Четверг, 18.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » Битва "титанов"
Битва "титанов"
AlexДата: Четверг, 04.08.2016 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Так получилось, что у меня в коллекции скопилось несколько топовых моделей вкладышей, одним из основных признаков которых является высокий уровень импеданса. Я думаю многим будет интересно соревнование между этими "титанами вкладышевой мысли", несмотря на то, что часть моделей уже не производится. Все же их можно найти на вторичке, при желании.

  Итак, впервые на арене, рядом:

1. aURa PK1 (клон yuin PK1) импеданс 150Ом
2. Sunrise Dragon II  импеданс 120Ом
3. Venture Electronics Zen 1.0 импеданс 300 Ом
4. Venture Electronics Asura 1.0 импеданс 150Ом

и "челленджер", формально относимый к этой когорте лишь за счет высокого импеданса:

5. YMHFPJ DIY HIFI MX500 импеданс 300Ом

 Я бы хотел устроить этой пятерке соревнование по типу попарного слепого сравнения.
С выбыванием проигравшего, вплоть до выбора финалиста. Уж не знаю, насколько это у меня получится.

 Будет сделано два захода, с произвольным разбиением на стартовые пары. По крайней мере пары с идентичными корпусами будет сложно различать тактильно, что пойдет в плюс "слепости" теста.

Я ожидаю прихода Asura 1.0
Stay tuned..


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 18.08.2016 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Итак, Asura прибыли и я попытался запустить состязание, однако в том виде в котором оно планировалось мне это сжделать не удалось. Слишком легко оказалось понять тактильно, что за модель в данный момент в руках, да и различия различия между ними, мне знакомые, бросались в уши и не позволяли оказаться "слепым".

В итоге я провел состязание на выбывание, сравнивая по очереди новую модель с победителем из предыдущего раунда. Предварительно каждая модель была оснащена оптимальным типом амбушюр, которые максимально полно раскрывают потенциал конкретной модели на мой взгляд. Смена амбушюр может очень сильно изменить расклад сил в состязании, т.к зачастую такое действие меняет характеристики звучания сильнее, чем разнятся между собой оппоненты.

Надеюсь кому-то эта информация поможет с выбором "последней" модели вкладышей для себя. Я призываю не относится к результатам догматично, а лишь ориентироваться на своебразие подачи той или иной модели.
Субьективное восприятие наушников форм-фактора вкладышей достаточно сильно зависит от анатомических особенностей ваших органов слуха.
Здесь я излагаю ситуацию так, как это слышится лично мне. И никак иначе.

Раунд 1 A vs B
А – правильный, нейтральный баланс нч и нижней середины. Гулкое звучание, зажатые вч, ватный звук.
В  - небольшая окраскана СЧ, в целом звучание более гармоничное и ясное, дефицит крайних НЧ
Победитель - B

Раунд 2 B vs C

Обе модели имеют акцент на СЧ, у В акцент нанижней середине, тогда как у С область форсажа расположена выше. Звучание  Сболее полнокровно, более глубокие НЧ и более ясный и открытый звук в целом. У С подчеркнута динамика звучания, тогда как B звучит определенно более вяло.
Победитель - С

Раунд 3 С vs D

Dотличает более гладкая тоналка, акцентна сч отстуствует, при этом детальность не страдает, но сцена более компактна и в общем звучание более зажато.. Очень небольшой перевес за счет бОльшей нейтральности у D.
Победитель - D

Раунд 4 D vs E

Две максимально нейтральные модели. Паритет по ровности тоналки, однако, у E более открытый и полнокровный звук, более выраженные НЧ и обьемная  сцена.
Победитель E

Для тех кто "в теме", думаю расклад уже понятен.
Для всех остальных выкладываю ключ:

A - "типа клон" VE Zen - YMHFPJ DIY HIFI MX500 (торы Hiegi)
B - РК1 ( сплошные крупнопористые из exPack )
С - Asura 1.0 (плотные торы)
D - SWD2  (плотные торы)
E - Zen 1.0 (торы Hiegi)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 18.08.2016 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Да, забыл одно важное замечание.
Модель D (Sunrise Dragon II) не является стоковой. В этой модели мною проделано второе отверстие в корпусе (точно такое же как у yuin PK1, в стоке оно заглушено) Такая доработка рекомендуется мною для всех владельцев "драконов". Звучание SWD2 открывается, становится более полнокровным и гармоничным, уходит тотальная анемичность, свойственная модели в стоке.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » Битва "титанов"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz