Суббота, 20.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Dr_Lector (aleXmod#111)
Отзыв Dr_Lector (aleXmod#111)
AlexДата: Четверг, 11.04.2013 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Пруфлинк
Хотел написать отзыв немного позже, но увидев восторженные вспышки на форуме эмоционального SonyBMG про мой экземпляр AlexModa # 111 решил сей  процесс немного ускорить.
Мой отзыв будет сугубо личным и построчным на моих индивидуальных предпочтениях, как в музыке, так и в звуке.
Эпоха портативного аудио для меня закончилать как сошли с горизонта кассеты, и мой Walkman остался не у дел. Музыку слушал в
основном в машине, используя и Mp3 и CD. В голове четко устоялась формула, что «хороший звук, это дорого громоздко и очень сложно»
Периодически в силу различных родов деятельности и просто так приходилось слушать системы стоимостью … просто ненормальной, и в общем не адекватной. Я не считаю себя аудиофилом (наверное, как ни один настоящий алкоголик не признается в алкоголизме), я просто люблю музыку …
С Алексом, я познакомился приобретая у него готовый HFM AM 601, мне очень понравилась его (как он выразился) «поделка», классная получилась вещь, раздражала сильно «узкоглазость» прошивки, но звук, приятно удивил – все чисто, очень четко, динамично – напористо …. ну … я в письме «Мастеру А» - пишу, «замечательный звук, очень все понравилось, (и тут то я и сделал ошибку) «А как звучит AlexMod?» … и .. мне честно сказали, что мой HFM-601 АМ грубый, не детальный (!!!) хамовато – привирающий музыку фрукт, а вот AlexModэто детальный, совершенно
«честный» по звуку динамичный аппарат – для этого и разрабатывался … Не имея ранее дел с работами Александра, может я б и просто улыбнулся … но …ВОТ ТУТ ТО МЕНЯ И НАКРЫЛО … это что ж за … изделие ... такое если МОЙ HFM AM 601 – не звучит ?! Посмотрев, в очередной раз, что делаться на ветке и попытавшись купить готовый экземпляр, я понял, что это «очень непросто», еще немного взвесив, все риски – собрал запчасти и (после стольких лет наблюдений и, что греха таить некого скептицизма …) принял участие в 10 генерации проекта АМ.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 11.04.2013 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Недели три назад ко мне пришел мой АМ под номером 111 +DALE+BG NXв конфигурацииe-capи модульASRC., заранее зная, что к новой вещи, особенно если уже что, то было, и очень нравилось нужно привыкать. Приготовился спокойно искать все плюсы и минусы, т.к. нет придела способности человека к самозаблуждению, и иногда, имеет смысл, подождать, когда улягутся первые эмоции и спокойно все увидеть (точнее - услышать) Слушаю я АМ в наушниках BD – 770 32 Om, BD-990250 Om, HFM Reo0 и в машине штатная акустика Chevrolet Captiva. Плеер пришел полностью готовый к работе, «под ключ», фиксация задерней крышки выполнена термолентой, все детали с Александром, мы заранее оговорили, и в общем (как всегда) он сделал все – как обещал, спокойно, четко – мне очень понравилось.
Подключив АМ к компу он определился приятной иконкой AlexMod # 111 – не ожидал такой цивилизованности
Перовую неделю эксплуатации АМ – вызывал разные противоречивые эмоции. С одной стороны - звук был холодным, детальным и беспощадным – слушая музыку я ловил себя на мысли, что я не слушаю музыку, я препарирую фонограмму – послойно вскрывая мышцы, нервы связки. До боли знакомые композиции были аккуратно и детально разобраны на составляющие - с выставленными на показ … потрохами …
Эта некая хищность Скальпеля и Меча, слегка завораживали, удивляли, а иногда и раздражали.
Решив, что это просто ТАК ЗАДУМАННО, я подобрал соответствующие музыкальные композиции, которые звучали очень здорово (в основном с
присутствием струнных, духовых и т.д.) и сильно не расстраиваясь, продолжил слушать все остальное на HFM AM 601 С другой стороны АМ показался первое время сильно тише 601 – го, и иногда на некоторых муз. композициях очень хотелось рявкнуть на … « АМ …Жахни
ты наконец – то, ТАК что б тапки улетели», казалось холодность, педантичность, детальность - методически, с некоторой долей искусственности убивала драйв в полне эмоциональных, мощных треках, (например Manowar Tor сосредотачивая внимание слушателя на недостатках звукорежиссуры, и оформления, а не на самой музыке. Не хватало первое время баса, мяса, некой округлости, иногда души … что ли.
Взяв АМ с собой в командировку (ездил в Волгоград на автомобиле) забив соответствующими его специфике треками в течении недели постоянно его слушал, с небольшими перерывами.

И вот однажды я заметил, что АМ звучит громко …, очень мощно, и очень душевно …. Ну думаю, вот ты и заставил свой мозг исказить звуковосприятие и … полез за HFM-601AM … Вот только тогда яуслышал разницу.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 11.04.2013 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Примерно через, я думаю где – то часов через 80- 100, часов жесткой эксплуатации, что – то ТАМ прогрелось и изделие АМ №111 зазвучало просто
феноменально и удивительно.На вопрос как звучит АМ №111? – А не КАК НЕ ЗВУЧИТ, но музыка в нем слышна, как записана … Если фонограмма детальная и эмоциональная, ты чувствуешь, как рыдает гитара, и беснуются барабаны. Диапазон между пиано и форте, иногда заставляют невольно удивляться, что раньше я трактовал данную композицию по другому. Появился напор, немного смягчилась болезненная острота верхов, но не потерялась детальность, низы приобрели глубину и некую мощь, но без «головной боли» (когда быстро устаешь от постоянной долбежки).
Джазовые композиции приобрели другой смысл, классика стала звучать и её интересно слушать, рок и електронщина заиграли кучей ранее не заметными деталями, и приобрели некую интеллектуальную глубину второстепенных инструментов.Конечно мой АМ (1 стандартный акк) работает только 3 часа, и этого катастрофически не хватает, Конечно, первое время слегка напрягала термоусадка (но сейчас – глубоко по … ) Пришлось привыкать к цифровому регулятору звука – особенно к его лагам …или когда ты после авто – громкость в О, предварительно (как нормальный человек) снижаешь громкость и вставляешь наушники – а тебе ЛАГ в 2 сек –на ПОЛНОЙ громкости ЖАХ … - это кстати словил SonyBMG когда подключал свои «уши».
Все это можно со временем нивелировать – новая крышка (жду не дождусь), большей емкости акк, и все это легко прощается за удобство, вылизанную программную эргономику и просто потрясный звук. Спасибо, огромное всем участника проекта АМ, тем, кто доводил до ума, софт, кто тестил железо и разные варианты обвесов. Огромное спасибо Александру, как автору, изготовителю моего плеера и генератору
идеи AlexMod, удачи ему и новых интересных проектов. Спасибо всем кто помог мне собрать запчасти для участия в проекте.Забыл добавить, на
"Больших Ушах" все же требуется усилитель, прикупил недавно Yuin Pk3 (Pk1) не было в наличие - очень хорошая связка получилась, для "тихой
аудитории" -на громкости -28 можно слушать часами, не утомляясь и забывая вообще о плеерах, и наушниках, слушая
просто музыку


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 11.04.2013 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Мнение sonyBMG
Вчера, после Майкрофта от Романа, встретился с хорошим человеком, владельцем AM №111.
Значит, что я скажу. Ничего общего что мне НЕ нравилось у АМ я не услышал. Звук ПРОСТО АТАС.
Это какой-то ппц в самом лучшем смысле этого слова. Не было звенящей
дельта-сигмы, придраться абсолютно не к чему (разве что внешний вид с
черной с термолентой)
Товарищи!!! Это нада слышать!!!!
Ничего общего с предыдущими АлексМодами что мне не нравилось в них НЕТ. Это совершенный продукт. НИ разу за время прослушки не захотелось мультибита.
Слов нет.
Алекс, что там внутри у этого экземпляра с номером 111?????
Это просто АТАС!!!!!!
.........................................................
lex_Nsk, Это самое лучшее что я слышал из портатива. Вивальди, MANOFVAR, Scorpions, Элвис и многое многое другое - ПРИДРАТЬСЯ ВООБЩЕ НЕ
К ЧЕМУ.
АБСОЛЮТНОЕ СОВЕРШЕНСТВО. СЛОВ НЕТ.
.........................................................

Кстати, по словам хозяина этого АМ № 111 первое время пока не прогрелся до 100 часов примерно ему не особо нравилось звучание типа как
скальпелем все было.
А какой там бас!!!! ОООООООООООООООООООООООООО


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Dr_Lector (aleXmod#111)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz