Четверг, 28.03.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » Выбор джека для продуктов aURa Euphonic
Выбор джека для продуктов aURa Euphonic
Какой джек Вы бы предпочли?
1.Угловой OYADE (золотая версия)[ 2 ][20.00%]
2.Прямой VIABLUE (компактная версия T6s)[ 1 ][10.00%]
3.Угловой компактный разьем OEM (aka Pallics) черный[ 0 ][0.00%]
4.Прямой компактный разьем OEM с цанговым зажимом (aka Pallics) серебро[ 2 ][20.00%]
5.Устраивает неразборный компактный прямой разьем как в модели aURa PK1[ 4 ][40.00%]
6.Прямой разьем RANKO[ 1 ][10.00%]
7.Угловой короткий OEM а-ля Oyade[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 10
AlexДата: Четверг, 28.05.2015 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Решив реанимировать тему мелкосерийного выпуска высококачественных наушников aURA euphonic (напомню, в серии планируется 2 модели, одна форм-фактора IEM, вторая - вкладыши (ear buds)) я столкнулся с трудноразрешимой дилеммой. С одной стороны, мною планировался выпуск максимально качественных и доступных для максимально широкого круга пользователей. Однако, первый же заказчик, практически в ультимативной форме запросил у меня премиум-исполнение, с угловым джеком
OYADE и максимально качественным кабелем из доступных.

Не являясь приверженцем "шнурковщины" я тем не менее отдаю себе отчет,
что большинство аудиофилов имеют иную точку зрения на данный предмет. И
приобретение моих наушничков в "доступном" варианте исполнения почти сразу же приведет к проблеме рекаблинга для, возможно, подавляющего круга заказчиков. В связи с этим я бы хотел провести своего-рода опрос, пока лишь относительно разьемов mini-jack, которыми будут укомплектованы наушники aURa.

Итак, на выбор предлагаются следующие варианты:
1. Кабель с компактным прямым штекером, прекрасно зарекомендовавший себя в пилотной модели aURa PK1



Варианты существенно более дорого исполнения с кастомным кабелем и разборными разьемами:



2. Компактная версия джека VIABLUE (T6s) на фото внизу, крайняя слева.
3. Угловой джек Oyade, на фото крайний справа, версия с золотым покрытием.
Вариант прямого разьема Oyade, на мой взгляд уступает по качеству разьем п.1, потому не предлагается.

Оба варианта являются лучшими на рынке на сегодняшний день, но определенно не могут считаться компактными  и удобными в повседневном использовании.

Варианты  не от столь пафосных производителей, менее дорогие, но более компактные и, возможно, более практичные:

4. Компактный угловой разьем OEM





Этот разьем оснащен цанговым автозажимом кабеля.

5. Компактный прямой разьем OEM с цанговым зажимом кабеля.

Прикрепления: 9866658.jpg (316.0 Kb) · 3603391.jpg (49.7 Kb) · 1887124.jpg (30.2 Kb) · 2183527.jpg (47.6 Kb) · 0615016.jpg (39.5 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 28.05.2015 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Последний  разьем интересен цанговым зажимом кабеля.



Существует еще ряд вариантов, но они уступают на мой взгляд приведенным выше.

Прямой разьем RANKO (4х пиновая версия для балансного подключения предлагалась мной для заказа с год назад) Всем неплох, однако весьма габаритен.



Версия a-la угловой Oyade с более компактным корпусом (26мм). Опять же, плюс в относительной компактности, минус - в существенно более простом варианте исполнения и отсутствии нормального зажима  кабеля.

Прикрепления: 8768269.jpg (26.7 Kb) · 7185620.jpg (32.5 Kb) · 1918012.jpg (32.5 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 28.05.2015 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Для справки еще фото.
Джек Viablue (подробно)



Как видите по компактности, джек с цанговым зажимом (точно в центре) является самым коротким из всех общедоступных (разборных)! По габаритам он примерно равен неразборному штекеру использованному на кабеле модели aURa PK1

Прикрепления: 8237138.jpg (96.9 Kb) · 0745397.jpg (139.8 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 28.05.2015 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Также можно проголосовать в опросе на главной странице сайта.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
mcallanДата: Четверг, 28.05.2015 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр,
Немного из собственных наблюдений и покупок джеков из не очень распространённых моделей:
+ VIABLUE T6s Phono small (прямой) - компактен, аккуратный, если золотой "ободок" подходит по дизайну, то хороший вариант.
+ Ranko Acoustics REP-100 (прямой) - компактен (сопоставим с ViaBlue) и недорог (дешевле в ~2 раза ViaBlue).
+ Ranko Acoustics REP-1030 (прямой) - ТОП-уровень во всём (60$/шт.)
+ Furutech FT-735R (прямой) - немного дороже Oyaide P-3.5SR, в плане дизайна
выглядит достойно, но есть нарекания по качеству напыления (слезает при частой смене).
+ Ranko Acoustics REP-300 L-Type (угловой) - по габаритам и цене сопоставим с Oyaide P-3.5SRL, внешне более аккуратно сделан, если золотой цвет не смущает, то хороший вариант.
 
AlexДата: Четверг, 28.05.2015 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
mcallan, спасибо за информацию, но на мой взгляд все же RANKO имеет чересчур большие габариты, впрочем, как и VIABLUE.  А джек за $60 в серийном продукте, расчитанном на массового потребителя - это явный перебор...

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
mcallanДата: Пятница, 29.05.2015 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр,
Вопрос приоритетного/ключевого критерия или критериев при выборе у каждого свой. Кому-то важна компактность, для кого-то внешний вид/цвет "наше всё", для кого-то цена решающий фактор и тд. И здесь нет ни плохих, ни хороших, ни "правильных", ни "неправильных" вариантов, потому-то и ассортимент такой большой и все востребованы в той или иной мере. Поэтому и опрос я бы проводил не с точки зрения конкретных моделей джеков, а скорее определения ключевых критериев выбора, подкрепляя их для наглядности конкретными примерами. ИМХО.
Соглашусь с Вами, что покупать джек для наушников за 60$ это явный перебор. Никакого практического преимущества перед качественными джеками в разы дешевле (ViaBlue, Oyaide) нет, кроме, возможно, чисто эстетического. Да и опыт с Furutech FT-735R показывает, что высокая цена не всегда гарант высокого качества.
 
AlexДата: Пятница, 29.05.2015 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
mcallan, передо мной стоит задача определится с выбором масс и, по-возможности, оперативно, ради того и затеян опрос. Хотя, я уже начинаю склонятся к предложению бюджетной версии, аналогичной с aURA PK1 , а ряд более крутых джеков предложить как дополнительно оплачиваемую при заказе опцию. По-видимому, это единственный беспроигрышный вариант, который может устроить всех...

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
mcallanДата: Пятница, 29.05.2015 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр,
В этом вопросе с Вами абсолютно согласен.
Все эти "изыски" нужны единицам и для существенно более дорогих моделей наушников. С практической точки зрения, базовый/штатный джек должен быть компактен и недорог. А всё остальное, как говорится, "любой каприз за Ваши деньги" smile
 
AlexДата: Вторник, 23.06.2015 | Сообщение # 10
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Мной принято решение использовать в серии компактный угловой штекер с ценговым зажимом кабеля (п.4 списка). Более экономный вариант - кабель с прямым разьемом, аналогичный использованному в модели aURa PK1

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » Выбор джека для продуктов aURa Euphonic
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz