Среда, 24.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » NuForce uDAC Alex Edition
NuForce uDAC Alex Edition
AlexДата: Понедельник, 30.07.2012 | Сообщение # 31
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
В мои руки попала первая версия устройства (uDAC). Отличия от второй версии, заключаются лишь в использовании в качестве USB моста известного чипа PCM2707 ограниченного USB1.1 и тактовыми до 48кГЦ. Аналоговый тракт в точности такой же как у uDAC2.



Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 09.08.2012 | Сообщение # 32
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
uDAC доработан до уровня Alex Edition smile
В качестве основного подпора/фильтра за стабом установлен Sanyo WG 1000x6.3 взамен штатного нонейм в 100мкф, благо место позволяет (простора чуть больше, чем у uDAC2). Референсное питание ЦАПа шунтировано Black GAte NX-HQ 47x6.3, Аналоговые напряжения питания ЦАПа и усилителя (оба двуполярные): 4 штуки Black Gate P-K 100x10.
Цап ES9023 затактирован от собственного высокоточного MEMS генератора SIT8102 на 22.579200Мгц c исключительно низким фазовым шумом и минимальным джиттером (т.н асинхронное, т.е незвисимое от такта компьютера включение ЦАП)

Аппарат прогревается и радует звучанием, все в лучших традициях AE smile
По завершению ряда опытов с микрой ES9023 данное устройство будет выставлено на продажу.
Если есть интересующиеся - пишите.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
MorazmenДата: Среда, 10.10.2012 | Сообщение # 33
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Alex) хотелось бы знать, на данный момент вы занимаетесь еще доработкой uDAC 2, и если да , то как это можно организовать?
И вопрос не по теме, прошу простить, может у вас завалялся в старых микросхемах целый дисплей от Hifiman`а? Буду очень признателен.
 
AlexДата: Четверг, 11.10.2012 | Сообщение # 34
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Доработка предлагается. На сегодня уже 2 аппарата uDAC и uDAC2 версий Alex Edition радуют своих владельцев. В настоящее время у меня много работы связанной с финальной серией опциональных плат мастер-клок для проекта aleXmod, а также довольно много желающих по доработке Hifiman HM601. Поэтому пока я заявок не принимаю, стучите в личку ближе к концу ноября.

Откуда у меня могут взяться дисплеи от Hifiman? Я не занимаюсь их ремонтом, только вторжением в их аудиотракты с целью получения от аппаратов максимума, не более.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
MaksimmusДата: Четверг, 18.10.2012 | Сообщение # 35
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Как считаете целесообразно использовать NuForce uDAC в качестве конвертера USB to S/PDIF ? Будет ли эта коробочка привносить что либо свое в звук? Б/у копейки стоит, думаю приобрети такой использовать как конвертер и портативный ЦАП , но если он портит звук возьму звуковую карту с S/PDIF. Вообще сначала думал, что звук по цифре передается без потерь, а оказывается - нет.

Сообщение отредактировал Maksimmus - Четверг, 18.10.2012, 18:26
 
AlexДата: Четверг, 18.10.2012 | Сообщение # 36
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Что шина USB, что запакованый интерфейс Spdif не являются крутым, "высококнечным" решением для передачи аудио. Я не думаю, что использование uDAC с данной целью будет сильно отличаться от любого другого устройства подобного рода поскольку иной принципиально технически отличной реализации преобразования USB>SPDIF физически нет.
Лично я бы использовал данный аппаратик для выведения из компа шины I2S. После реклока или обработки с помощью ASRC, тактируемого от качественного локального генератора, цифровые данные будут максимально хороши для последующей обработки фактически любым ЦАП, и достаточно высокого уровня.
Распиновку шины I2S на основной плате uDAC я приводил выше.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
MaksimmusДата: Четверг, 18.10.2012 | Сообщение # 37
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, Спасибо за ответ. Хочу такую штуку временно использовать как ЦАП http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/dat/sv3800.php .Придется использовать SPDIF выход встроенный в материнскую плату
В том что вы советуете я не разбираюсь, а на хорошую звуковуху пока нету финансов.
Коробочку эту все равно возьму, будет условно портативная связка с планшетом на виндовсе, звук уж получше чем у текласта будет я думаю
 
AlexДата: Пятница, 19.10.2012 | Сообщение # 38
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
После доработки звук практически на уровне iBASSO DX100.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
MaksimmusДата: Пятница, 19.10.2012 | Сообщение # 39
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
После доработки звук практически на уровне iBASSO DX100.

Ух ты. Получается этот девайс после доработки лидер по соотношеню цена/качество звука ?
Есть информация что uDAC можно подключать к айпаду через camera connector kit, есть ли смысл или звучание пострадает ?
 
AlexДата: Пятница, 19.10.2012 | Сообщение # 40
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
С айпэд работает по слухам только первая версия устройства. По поводу качества-цена следует понимать что это лишь цап, а не законченое устройство. Мне все же кажется что есть более прагматичные варианты законченных и отвязанных от компьютера устройств.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
vitta77Дата: Вторник, 13.11.2012 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Получил такой "спичечный коробок - результат - легкое офигевание от звука. (причем термин использовали все кто его слушал).

Просто кайф какой то, ни рези ни "вскриков". Есть не переделанный uDAC2 у приятеля, так сравнивать даже нечего. Настолько очевидно все. Уже не знаю что там кардинально повлияло (клок или кондеры или все вместе), но смесь получилась удачной. СПАСИБО.

C Уважением Виталий
 
DAZZERДата: Среда, 21.11.2012 | Сообщение # 42
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А из какого портативного флеш плеера можно вывести i2s и подключить к этому ЦАПу? Чтобы связка все таки стала портативной.
 
AlexДата: Четверг, 22.11.2012 | Сообщение # 43
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Кому нужен такой колхоз?

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 03.12.2012 | Сообщение # 44
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Готов третий uDAC2 Alex Edition для участника Viktortsum
Прогон-прогрев и отправка домой.

К сожалению, из-за отсутствия возможности приобретения высококачественных тактовых генераторов, необходимых для осуществления доработки данного аппаратика, я временно не принимаю заявок на его доработку. Надеюсь на понимание. Предлагаю следить за темой, и надеюсь, что тем, кто захочет принять участие, получится осуществить доработку ближе к марту-апрелю.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
vladimirzuz76Дата: Среда, 26.12.2012 | Сообщение # 45
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Скажите а сколько стоит модернизация NuForce Icon uDAC-2? А то я не совсем понял из предыдущих описаний. Я покупаю девайс сам, даю вам + 200 долл и вы делаете? Или вы за свою модернизированную берете 200 долл??? Я хочу этот девайс потом использовать с активными колонками. Спасибо!

Сообщение отредактировал vladimirzuz76 - Среда, 26.12.2012, 13:21
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » NuForce uDAC Alex Edition
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz