Суббота, 20.04.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » Software questions /Оболочка (вопросы по rockbox) » Эксперименты с рокбоксом (Эксперементы с оболочкой rockbox для "правильного" звука)
Эксперименты с рокбоксом
Ear-EndДата: Среда, 13.02.2013 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
gemzza вы считаете что подключение внешнего питания не вносит искажения в звук ам?
 
gemzzaДата: Четверг, 14.02.2013 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Такого  я не заявлял. По поводу влияния внешнего питания лучше уточнить у Александра.
 
AlexДата: Четверг, 14.02.2013 | Сообщение # 33
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Советую для исключительной чистоты эксперимента перед прослушкой еще проделать дефрагментацию внутренней памяти.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Ear-EndДата: Пятница, 15.02.2013 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
как я понял  Александр считает что внешнее питание не вносит слышимых искажений, но несмотря на его авторитет я с  этим согласится не могу
 
AlexДата: Пятница, 15.02.2013 | Сообщение # 35
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
С внешним питанием будет лучше, поскольку оно будет дополнительно сстабилизировано по входу преобразователей и не будет снижаться при разряде. Однако, влияние настолько невелико, что мои уши этого услышать не в состоянии, вполне возможно, что у вас они существенно более золотые, всего-навсего... wink

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Ear-EndДата: Понедельник, 18.02.2013 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
ли попросту неисправность системы питания апарата

Добавлено (18.02.2013, 23:55)
---------------------------------------------
Test5 верха в принципе неплохо, даже сцена несколько развернулась, но мидбас бумкает уж совсем как то по не презентабельно


Сообщение отредактировал Ear-End - Понедельник, 18.02.2013, 23:56
 
Snake07Дата: Вторник, 19.02.2013 | Сообщение # 37
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ear-End)
Test5 верха в принципе неплохо, даже сцена несколько развернулась, но мидбас бумкает уж совсем как то по не презентабельно
И еще звук более острый и холодный мне показался.
 
Ear-EndДата: Среда, 20.02.2013 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
да можно и так сказать)
 
gemzzaДата: Суббота, 02.03.2013 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну так как господа владельцы х5, лучше с отключенным штатным кодеком или нет, давайте подытожим.
В принципе, если кому надо прошивки с отключенным всем (штатный кодек + dsp), могу сделать.

По поводу дальнейших планов. Пока не совсем понимаю, куда двигаться дальше и изучаю "цифровой тракт" рокбокса. Как только будут свежие идеи, то продолжим. Так же с удовольствием выслушаю ваши предложения.
 
Ear-EndДата: Воскресенье, 03.03.2013 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
gemzza есть предложения сделать сборку которая не будет иметь никакого функционала,  без гуи, без дсп, которая при включении начнет проигрывать последовательно WAVы  в заданной папке на диске, чтоб данные шли с флешки прямо в плату мода?)
 
gemzzaДата: Понедельник, 04.03.2013 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Ear-End, это очень очень хлопотно, к тому же настолько глубоко в рокбоксе я пока не разобрался. Так же несколько непонятно для чего это надо делать? Если преследуется цель получить "референсное" звучание, то что с ним делать дальше? Ведь не все слушают в wav (думаю, что вообще никто в этом формате не слушает).
Затевая все это, я хотел понять, что же в рокбоксе меняет звучание разных версий. Обладая этой информацией можно что-то пытаться корректировать в старших версиях рокбокса, ведь именно они по оценке слушателей звучат "неправильно".
 
Ear-EndДата: Понедельник, 04.03.2013 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
gemzza понимаю)
 
gemzzaДата: Четверг, 07.03.2013 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, продолжим. Готов для прослушки test8 (напоминаю, что все тесты находятся по адресу https://www.dropbox.com/sh/4ife1s2xn5vdkej/qmXDbng88m в соответствующих папках).
Предлагается сравнить его с test2 и test3. Особое внимание следует обратить на композиции, закодированные кодеком Flac. Слушаем внимательно, не забываем комментировать услышанное!
По результатам данного теста после праздников мною планируется разместить кое-какой материал по внутреннему устройству рокбокса.
Всем удачи!


Сообщение отредактировал gemzza - Четверг, 07.03.2013, 12:07
 
Ear-EndДата: Четверг, 07.03.2013 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
в тест8 больше ВЧ чем в test2 и они более очерчены,  а сцена  меньше но более собранная  чем в test3

Сообщение отредактировал Ear-End - Четверг, 07.03.2013, 19:54
 
gemzzaДата: Четверг, 07.03.2013 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Ear-End, на данном этапе интересует, к какому из тестов 2 или 3 ближе по звучанию 8-й тест. Ну и все остальное, конечно, то же интересно.

Сообщение отредактировал gemzza - Четверг, 07.03.2013, 21:07
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » Software questions /Оболочка (вопросы по rockbox) » Эксперименты с рокбоксом (Эксперементы с оболочкой rockbox для "правильного" звука)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz