Суббота, 20.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв MeryJane (aleXmod#072)
Отзыв MeryJane (aleXmod#072)
AlexДата: Пятница, 28.10.2011 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Пруфлинк
Мод у меня уже около недели и мысли немного собрались за это время в кучу
Решил написать отзыв по данному устройству
1)Предисловие: мод должен был бы прийти 24.10 утром а приехал 21.10 а так как я живу в области а курьерская почта не отправляет туда а только по городу,
я указал рабочий адрес доставки. В тот день у меня был выходной. И плеер уехал на работу и принял его неизвестно кто. Меня чуть кондратий не хватил.
Благо я их с горем пополам нашел.
2)Внешний вид и эргономика
Первым делом получив зеленый пакет с долгожданным устройством, я открыл и увилед коробку, внутри нее оказался небольшой плеер( Если често я думал он больше))) )
зарядник и шнур с переходником. Верхняя часть крышки приклеена изолентой в цвет корпуса, и 2 проводка под дополнительный аккум вставленные в высверленные дерочки в задней крышке.
Так же сам дополнительный аккум состоящий из двух соединенных проводом и скленных изолентой. Первое включение показало что без внешнего акума мод теряет ну очень быстро заряд,
оно и не мудрено, я сразу подключил внешний акк и все стало норм. Выглядит конечно не сказать чтоб красиво зато работает долго. Рокбокс оказался не таким уж и удобным хотя и функциональным.
джойстки плохо срабатывает на вправо( переключаю композицию раза с десятого ). Да и вообще некоторые альбомы переключаются нормально, а некоторые ну очень долго, чтоб сменить песню аппарат
думает минуты 2 что изрядно напрягает, с чем это связано пока не разобрался.
3) Звук: При первом включении меня мод ошарашил, очень прозрачный и красивый, бас такой какой он должен быть, очень качественный и его в меру. сцена маленькая правда.
Но вот облом домой пришел записал пару альбомов within tempation и nightwish( до сих пор не нашел нормальных записей), я был разочарован( в дальнейшем оказывается взря ) играл мод ну чуть лучше моего старого айпода)))).


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 28.10.2011 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Причина мне кажется в плохой записи. В прочем были записи которые играли ну просто улетно, прозрачность просто на небывалом уровне, при этом никаких сильных всплесков в АЧХ не заметил.
В сравнении же с 801 моими кривыми ушами выявлено что он накачивает бас притом серьезно, и играет более напористо что ли, мод более плавно и на мой взгляд верно. Громкость же на некоторых композициях
слушаю на -12 на некоторых хоть 0 включай все равно напополам с шумами автобуса( в нем я слушаю больше всего времени). Причина в отстойной звукоизоляции ре 262, она стремиться к
нулю. В общем понемногу привыкаю. Устройство однозначно хорошее, лично мне оно ближе чем хфм 801 и компактнее. Сравнить бы еще с колором его, да не у кого его взять(((.
Ну и наверное ре 262 в будующем поменяю на кастомы ибо не могу жить с такой звукоизоляцией, хотя звук у них очень приятный)))

PS. Да кстати давал послушать его своим знакомым и родителям, а они вообще далекие от аудиoфилии. И все сказали что устройство играет сверх детально и звук очень качественный.

Хочу выразить благодарность всем кто помог получить такое замечательное устройство)))


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 28.10.2011 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
По поводу сравнения с HM801.
Я не спорю что это вкусовщина, и на СЧ он не залезает, но мне приятнее бас мода. Опять же мод прозрачнее 801-ого. Хотя подача тяжелой музыки мне у 801-ого больше пока что нравится. На счет непривычного ощущения после перехода с простого источника, ну не знаю я не ощутил дискомфорта, мод просто играет по другому вот и все. Но уж точно не возникало даже мысли что он скучный, мне просто интересно в каком месте он скучный? Спрашивал мнение пяти человек после недолгого прослушивания, и никто не назвал его скучным!


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв MeryJane (aleXmod#072)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz