Суббота, 20.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » aURa PK1 project
aURa PK1 project
good22Дата: Вторник, 27.01.2015 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что могу сказать, про наушники..
Видно, что DIY, но очень качественно всё - лучше так, чем китайская штамповка. Хорошая работа, Alex, благодарю!

+ провод мягкий, даже на морозе.
- плетение не идеальное - несколько петель расплелось
+ штекер компактный и красивый
- всё же для портатива лично я предпочитаю угловые

+ 150 Ом не сказываются на громкости - в метро реально слушать.
- к сожалению именно на моём Oppo Clover стоит какая то защита от перегруза, что не позволяет слушать на полную мощность (смартфон просто отключает звук, приходится перевтыкать наушники)

Звук, конечно, дело вкуса, а так же бюджета.. у  меня в качестве источников - HM 601 FAT и Oppo Clover (Neutron со специальными настройками). На hi-End аппаратуре не слушал (( Звук заметно зависит от амбушюр, или их отсутствия, так что есть поле для экспериментов.

+ четкий, открытый, метал не становится кашей
- средние несколько гулковаты; бас не имеет давления и упругости (понимаю, что это попса, но, видимо, я не тру аудиофил), хотя в даже в таком формфакторе бывают более качающие капельки; высокие чуть ярче, чем я люблю (я люблю деликатные тарелочки), сибилянты проскакивают, хотя они не такие острые, как на многих других

В итоге, наушники интересные, но не закрывают тему моих поисков портативного hi-fi. Но рад, что купил.


Сообщение отредактировал good22 - Среда, 28.01.2015, 13:28
 
AlexДата: Вторник, 27.01.2015 | Сообщение # 17
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
good22, спасибо за отзыв.
Удачи!


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
hiandДата: Воскресенье, 22.03.2015 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Получил наушники и испытал когнитивный диссонанс. Внешний вид-на 100 рублей (без учета очень хорошего провода), Звук- удивил, сказать "хороший"-не сказать ничего, звук такой какой он должен быть,сравнимый с HD600 и HD555,дорогого стоит .Выявился недостаток -лежат трое наушников (затычки, арматурные  и вкладыши) после aURa Pk1 слушать другие неприятно, ну и сущий пустяк-предпочитаю всётаки Г-образный джек. Покупке рад.Спасибо Алесандр за настоящую Вещъ! Будет жемчужиной в моей коллекции.
 
AlexДата: Воскресенье, 22.03.2015 | Сообщение # 19
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
hiand, благодарю за отзыв.
Напоминаю, что доступен финальный экземпляр проекта aURa PK1, более я к данной теме возвращаться не планирую.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 24.03.2015 | Сообщение # 20
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Проект закрыт.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 28.05.2015 | Сообщение # 21
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Ну и финальная точка - отзыв от последнего владельца в серии:

"... сегодня посчастливилось забрать ушки с почты.
 Очень порадовал внешний вид,-замечательный провод в лучших традициях Евгения. Эргономикой тоже не обижены-первые на моей памяти вкладыши,которые сразу же не вываливаются из уха. 
  Звук для меня необычный,но вместе с тем крайне интересный.
Очень ровно и музыкально на любых жанрах,весьма энергично,как подобает динамам,но при этом отличное разделение инструментов и источников в композиции на уровне хороших мониторов вкупе с детальностью арматур без потери теплоты.
Немного недостаёт баса на некоторых композициях,но это:
а) как правило,в глаза не бросается,так как с лихвой компенсируется другими диапазонами;
б) объясняется форм-фактором;
в) думается,устранимо,заказал себе такую штуку foam-Comply-Whoomp, надеюсь,нивелирует проблему не самой надёжной посадки, также подумываю о http://earhoox.com для других простеньких вкладышей в спортивных целях, но, как вариант, попробовать их в качестве заушин и сюда для вдумчивого прослушивания. 

 В любом случае,доволен даже тем,что имею в сухом остатке и предвкушаю,что будет ещё лучше.Большое вам спасибо!


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 08.12.2017 | Сообщение # 22
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Для завершения обзора yuin OK1 по звуку, я решил реанимировать проект и собрать экземпляр aURa PK1, для прямого и непосредственного сравнения. Удалось найти правильные драйвера и шеллы, правда достаточно дорого. Итоговый результат очень доставил, возврат к корням заставляет пересматривать оценки иных моделей и приводит иногда к мыслым в стиле: а нужно ли куда то бежать и искать что-то новое, когда в руках уже вещь? Вещь в себе, легенда, способная радовать и обладающая неповотримым шармом и обаянием?! Да, на моем пути за последние 4-5 лет встретились модели более аудиофильские, более  нейтральные и более техничные. Однако в коллекции остались считанные единицы, те что показались оптимальными с точки зрения запрашиваемых цен..
Стоили ли поиски истины потраченного времени и денег? Вопрос риторический.

В итоге подумалось, а не предложить ли мне народу, реинкарнацию проекта?
Запустить снова небольшую серию aURa PK1. Как думаете? Если есть на свете реально заинтересованные в покупке этой модели люди, пишите сюда заявки и я постараюсь что-нибудь придумать...

Прикрепления: 0393294.jpg (27.5 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
lyricДата: Среда, 13.12.2017 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Готов поучаствовать
 
kurenkov91Дата: Вторник, 22.05.2018 | Сообщение # 24
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Стал ещё одним счастливым обладателем yuin pk1 aURa. Слушаю в связке с zishan dsd на громкости чуть меньше середины, плеер с лёгкостью раскачивает их.
Пока для меня это лучшие наушники (вкладыши) из тех , что слышал, но слышал я конечно очень мало: "yuin pk3 с серыми надписями и toneking tp16 .



Pk1 aURa звучат на уровень выше, детальный четкий звук, с широкой сценой, сравнимый с мониторными наушниками. Имеются Akg q701 .
Akg q701 имеет меньше баса, другую сцену направленную в стороны из-за открытости наушников, а pk1 есть упругий хлесткий бас, так же сцена, но другая, детализация и разделение инструментов ни чем не уступает мониторным.
В общем я удивлён, что такие мелкие наушники могут играть на таком уровне.
Прикрепления: 4205273.jpg (33.8 Kb)


Сообщение отредактировал kurenkov91 - Вторник, 22.05.2018, 15:55
 
AlexДата: Среда, 23.05.2018 | Сообщение # 25
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Я планирую реанимировать проект aURa Pk1 и предлагать его неспешно некоторое время, на постоянной основе. До тех пор, пока у меня будет наличие по драйверам. Цена наушников с кабелем как в проекте [am] - всего 4500руб!
По желанию можно поставить более крутой кабель, с оригинальными джеками Viablue Подробней по кабелю смотрите тут.
Такая версия наушников обойдется вам в 7000.
Жду Ваших заказов.
Пишите в личку или на мыло: yurenin@mail.ru


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 18.09.2018 | Сообщение # 26
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Фотосет aUra Pk1 версия с шеллами YUIN, кастомным кабелем и разьемом VIABLUE. Цена такого образца 8000









Прикрепления: 4198341.jpg (13.0 Kb) · 0604802.jpg (16.7 Kb) · 0211317.jpg (16.9 Kb) · 8253922.jpg (16.5 Kb) · 7082881.jpg (17.2 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » aURa PK1 project
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz