Пятница, 29.03.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Urriss (aleXmod#025)
Отзыв Urriss (aleXmod#025)
AlexДата: Пятница, 14.05.2010 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
5 дней назад я получил свой мод №25
не буду описывать тонкости и высокие материи, т.к. хоть и любитель качественного звука, но на ухо медведь наступил.

Сразу кинулся подключать к "тяжелым" AKG601, т.к. мои относительно портативные Philips HS910 оказались на работе

тут оказалось что AKG601 мод не раскачивает. а я так надеялся
т.е. играет чисто, акуратно, но слабо

сунул старенькие и убогонкие KossSparkPlug - вот тут меня ожидало чудо, - они зазвучали так, как наверное никогда не звучали. Их дажа стало можно слушать Особенно после того как немного покрутил параметрический эквалайзер, они без него совем никак, с провалами. Кстати, потом HS910 зазвучали тоже сразуже на отлично.

А вот AKG601 получилось странная история - чем дальше я их слушал, тем больше мне нравилось, как они звучат. Пришлось слегка покрутить в настройках. До моего лучшего источника - пегаса с усилком всеж не дотянул, но придирки по большей части к выходной мощьности и макимальной неискаженной громкости, понимаю что устройству, с питанием 4В тяжело тягатся со стационаром.

Кстати, тока после мода я понял - юзать ДУ нельзя! Уши, включенные через него, сразу теряют в передаче сцены. Это оч.заметно в PLUGах, а в AKG601 это уже катастрофа.

Разумеется поюзал через внешний усилистель на напольных АС, подключив поганым кабелем. Тут результат сразу на отлично, разницу с пегасом найти сложно.

Как многи отмечали - начинаешь слышать то, что не слышал ранее. Это имеет свои плюсы и минусы. некоторые записи, которые я считал уникальными по качеству, мне перестали нравится, зато другие обрели новые звуки.

Общее резюме: для партатива пойдет причем настолько, чтоб больше не заморачиваться с выбором источника, не растраиватся, что нет возможности заюзать стационар. Цель, толкнувшая создателя на создание, а меня на приобретение считаю достигнутой.

еще инфы: с приклееной штатной батареей на задней крышкой мод проработал (с нескольками перерывами) суммарно 10ч - я считаю отличный результат, учитывая предыдущий вывод

Пруфлинк


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 30.06.2010 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Была когдато у меня крутейшая (среди нищих студентов ест-но ) акустика S90. Какоето время даже 2 комплета их . Дорабатывал я их, клеил-пилил, но ушли они за бесценок когда у меня появились АС Sven. Потом переезды, ремонт, от свинов осталась тока пара полочников. Потом появился автомобиль. С штатной магнитолой и бумажными динамиками я проездил 3 дня, и понял - такое авто мне не нужно Денег ноль, купил древний пионер, пару динамиков. Автой можно стало пользоваться. Потом еще менял магнитолы, акустику. В какойто момент я бежал в авто слушать музыку, так от домашнего звука уши сворачивались. Приобрел для дома DAC, усилитель и прочее. Опять авто плохо стало звучать, стал его улучшать...

Вы думаете я че здесь несу? А то, что звук вокруг меня менялся, дома, в машине, а с собой у меня был все тотже Iriver IMP550!!! И ничего не происходило, все оставалось по прежнему, он стабильно ненапрягаясь уделывал весь новодел от Нокий и Эппла . Но вот его состояние - он просто разваливался. Это заняло годы. Я был в постоянном поиске портативного звука. И как так получилось, что Х5 вообще стороной прошли нашу деревню, т.е. я узнал о его существовании уже когда они стали тока бу, но еще не редкостью. Качества звука Х5 не прибавил, но дал удобство.

И вот год назад появился проект модификации это чудесного аппарата. Я неторопился (что это в сравнении с предыдущими годами?), с недоверим следил, но в итоге стал обладателем X5AlexMod.

Вы думаете что я получил? Думаете я скажу про качественный звук, сравнивимый с хорошим стационаром? Неа, тут много об этом говорили.
Самоя главное, что я (и многие другие думаю тоже) на AlexMode закончили виток гонки вооружений портативного звука , если не навсегда, то на очень долго. И это действительно важно, а не радио, пульты и прибабахи всякие . Пройдут годы, поменяется звук дома, еще раньше поменяется звук в машине, а AlexMod останется (тельце-клон подыскиваю) все тем же, с кристальной чистотой звучание и всемогущим RockBoxом.

Такчто поблагодарим автора , отметим ДР проекта , а все новомодные девайсы (спасибо Эпл) в топку

Пруфлинк


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Urriss (aleXmod#025)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz