Среда, 24.04.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Curiouser (aleXmod#041+MC)
Отзыв Curiouser (aleXmod#041+MC)
AlexДата: Вторник, 11.12.2012 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Пруфлинк
Наконец-то ко мне доехал мой плеер после доработки. На самом деле (кроме уже отмеченного Алексом) в плеер дополнительно были поставлены Блэкгейты в конфигурации Super E-Cap. Опишу первые впечатления от прослушивания того же материала (на тех же наушниках), что и до отправки Алексу. Звук изменился к лучшему в разы, если не на порядки. Это заметно сразу, хоть я и сравнивал по памяти.
Определить, какие изменения повлияли больше и на что именно не представляется возможным, но в основном, думаю, сказалась замена корпуса

Итак.
Звук стал таким, каким он и должен быть. Фортепиано теперь настоящее фортепиано, струнные - настоящие струнные, духовые - настоящие духовые. А как звучит клавесин! Ударные инструменты акцентированы и создается впечатление, как будто слушаешь их всем телом. Симфонический оркестр теперь играет в большом прекрасном зале с замечательной акустикой, каждый инструмент поет, и при этом весь оркестр звучит мощно и слаженно. Надеюсь, все уже заметили, куда я клоню. После доработки звук стал естественнее, натуральнее, и, я бы сказал, теперь он более живой. Звучание любого инструмента, любой вокальной партии, теперь так хватает за душу, что выключать плеер совершенно не хочется. К сожалению, а, может быть, и наоборот, у меня установлена только внутренняя батарея без внешнего бутерброда, так что заканчивается все как-то вдруг. Если бы не это, так и слушал бы часами, и, в результате, умер бы с голода. Обращаю внимание, что, благодаря повышенному выходному уровню сигнала, мой аппарат прекрасно раскачивает большие "лопухи", и это во многом определяет такое восторженное восприятие практически любой музыки. Должен заметить, что даже всякий жесткач (взять хотя бы разнообразные "металлические" стили) плеер стал также играть значительно лучше.
В целом, плеер до доработки и после - это два разных по классу аппарата. Если и до доработки плеер был практически вершиной переносной схемотехники, то теперь это вообще что-то запредельное.

Извините, что отзыв получился больше эмоциональный, а не аналитический с детальным описанием звучания в каждом диапазоне. Но это все только потому, что плеер стал таким, я бы сказал, "меломанским", что мне показалось более важным рассказать о качественных изменениях в звучании плеера.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 17.07.2014 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Сравнение с полустационарным цапом Chord Hugo

Сообщение от Curiouser
Дайте и мне попинать больного!
У аппарата непонятного размера гнездо 3,5 мм. Все мои наушники с джеком
3,5 мм просто болтались там. Пришлось пользоваться разъемом 6,3 мм. С
этого выхода Хьюго (на обычных записях) совсем чуть-чуть обыграл OCUB.
Да и то можно свалить на вкусовщину. Кому нравиться раздутый широкий
звук, а кому плоский. Что там более правильно еще можно поспорить.
Главное, что стационар DAC 1866 на 3 головы сыграл лучше обоих на всех
простых файлах. Да что там стационар. Мой Алексмод с моими наушниками легко сделал этого Хьюго (с моими наушниками). Правда Алексмод не ЦАП.
Так что, мне кажется вся цена этого аппаратика вырастает из возможности
проигрывания хайрезов. 1866 этого не умеет. Алексмод - тоже.

Алексмод это сделал на всех наушниках. Хотя Амфитоны подключить не удалось, но на Alessandro Music Series Pro и Audio-Technica ATH-ESW11LTD
Хьюго вчистую проиграл моему премиальному Алексмоду (1792, Master clock, Black Gate NX, не DALE). Если сравнивать с моим вторым аппаратом, где еще и DALE установлены, то там вообще небо и земля в пользу Алексмода.
Алексмод и Амфитоны Н-25-С очень синергичная связка. Она переигрывает практически все. Раскачать Амфитоны Н-25-С
может даже простой Алексмод, а не только мой с повышенным "выхлопом".
Алексмод также замечательно спелся с Alessandro Music Series Pro. Они
друг другу очень подходят.

Я полагаю, что устройство такое дорогое, так как оно умеет играть
хайрезы. Ведь ни Алексмод, ни устройства, построенные на базе Analog Devices AD1866 этого не умеют. Хотя Роман всегда доказывал, что 1866
играют простые файлы лучше, чем дельта-сигмы играют хайрезы. Но у нас не
было возможности сравнить (одну и ту же запись) обычное качество с
хайрезным. Так что, в этом вопрос действительно открыт.

Как можно было сделать устройство за 100000, чтобы качество звука с разных выходов было такое разное? (Правда, мне показалось, что это
наблюдалось не со всеми наушниками.) И почему в этом устройстве был
использован такой разъем 3,5 мм, чтобы в нем болтались большинство
джеков из попробованных наушников? По-моему, это как бы сильно
неправильно.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Curiouser (aleXmod#041+MC)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz