Четверг, 28.03.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » Hardware questions (технические вопросы проекта) » Плата высокоточного MASTER-CLOCK
Плата высокоточного MASTER-CLOCK
AlexДата: Среда, 25.07.2012 | Сообщение # 106
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Готов аппарат для foolin (AMI) г. Мурманск. При подключении в iriver iHP140 берите "землю" непосредственно с акуумулятора и все будет в порядке ( в aleXmod на базе iriver, которые собирал я, земля бралась с полигона около штатного кодека). На всякий случай, можно дополнительно кинуть шину от земляного полигона микросхем DC_DC конвертера к точке земли, соединяющей 2 платы iriver около USB разьема.

На сем моменте серия считается завершенной. Я планирую уйти в отпуск примерно с 19 августа. До тех пор нужно определится с количеством участников серии 3 и заказать в америке производство необходимого количества MEMS генераторов для платок.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
fixcДата: Четверг, 26.07.2012 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу и меня записать в 3ью серию.
 
AlexДата: Четверг, 26.07.2012 | Сообщение # 108
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
0. Dimka2646
1. Saint Peter
2. den21277
3. nomaxfan
4. freesim
5. Olaf
6. bigxbeer
7. Mota-boy
8. Snake07
9. fixc
10. duduk


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 26.07.2012 | Сообщение # 109
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Более подробно о самостоятельной установке платки.
Штатный шлейф I2S от платы иривера (3 провода без MCK, этот провод удаляем вообще ) отпаиваем от платы aleXmod и припаиваем к маленькой платке (3 контакта в центре).



Платку ASRC, в свою очередь, соединяем шлейфом 6 проводным (2 провода питание + земля и 4 провода I2S) к контактам платы aleXmod (контакты идут в ряд, порядок одинаков на обоих платах.
Единственно, обратите внимание, что у мелкой платки есть "лишний" контакт земли: контакт питания размещен с краю ( смотрите не устройте кз!).



Основной провод земли (general GND) ведем непосредственно от аккумуляторного минусового провода и подпаиваем к тому же контакту платы aleXmod от которого идет провод земли 6 контактного шлейфа к мелкой платке
Шлейфы подпаиваем снизу, со стороны платы iriver, а не со стороны аккумулятора. Мелкая платка довольно просторно располагается над гнездами линейного выхода и пульта ДУ. Для верности можно обернуть ее в антистатический пакет или окрасить цапонлаком для защиты от замыкания (после распайки и проверки рабооспособности). Постарайтесь по возможности минимизировать длину цифровых шин (как входных к плате мастер-клок, так и выходных к плате alexmod).

Тем, у кого iriver, придется выпаять ножевые разьемы, уже распаянные на платках, для установки в материнскую плату aleXmod на базе cowon X5.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
kaikenДата: Понедельник, 30.07.2012 | Сообщение # 110
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу записать меня на третью серию.
 
AlexДата: Понедельник, 30.07.2012 | Сообщение # 111
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
0. Dimka2646
1. Saint Peter
2. den21277
3. nomaxfan
4. freesim
5. Olaf
6. bigxbeer
7. Mota-boy
8. Snake07
9. fixc
10. duduk
11. kaiken


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 01.08.2012 | Сообщение # 112
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Место Dimka2646 во второй серии достается Saint Peter. Все остальные переносятся на сентябрь.
Я решил купить 15 чипов генераторов TCXO, так что в финальной серии потенциально будет еще 4 свободных места. Пока меня не будет, если будут желающие в серию - отписывайтесь здесь.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ОлегДата: Четверг, 02.08.2012 | Сообщение # 113
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу записать в третью серию
 
AlexДата: Пятница, 03.08.2012 | Сообщение # 114
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Жду аппарат Saint Peter для интеграции.
Третья серия выглядит следующим образом:
1. Dimka2646
2. den21277
3. nomaxfan
4. freesim
5. Olaf
6. bigxbeer
7. Mota-boy
8. Snake07
9. fixc
10. Odin
11. kaiken
12. Олег


Три места вакантно


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
OdinДата: Пятница, 03.08.2012 | Сообщение # 115
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
запишите, плиз, в третью серию
 
AlexДата: Пятница, 03.08.2012 | Сообщение # 116
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Не вопрос. Встаешь вместо duduk. Остальное без изменений.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 06.08.2012 | Сообщение # 117
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв Denick:
Вчера состоялась небольшая сходка на тему прослушивания разных версий aleXmod (все премиальные).
Версии следующие:
1. Cowon X5 с обвесом BG
2. iRiver H340 с обвесом BG и реклоком

Наушники:
1. Кастомные Sleek и AM2Pro
2. SM3, UM3X RC, RE272
Прошивки на 340 версии 3.4, на Х5 на базе 3.3 с сайта Алекса.
Итого:
Звучание в 340 [аппарат с модулем ASRC] отличалось в сторону более выраженной басовой линии и собранности подачи звуковой картины, при этом теряло немного в воздушности.

Если говорить о реклоке, то на мой взгляд он aleXmod нужен. Звучание становится более полновесным.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 06.08.2012 | Сообщение # 118
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв beland
По поводу сравнения модов добавить в общем-то более нечего. Денис [отзыв выше] все изложил четко и по существу. Согласен с ним.
разница модов вкусовая. (мне вкус моего "нереклокнутого" мода нравится пока больше)
мой мод без реклока оказался самым светлым и воздушным. стабилизированная версия действительно более "плотная" и напористая по звуку. версия с реклоком алекса показалось самой басовитой. только вот бас как-то мягковат на мой вкус.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
FletcherДата: Понедельник, 06.08.2012 | Сообщение # 119
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня запишите, пожалуйста
 
AlexДата: Четверг, 09.08.2012 | Сообщение # 120
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв Black Angel
Немного «флуда про маленькую детальку»©Drakkard
Слушал на своих привычных RE0 четвёртой ревизии (как правильно заметил Rborlax, они растут вместе с источником и хорошо передают все изменения), прошивках 3.4 от Andrey72(более привычной) и от nezabor.
Что сразу заметил:
1.Теперь рокбокс на ривере перестал тормозить, стал заметно отзывчивей (но подвисать не перестал)
2.Регулировка громкости стала как-то более плавная что-ли, не такая резкая как раньше.
Звук
Не знаю кому как. Тут были мнения, что по-старому было лучше, но как по мне, именно вот сейчас он стал завершённым. Платка ИМХО просто необходима.
Исчезли: сухость, отстранённость, колкость, легковесность, шероховатость, плоскость в пространстве. (Боже, что я несу)))
А появились: МЯСО, эффект присутствия, значительный прирост реалистичности, полновесности и пространства. Можно дольше слушать без утомляемости и кайфовать. И при первом включении всё это сразу заметно, даже если сравнивать по памяти.
Если раньше он был как бы «скелетом»- чего-то там, в сторонке маячил, лишь бы не мешать. Его можно было при желании даже фоном слушать и заниматься другими делами (читать форум, например=)), то теперь этот «скелет» оброс плотью, вышел из тени, хватнул за шкирку, смотрит прямо в глаза *слушай сюда чо скажу*))
Особенно заметно на качественных записях (тут музыка западает прямо в душу, удары барабанов стали глубже, вокал стал более проникновенным, гитары стали злее, акустические же стали более натуральными, за счёт пространства интсрументы стали очерченней и подробней, контраст между тихими и громкими звуками стал ещё заметнее) на посредственных отличия будут ИМХО не заметны. Да и бракует он их теперь ещё тщательней.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » Hardware questions (технические вопросы проекта) » Плата высокоточного MASTER-CLOCK
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz