именно такие, ровные. Реально динамический слик-аудио. Подумал и одел на них пену чтоб басы качали, вроде повкуснее стали звучать. =)
Разочарование второе - моду не хватает мощи раскачивать Ultrasone 2500 PRO, купленные специально под него... Хотя этим я ещё провод не менял и не ковырялся в них, возможно чудо и произойдёт...
Послушал мод ещё пару часов на аудиотехнике м50 и до меня дошло осознание того, что Алексмод не привносит в звук ничего со стороны, тоесть вообще блин ни-че-го. Не добавляет изюминку как например Кенвуд и не подавляет тебя масированной атакой на НЧ как ХФМ. И всё же это скорее плюс чем минус, источник(пусть и не самый мощный и надёжный) найден, теперь можно баловаться подбором коллекции наушников для него.Пожалуй дам ему часов 200 прогрева, посмотрим как изменится звучание. В нынешнем его состоянии лично мне драйва и эмоций не хватает, думаю еслиб я воткнул в мод ре0 или слик сразу бы продал

Пруфлинк


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 14.09.2010 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Далее, мною размещен личный разговор в ICQ, но, поскольку в процессе общения получено разрешение цитирования я размещаю все в таком виде в каком оно есть тут.
Настоятельно рекомендую ознакомится всем, кто заинтересовался проектом, дабы потом не обвинять меня в сокрытии улик, зомбировании и т.д и т.п. !!!

kirsh (09:16:05 14/09/2010)
Правда первая. Я давал слушать премиум совершенно разным людям, все были единогласны в своем мнении что блин скучно уныло и вообще не цепляет. Один мой хороший приятель с задатками аудиофила озвучил грамотную мысль что такое устройство хорошо иметь чтобы гонять отдельные звуки или тестовые треки и радоваться что всё "четко ровно правильно и вообще как надо с минимум искажений и приукрашиваний". Только этому и радоваться. Музыки в этих правильно звучащих звуках нет, мелодия не цепляет за фибры души, можно воткнуть наушники и дальше заниматься чем то посторонним, музыка через премиум для меня звучит не больше чем фон, а не что то увлекательное, завлекающее, трогающее, ну ты надеюсь понял

kirsh (09:16:06 14/09/2010)
И я думал что это во мне дело, плюс твоя банда на форуме мне это втирает, но люди с форума из твоей ветки с промытыми мозгами, а мои друзья и знакомые - нет. Их такое вот ровное звучание не цепляет, и им срать что оно максимально правильное, дело не в этом. Премиум от музыки оставляет лишь саму основу, без эмоциональной составляющей, сушит звучание, особенно это заметно на ВЧ. Все кто до этого слушал д50 сказали что она лучше была. Согласившись что она не такая гля "правильная" как мод но зато несравнимо живая подвижная и эмоциональная. Вот и получается что слушая твой премиум мы слушаем не музыку а аппаратуру. Можешь это отправить на форум от моего лица. Скоро будут тебе ещё откровения, похлеще этого.

kirsh (09:16:06 14/09/2010)
Если упростить всё вышесказанное то ОУ для премиум по мнению моему и ещё человек 10 ты выбрал сухие и безжизненные, хоть и качественные

kirsh (09:16:06 14/09/2010)
Тут конечно есть варианты - менять ОУ или подбирать наушники, но заниматься первым после столь сильного разочарования увы желания нет, а на второе нет денег. Я как и все наверно кто взял премиум ожидали "Вау!" с первого подключения(отдав немалую сумму) на уже имеющихся наушниках, а тут что? Звучание, такое же ровное и унылое как наша повседневная жизнь. Взял плеер который при прослушивании мне ещё раз об этом напоминает.

Alex (09:20:32 14/09/2010)
Интересно, разве я хоть где-то, хоть раз упоминал про наличие ВАУ-эффекта??
хоть раз?
такого в помине нет. Я и создавал вещь которой ПО-ВОЗМОЖНОСТИ не будет в тракте
Считай, просто, что ты остался с музыкой твоей и твоими наушниками
А если она эмоционально бедна, то ее не исправить
И в "моей" ветке нет людей с "промытыми мною" мозгами.
Перепечатай туда все что мне отослал. какие проблемы то?
Если я буду это копи-пейстить, то будет выглядеть глупо.
Твое мнение имеет право на жизнь, как и мнение любого другого человека
Ни затыкать тебе рот, ни обвинять в чем-либо я тебя не намерен.

Alex (09:24:07 14/09/2010)
Но - еще раз- вау эффект я нигде не обещал, более того, прочти что написано в моей подписи и согласись, что все это отражает мой проект как нельзя лучше. Просто на 150%.
Ты просто все это повторяешь в этом своем "откровении"
И реально хочешь "любить технику". Ну и люби сони раз так она душевно по-твоему (или по-вашему?? у вас вроде мнение коллективное) поет. Никаких проблем я в этом не вижу.
Впредь будь внимательнее при выборе просто


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Kirsh (aleXmod#033)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz