Вторник, 23.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » Вкладыши в стиле хай-тек : OurArt Ti7
Вкладыши в стиле хай-тек : OurArt Ti7
AlexДата: Понедельник, 14.08.2017 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Разговор о китайском вкладышевом ренессансе я веду уже давно, однако до сих пор  мне не попадались столь искуссно сделанные внешне и столь технократичные по замыслу вкладыши, как первый продукт от новой компании OurArt - модель Ti7.

  Судите сами: вкладыши изумительного внешнего вида хай-тек, в миниатюрном кастомном алюминиевом корпусе, со съемным кабелем на разьеме mmcx и все это счастье за жалких $60! Удивительно, не правда ли? Чем же окажется эта модель на поверку, давайте посмотрим..



1. Антураж и эргономика.
  Для того, чтобы никто не сомневался что перед вами безальтернативно крутой продукт, на котором нигде не экономили, Ti7 поставляются в шикарной упаковке, под стать их внешнему виду. С картонками от наушников Bugs Guy или VE не сравнить, налицо сравнение с чем то уровня Yuin PK\OK1 или верхних Sennheiser MX985.
  Выполнены наушники удивительно качественно: компактные корпуса из алюминия, детали тщательно подогнаны и производят впечателния далеко не китайского продукта. Никаких щелей\перекосов\зазоров, типичных для недорогих китайских моделек тут нет.  Модель может быть оснащена 2 типами сьемного кабеля на выбор - обычным мягким витым, либо аналогичным, но с жесткими заушинами, сохраняющими форму вблизи разьемов (для более комфортного заушного ношения). Я выбрал версию с мягким кабелем, как более универсальную. Такую модель можно носить как кабелем через ухо, так и типичным образом - кабелем вниз.
  Комплектный кабель витой, мягкий, оснащен перемещаемым разделителем для укорачивания и Г-образным разьемом типа Oyade с карбоновой вставкой. Все части замечательно подогнаны друг к друг не только с токи зрения практичности, но и с точки зрения дизайна. Цвет кабеля (темно серый металлик с "искрой") гармонирует с цветом самих излучателей, вставка "карбон" добавляет эстетики. Единственое, что выбивается слегка, это яркая позолота разьема, возможно, идеально вписалась бы сюда версия джека с покрытием родием, серебристым на вид. Ну и пластиковые корпуса разьемов mmcx размещенные на кабеле, выглядят в сравнении со всем остальным слегка бледновато.

  Если у модели поменять разьем на родиевый и поставить mmcx наконечники, выдержанные в том же хай-тек стиле, что и все остальное, думаю, ни у кого бы не возникло не малейших вопросов, даже если бы за модель просили и $200. Впрочем, поскольку кабель сьемный, никому не возбраняется приобрести иной, сколь угодно более крутой, пафосный и дорогой.



   В силу миниатюрности излучателей, особых вопросов к эргономичности у меня не возникло. Вкладыши легко садятся за козелок при любом способе посадки. Из-за малого размера и вес у наушников невысок, существенно меньше чем у альтернативных кастомных металлических моделей типа Sennheiser MX980, Tomahawk TZ или Auglamur RX1. Так что, в данном конкретном случае можно заявить что Ti7 - исключительно редкий случай,  когда дизайнерская мысль идет не в разрез со сдравым смыслом (эргономичностью). Единственная придирка - при ношении кабелем вниз посадка не столь уверенна, так как малО расстояние между ободком корпуса, удерживающим динамик и разьемом на кабеле.  Думаю, если взять кабель с  более тонким корпусом разьема mmcx (или заменить штатный), и этот нюанс можно будет смело закрыть. Также, меня слегка смутила высокая степень открытости драйвера. Это хорошо в плане звука, но возможно, может стать причиной случайного повреждения динамика  или его загрязнения\увлажнения, если пользоваться Ti7 без амбушюр.

Итог: впечатляющие внешне наушнички, выполненные на очень высоком технологичном уровне, причем за очень невысокую цену. Сточки зрения эргономичности\качества исполнения\комплектации вопросов совершенно нет.
Твердая пятерка, а с учетом цены, однозначно, 5+
Прикрепления: 3767637.jpg (12.4 Kb) · 2237611.jpg (31.1 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 17.08.2017 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
2. Качество звучания.

  OurArt  оказываются последовательными до конца, и звучат Ti7 практически точно так как и выглядят. smile
Очень технично, нейтрально и выверенно. Общий тональный баланс замечательно ровный, с едва уловимым легким серым оттенком. Ощутимых всплесков АЧХ (окраски звучания) - нет, хороша микродинамика и разрешение. Наушники весьма "прозрачны", с легкостью отражают различия в характере звучания разных источников. Характер подачи и нейтральность напомнили мне известную модель Sunrise Dragon II, что говорит о весьма высоком уровне исполнения Ti7.
  Перкуссии, возможно, совсем чуть недостает изящества и хрустальности, однако в целом все весьма пристойно, ровно и гладко. Никаких шероховатостей, песка или грязи на верху диапазона - нет. С точки зрения аудиофила тут все не столь красочно как могло бы быть, но на поверку, возможно, более правильно и натурально.



  Теперь о недостатках. Во-первых, звучание слегка бедновато на эмоции (все подается уж слишком правильно и "без огонька"). А во-вторых, и в-главных, Ti7 почти совсем не вопроизводит область низких частот. Все, что лежит выше нч, подается ровно и верно, практически нет недостатка в грудных формантах мужского голоса, например, однако, партии бас-гитары или бочки, или электронных спецэффектов в фонограмме просто не воспроизводятся, как таковые. Некоторые фонограммы в итоге звучат непривычно пресно, аскетично. Поджата макродинамика и динамичность.
   Моделька звучит как очень нейтральные, мониторные, вкладыши, не пытаясь имитировать звук полноразмерных наушников, в отличии от некоторых лучших образцов последних лет. Впрочем, отсутствие глубокого баса - это, пожалуй, единственный нюанс, к которому тут можно придраться.

Ti7 были бы просто идеальны, есиб не сей печальный аспект, который, вполне возможно, будет менее заметен с прогревом (я был достаточно ограничен во времени и разминка подвесов метализированных диафрагм, очевидно, пройдена не в полном обьеме). Так ли это по факту - покажет время.

  Лично мне модель очень понравилась. Начиная от упаковки, обалденного качества исполнения и заканчивая очень нейтральной, почти мониторной подачей - все играет в плюс этому новому и относительно недорогому(!) продукту. Пожалуй, я буду в дальнейшем предлагать эту модель любителям вкладышей на постоянной основе, как альтернативу более эмоциональным, но тембрально окрашенным и не столь совершенным и техничным моделям от Bugs Guy.

Качество звучания ... 5- (рецессия НЧ, небольшой дефицит самых крайних ВЧ)
Прикрепления: 6316558.jpg (35.4 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
@b@don@Дата: Суббота, 26.08.2017 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В продолжение темы. С НЧ не все так грустно, как представлялось автору топика. Возможно нужен был более длительный прогрев, возможно мои  уши обеспечивают более плотную посадку, но к басовому диапазону особых претензий не возникло. Честно играют от 70-80Гц, это нормально для среднестатистических вкладышей.  Вот  к чему  возникли вопросы, так это к верхним сч, ну или нижним вч, хз на слух не очень понятно. Похоже, там есть небольшой выброс. Скорее всего это издержки металлизированного излучателя, некая повышенная звонкость, при отличной детальности и панчевости. А в целом, наушники конечно классные, рекомендую.
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » Вкладыши в стиле хай-тек : OurArt Ti7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz