Пятница, 29.03.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » Sennheiser MX980. Пропущеный форм-фактор 3
Sennheiser MX980. Пропущеный форм-фактор 3
AlexДата: Среда, 16.04.2014 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline


Обмер от goldenears.net

АЧХ (на фоне требуемой для закрытого ушного канала):


Скомпенсированный вид АЧХ:


Видно, что в общем и целом частотная характеристика хороша, за исключением дефицита баса, свойственного данному форм-фактору. Также возможно, что небольшой пичок на СЧ окрасит слегка звучание.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 08.05.2014 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Антураж и эргономика.

Основные имиджевые фишки топового продукта, как то меня не впечатлили особенно.
Стильно-понтоватый внешний вид обусловленный металлической отделкой наушничков обернулся существенным ростом их веса. Не покидает ощущение, что на ходу наушники могут и вылететь, совершенно банальным образом.

Складной миниджек имеет слишком большие габариты чтобы быть удобным. И в угловом и в прямом виде.
Движковый регулятор громкости имеет некоторый разбаланс по каналам (сопротивление меняется от 0 до 510Ом). Изза этого, почти всегда рука тянется выкрутить на максимум и пользоваться при необходимости регулятором уровня источника. Единственная ситуация когда мне представилось наличие данной функции удобным - при прослушивании 2х пар наушников одновременно от одного гнезда. У меня необходимость в сем действе бывает в самолете, когда хочется посмотреть кино с планшета вдвоем. Иной ситуации не представляется.

Итого, практически все плюсы заложенные в конструкции на поверку оказались неактуальными на мой требовательный взгляд. Итоговая оценка средняя, просто хорошо. Я бы предпочел менее замороченный и компактный металлический джек и отсутствие регулятора уровня. Думаю, отмена этих фич вполне могла бы снизить стоимость модели минимум вдвое, сделав ее доступнее общественности, без существенного влияния на пользовательское удобство.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 16.05.2014 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Звучание.
К сожалению, чуда с наушниками данного форм-фактора так и не произошло. Увы, но звучание вкладышей не дотягивает до лучших образцов IEM доступных мне на сегодняшний день. Налицо и характерный этому форм-фактору дефицит баса, и явно заметный "глянцевый" окрас на середине. В целом наушники достаточно сбалансированные, и находятся по памяти примерно посередине между "теплыми" по подаче PK1 и исключительно подробными и прохладными SWD2
Слава богу, что ЧХ не имеет явных провалов, а лишь единичный пик с которым рокбоксовский параметрик справляется "на ура". С учетом правки АЧХ (коррекция пика + форсаж нч края) получаем достаточно неплохие наушники, с полнокровным и сбалансированным характером звучания.

Вердикт:
Эргономика .... 4 (тяжелые элементы корпуса уменьшают надежность крепления наушников в ушной раковине)
Звучание............3+ (при использовании эквалайзера 4, наушники не такие детальные как Dragon II, но достаточно сбалансированы и легко эквализуются)
Качество\цена для продукта, недоступного в продаже вывести затруднительно. Цена запрашиваемая за них новыми (порядка $200) однозначно может быть обьяснена лишь дизайнерскими изысками, металлическими элементами конструкции и маркетинговыми фишками в виде регулятора громкости и складного джека, не влияющими напрямую на качество звучания. При цене сравнимой с современными топовыми вкладышами типа Dragon II или PK1 наушники могут быть однозначно рекомендованы, по крайней мере к субьективной оценке.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 26.06.2015 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
В преддверии знакомства с флагманом от TinGo, построенном на базе драйверов от Sennheiser MX985, я решил посмотреть, чем модель 985 отличается от 980, протестированной мною в данном топике. Поиск замеров привел на сайт golden ears. Из сопоставления двух графиков видно, что в обоих моделях использован один и тот же по почерку драйвер со слегка иной настройкой.Резонансный выброс в окрестности 2кГц выражен чуть менее сильно, возможно что-то типа фильтра находится между динамиком и ухом дополнительно, под решеткой оформления. в итоге у MX985 неприятный СЧ окрас, возможно, выражен чуть менее сильно. Если только разброс не есть просто разброс АЧХ между драйверами серии в пределах допуска..

Смотрите сами, это MX980:



А это - MX985, причем замер произведен в одинаковых условиях на одном и том же комплексе:



Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » Sennheiser MX980. Пропущеный форм-фактор 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz