Четверг, 28.03.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » Hardware questions (технические вопросы проекта) » Выбор плеера для мода (Ответы на вопросы "новичков" по телам для мода)
Выбор плеера для мода
BesPavДата: Четверг, 05.05.2011 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Необходимые пояснения по плеерам для АлексМода.

Почти все плееры сейчас бывшие в употреблении, поэтому у них сильно разное состояние.
Собственно целесообразно выделить:
1. Состояние корпуса,
2. Состояние батареи,
3. Состояние платы.

Так как у меня одновременно оказывается несколько плееров - то я могу выбирать комплектующие и переставлять их. Предпочтения:
1. Плата - X5, корпус - M5. (плата X5 имеет цветной эран, а корпус M5 без краски и не облезает)
2. Плата X5 в корпусе от X5 (меньше кувырков с перестановкой и переклейкой стекла)
3. Плата от M5 в корпусе от M5 (необлезающий корпус и меньше кувырков)
4. Плата от M5 в корпусе от X5 (самый запасной вариант - для тех, кто еще не нашел тело для мода, но очень хочет привыкать к хорошему звуку)

1. По поводу корпуса толстой и тонкой версии. (обычной и с буквой L)
Они отличаются ТОЛЬКО крышкой и ее креплением. Некоторый плюс - вторая батарея, как правило, в плохом состоянии. Давайте я в теме буду указывать "Корпус", если задняя крышка L-версии закреплена на штатном креплении и "Крышка", если в аппарате нет крепления для крышки L-версии.
Имейте в виду - от оставшейся в одиночестве одной внутренней батареи плеер с Алексмодом работает час-полтора. Поэтому крайне желательно или приклеить вторую батарею, или купить внешнюю с mini-usb разъемом. Внешнюю батарею Вы все-равно будете закреплять на корпусе - поэтому наличие крепления задний крышки L-версии не является критичным

2. По поводу батареи.
В теме про Алексмод обсуждалось высокое энергопотребление. Коротко: внутренняя батарея если она свежая работает примерно 3.5-4 часа максимум (результаты для Craftman BL-5C 1050мАч).
Внешнюю можете выбрать самостоятельно, под размеры корпуса. Потом просверлить дырочку в задней крышке и провести провод. Батарею лучше всего закрепить на липучке Welcro/3M. Незаморачивающимся на эстетике сего дела - изолентой к нижней части корпуса (там нет элементов управления).

3. По поводу платы.
Платы бывают с "подмоченной репутацией" и "бодренькие". Я совсем не сотрудник сервис-центра, поэтому провести диагностику неполадок не могу. Могу только констатировать факт: работает- не работает.
При отсутствии внешних повреждение и следов пайки - плата "бодрая", иначе (независимо от характера повреждений) - "подмоченная".

 
igor120765Дата: Понедельник, 12.09.2011 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
В качестве тела для Мода можно использовать Cowon X5 30 гб в тонком корпусе с заменой задней крышки.
Крышку можно купить (если не ошибаюсь,около 1000р)
 
AlexДата: Понедельник, 12.09.2011 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Можно купить полностью новые корпуса от X5L/M5L у Андрея (ostatok08), так что алексмод будет выглядеть как новый, только из печи smile
Единственно останется вопрос как крышку крепить к основному корпусу, т.к в комплекте увы не будет крепежных элементов. Или клей, или термоусадка, или велошина как было у кого-то wink


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
vrai-lxiДата: Вторник, 15.11.2011 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, а не подскажет ли мне кто пару вещей о Cowon X5L, а именно по поводу аккумуляторов. Один из них закопан под винт и резиновую прокладку (я нашел эквивалент 1100 мАч), а второй - над винтом (максимум на 2200 мАч). Мне попался экземпляр с заводским малым акк. и замененным большим. Я смотрю что с меньшего акк. выходит две пары проводов: одна на плату плейера, вторая на больший акк. Отсюда рождается вопрос: как подключен второй (больший) акк.? Может просто паралельно (до схем управления на акк.) подлючено два акк.?

Хочу заменить оба акк., но продается или только меньший на 1100 мАч (с одной парой проводов) и маркеровкой для X5, или больший на 2200 мАч для X5L. А малого для X5L нет.

Где-то в инете видел обзор АлексМод к которому сзади скотчем было прицепленно 3 акк. на 2200 мАч, т.е. всего 4 акк. Там тоже просто впихнули 4 акк. паралельно или что-то переделывали? И как такая схема заряжается/разряжается? Или как себя ведет при неравномерном заряде/розряде 4 акк.?
 
AfArtДата: Вторник, 15.11.2011 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
vrai-lxi, все батареи имеют свой контроллер защиты прямо на банке, далее они просто параллельно подключаются к схеме плеера. Порядок не важен то-ли проводами к материнке, то-ли от батареи к батарее, потом к материнке - как удобнее. Хотя мне кажется лучше все к материнке))). В плеере собрана схема управления зарядом и разрядом, она сама дозирует ток заряда и сама контролирует сколько его осталось.
Точно знаю, что снаружи в добавок к внешней довешивали ещё две - всё в порядке. По идее большое количество параллельных банок - повышает нагрузку на систему зарядки в начале цикла, но я не уверен - возможно плеер всё контролирует успешно.
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » Hardware questions (технические вопросы проекта) » Выбор плеера для мода (Ответы на вопросы "новичков" по телам для мода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz