Вторник, 23.04.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » iBasso DX100 AlexEdition RIP
iBasso DX100 AlexEdition RIP
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 16
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Возможна доработка парочки DX100 (включая замену кварцевого генератора на высокоточный) если у кого-либо есть таковое желание.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
OSДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 17
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил іBasso DX100.Потенциал  ES9018 знаю,и хотелось  в портативе такого В основном для музыки в авто вместо магнитолы.
Звуком недоволен.Могу сравнить звук со стационарным ЦАП на ES9008 ( похожий ,но 24 битный, 80мГц, с выхлопом на транзисторах).
На наушниках ТДС-5М вроде нормально, по подключив к стационарной системе УМЗЧ+АС, слушая те же треки, сравнивая с ЦАП на ES9008 слышно что в ибассо потенциал цап не раскрыт. 
Хай-рез еще нормально, а сд заметно мутнее.
Или продавать или мод или менять на другой.
Если мод, то хотел бы сделать сам. Подскажите схему как изменить выхлоп, точный тип кварца и т.д.Кварц на 80 мГц подойдет?
 Т.е. нужна "техническая документацию по моду " .
Как такой вариант- выпаять все детали  выхлопа и на куске печатки сделать новый, что бы по габаритам влез?Может на двойном ОУ по стандартной схеме из даташита?
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 18
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Эта информация коммерческая и разглашаться не будет, кроме того при доработке мною используются очень малодоступные и исключительно редкие и дорогие компоненты. Этот факт делает повторение практически невозможным.
Так что, либо доверяйтесь мне полностью, либо творите сами с чистого листа.

И да, заказана одна доработка, т.е могу сделать еще максимум 1 аппарат в максимальном (полном) обьеме. Для проведения бОльшего количества модификаций просто-напросто нет комплектующих, и заказывать их не планировалось.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 19
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Готов 3й доработанный аппарат, на сей раз это не просто айбассо, а iBASSO\hibino corp HD=PR10
версия Alex Edition#003
Данный аппарат выглядит более законченным, чтоли, внешне...чуть чернее корпус, надписи посолиднее и в чуть иных местах..
Вскрытие показало, что аппарат немного отличается, но по большей части косметически. 
В частности, плата имеет имерсионное золочение и черную (а не синюю) маску (аля aleXmod последних серий smile )
Немного по иному решена система питания (более лаконично, на мой взгляд), маркировка ОУ не затерта, и очевидно, что на выходе используется точно такая же комбинация OPA627+BUF634 как и DX100.  Принципиальных отличий нет, емкости использованы точно тех же типов, весь аудиотракт схематически идентичен таковому у китайского собрата. Монтаж аналогичен, правда, плата завозюкана флюсом посильнее чем у китайца. Использован кварц тогоже номинала от иного производителя.  В общем и целом принципиальных отличий между 2 клонами нет.

 Однозначно, что понравилось больше, так это софт. Вроде и различия небольшие, а все сплошь приятные. Дизайн продуманнее, обои красивее (лиловая ткань складками, вызвала в памяти сразу же ассоцияации с обложкой первого альбома The theatre of tragedy , все как то более лаконично и правильно. Опять же, принципиальных отличий никаких, а ощущения более приятны.
Не знаю уж, насколько "японская" версия дороже, но, при прочих равных, я бы, пожалуй, отдал предпочтение при покупке именно ей.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 20
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Надеюсь автор не будет на мен в обиде за цитату из личной переписки...Размещаю просто к сведению, поскольку отзывов о доработанных DX100 (HD-RP10) мало.
Цитата
Привет!!!!

Ну, я не знаю как сказать...
Мне кажется, я в нирване smile

Плеер [HD-RP, примечание мое] подменили. Я слушаю, буду писать.
В паре с денон 7100 и кабелем от Evgeniy-V (он под меня мне кажется
шедевр сделал) я совсем с другой стороны все услышал, как мне кажется.
Но сначала я включил с 272.
Я офигел также. Такой глубины подачи я вобще не думал что быть может! И,
бас просто слоями ложится и рассмотреть можно в деталях!!! Глубина баса
просто бесконечна! Я думал Ultrasone Signature Pro +801AE с басом
дружат, дак нет, одеваю сразу и чую что "не то"...

Что я для себя понял? Если мозг полностью обманывается, принимает звуки
за реальные- это и есть Цель. Я сейчас реально обманываюсь, не чувствую,
что звук из наушников. На многих треках.

Знаешь, я не испытывал раньше точечного БАСА в наушниках. Он четкий,
упругий и локализуется в пространстве. сверху, снизу. Сибилянтов нет, и
плеер весьма универсален, пока кушает любые стили.
Вот сейчас наваял подборку, поеду в штаты и буду там много слушать.
Сцена широченная и очень глубокая. Есть треки, на которых все тестирую.
Вокал просто выносит мой мозг, сложные композиции настолько точны и насыщенны....
Сейчас у меня АМ, 801AE, RWAK100 [Astel &Kern 100 доработка Red Wine Audio ].

За мод огромное человеческое. Я хотел другого какого то звука. Комплект
R10AE, Denon 7100 и кабель дали мне это.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
магнэнаДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 21
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не уж то такая разница по сравнению со стоком. Не плохо бы было если владельцы модов отпишут во всех подробностях разницу.

Сообщение отредактировал магнэна - Понедельник, 22.04.2013, 12:09
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 22
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Это от меня не зависит. Владелец мода, автор приведенной выше цитаты улетел в штаты, и когда выйдет на связь неизветсно. По идее он единственный который может сравнить по памяти сток-доработку, поскольку остальные владели только уже доработанными аппаратами.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
OlaffДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex привет! Возможность доработки одного DX100 ещё осталась?
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 24
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Я не помню доступны ли еще генераторы. Вроде было 1-2штуки. Однако у меня сейчас времени нет, нужно подготовить 3 плейера aleXmod в 10 серии и завершить 3 аппарата MA9AE уже полностью оплаченые. Остальных заказчиков по MA9 я переставляю на июнь, так что если и будет возможнв доработка DX100,  то ориентировочно лишь к середине июня. Записать тебя в очередь?

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
OlaffДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 25
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Запиши, я не тороплюсь, но только мне надо понимать что доработка точно возможна, а иначе покупать DX100 я не буду....
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 26
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Да, посмотрел наличие необходимых комплектующих, можно провести 2 (две) модификации DX100. Если ты подписываешься, то еще одну помимо.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 27
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Готов HD-RP10AlexEdition #004 для Olaf
Эта плата собрана более аккуратно и не имеет следов флюса, так что делайте выводы. Скорее всего разброс просто в зависимости от усердия монтажника и может колебаться от времени суток когда собирался..

Комплектующие на пятую доработку в резерве. Напоминаю, что больше необходимых элементов для данной доработки у меня нет, при возникновении желающих придется их искать и дозаказывать, что повлияет на срок исполнения и, возможно, достаточно существенно. Необходимые TCXO изготавливаются в США по предзаказу и срок их поставки около 2х месяцев...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 28
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Как то отзыв по HD-RP10 AlexEdition#003 от владельца solo.v прошел мимо меня.
Вот ссылка, много эмоций и букв...

Всем привет из Salt Lake City !

Я- тот самый счастливый владелец R10 AE#003.

Прежде всего, как он у меня оказался. В общем то, ищу нирвану, как всегда и как все. Сейчас у меня: AM Premium в максимуме с Reclock; HM-801 AE с Game card EA и Balance card AE; AK100 с модом Red Wine; и вот HDP-R10 AE.
Ibasso я купил в Японии, случайно. Давно хотел, потестировать, но все руки не доходили, да и цена в Москве что то безумная какая то. Купил там за 20 тысяч с чем то, на наши деньги. А чего не купить то? Изначально я брал как источник в машину, в машине то у меня тоже сплошной АЕ, только все ее никак не доделаю.
Из наушников сейчас Ultrasone Singature Pro (баланс кабель серебро и мод чашек), RE272 и вот еще купил Denon AH-D7100. А сегодня еще прислали мэйл, что готовы Heir 8A, заберу, пока здесь в штатах.
Как видите, я постоянный клиента Алекса 

Ищу значит я нирвану уже годами. Наверное, в наушниках она выражается в стоимости Stax SR-009 и SRM-007, их я значит купил недавно, но не могу послушать, времени нет.
А вот портатив есть, так как очень часто я езжу по свету. За месяц вот от Японии до США добрался. Это все самолеты и залы, это все прекрасное время тотального одиночества, где я могу по десять часов кряду просто слушать.
Что то отвлекся. Итак, Ibasso был куплен и изначально подача материала в связке с 272 меня очень порадовала. (272 все что было). Я стал сравнивать с 801AE и Game AE, на тех же 272. Звук мне показался яснее и более такой обволакивающий, какой то более «удобный» и естественный, что ли. Структура баса также очень порадовала.
К тому моменту я просто хотел чего то другого. Так основным плеером был 801AE+BalanceAE+Ultrasone SP. Ультрасоны очень нравились низом, но все же надоела в итоге их посадка, долго не прослушаешь. Плюс малое время работы 801AE (он греется аки печка и еще Balance AE добавляет). Реально раскаленный

И, сразу по приезду я отправил R10 Алексу. Я ему искренне признателен, мод был сделан за вечер (и наверное сколько-то там ночи), я напряг своих друзей в Новосибе и плеер был привезен в субботу, что с моим отъездом в понедельник вязалось хорошо.
Сразу помню воткнул 272, имеющиеся с собой вместе с RWAK100.

Что скажу? Точность позиционирования просто беспрецедентная! RWAK100 давал объективно более размытую картину. Басы? Бас там прям «хоть ножом режь». Да и вообще, айривер слушать можно когда R10AE просто вне зоны доступа. Я, честно говоря, «улетал» мозгом частенько там на прослушивании в кафешке рядом с вокзалом, под ночь. Очень прозрачный, чистый, мощный и ясный звук. Вобще, 272 я зауважал еще раз. Но на 801AE у меня такого не было.
Знаете что просто покорило? Это детали разные и позиционирование баса. Бас идет четко от «точки», я был удивлен когда барабан бьет по центру и все что от него исходит также по центру! В 272! И удар по барабану это «удар», слышно, что палочка ударила…

Далее, мой любимый на момент, солистка Lhasa, трек My Name.
Я был сражен одной системой, наш соотечественник здесь в США в Сан Диего занимается разработкой акустики. Я слушал этот трек на тест диске в специальной комнате, где стоял прототип колонок и их расположение и расположение слушателя было высчитано и выверено. У меня было чувство- 100%, передо мною стоит и поет женщина. И барабаны гуляли по пространсву как хотели, и вверху и где угодно. Мозх был обманут на 100%. Я никогда ни до ни после такого не испытывал, это мой референс сейчас.
И что? DAPs не давали мне этого. Понятное дело конечно.
Но я понял, чего хочу. Мне все равно на характеристики, на отзывы и авторитетные мнения, мне даже все равно, сколько это может стоить. Я хочу «обманутого мозга». И все. Чтобы при прослушивании я забывал про наушники и что это плеер и что вообще- все это иллюзия.
Такая вот "нирвана"...

-801AE «держит» меня своим присутствием. Конечно с АЕ он стал намного светлее и прозрачнее, лучше во многом, но все же..
-АМ сам по себе нереален по вокалу и подаче, да. Но нижний регистр я хотел более выраженный.
-RWAK100 это «в карман», вполне приемлемо.
-R10 AE из того что у меня есть, наиболее приближен к нирване, на мой взгляд. В общем, по сумме параметров. Нужно еще с ушами поэкспериментировать. Что не нравится? Не могу сказать пока, слушаю. С прогревом становится все лучше...

И еще, отличия при модификации 801 и R10, намного более заметны в R10.

Что же я получил с R10AE? Мне кажется, это единение AМ и 801АЕ. Что он как то вобрал в себя все лучшие стороны. Четкость, точность, позиционирование, «вживление» слушающего в панораму и очень, очень мощный и четкий низ… Плюс классный корпус
Ширина сцены, я бы сказал, максимально естественная, шире это уже «за ушами». Намого более широкая чем у АЕ и чуть шире чем у 801Е.
Голоса и все инструменты «большие». Вот у RWAK100 они «маленькие» какие то.
Потом, R10AE как то менее требователен к качеству трека. АЕ и 801АЕ очень требовательны. И многие записи я просто перестал с ними слушать. С R10 они вполне даже ничего оказались o.O 
Ну и самое главное, от стока отличие… Какое там «отличие», это качественно иной продукт. Я не знаю, как и чем я услышал заложенный потенциал в R10, почему я пошел на все затраты с АЕ… Интуиция? Только ею объясняю.
Вообще, я не понимаю, как Алекс это делает. КАК? Это сколько всего нужно понять и осознать… Короче, я очень счастлив!

Описывать звук все равно что говорить танец. Только свои собственные уши и есть «референс». Но нужно слушать много и часто и разное. Нужно развиваться и расти, это точно.
Почему к примеру я 7100 взял? Я переслушал там в Японии ВСЕ. Вобще ВСЕ, там есть такая возможность. Из закрытых они самые самые _мне лично_ показались с 801AE.
Так и здесь, покамест RE10AE у меня в фаворите. Будет и в машине источником и с собой в поездках.

Но что еще добавлю. Я прихожу к тому что нужно оценивать «комплект». Плеер и наушники. Я сейчас активно прогреваю и R10 и Denon 7100. К последним мне Evgeniy-V успел до моего отъезда сделать аж два супер кабеля из серебра и меди, на большой и стандартный джек. Сейчас слушаю в основном с большим.
В конце месяца послушаю с Heir 8A, фотку мне их прислали, делюсь радостью.

Итого, я весьма приятно удивлен получившейся нежданно-негаданно картиной. Очень прозрачный, мощный и четкий звук в классном корпусе, с большим временем работы и не так сильно греющийся как 801АЕ. Конечно если купить новый в Москве за сорокет и еще на АМ потратится то шар то конечно выпадет, но, мне все это обошлось вполне приемлемо, чему я очень рад.
Я доволен, как Denon прогреются окончательно и получу Heir, еще отпишу. Пока деноны резковаты на верхах, но это реально уходит...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
OlaffДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 29
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Священный долг призывает меня черкануть пару строк.. извиняюсьза сумбурность речей и мыслей, бо косноязычен я и обзоры писать не научен…
засим изложу только эмоции методом «потока сознания»… wink
Получил я от Алекса свой HDP-R10 AE №004, надо сказать, что я немогу сравнить звучание «до» и «после» (ну по крайней мере, корректно), так как
плеер после получения из Японии был сразу отправлен на доработку, послушал я
его буквально день, звук в стоке меня не впечатлил абсолютно (сказалось, я
думаю, отсутствие прогрева и общая торопливость).
Теперь, выполнив все предписанные аудиофильским уставоммероприятия, и  послушав его надлежащим
образом, могу сказать: получилась фантастическая вещь!
Вообще, целью его покупки было желание поэкспериментировать схайрезом, и получить аппарат для домашнего использования (текущий образ жизни
не располагает к приобретению ещё одного стационара, а до имеющегося - тысячи
три километров по прямой)..
Мне, по прежнему,  очень нравятсямои АМ, но ИМХО, у них таки есть «жанровые предпочтения»… на них бесподобно
звучат струнные, вообще  «живые
инструменты»…слушать классику и джаз одно удовольствие…но кое где чего то мне
всё равно не хватало (может слуха?)….
Здесь получился универсальный инструмент, на котором я началпереслушивать свою коллекцию заново.. звук – полный улёт, полное ощущение
присутствия там…вот она сцена – перед тобой … описать звук не получается,
только ощущения от него, …вообщем, в данный момент, это лучший плеер из
имеющихся у меня….
На удивление терпим к качеству записи, даже странно… прослушав нанём «AcousticallyDriven» Uriah Heep, вдруг понял, что я могу понять своих друзейкоторые его сильно ценят, ранее «не вставлял» абсолютно, я вырос на
классическом составе и поздние работы не воспринимал  в принципе…
Всё вышеизложенное к  произошедшим событиям отношения не имеет, все
совпадения случайны, ни одно животное не пострадало, и всё ИМХО… tongue

Добавлено (08.07.2013, 16:22)
---------------------------------------------
P.S. Алексу огромное СПАСИБО!

 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 30
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Olaff, спасибо тебе. За доверие и отзыв, я знаю насколько сложно многим написать отзыв и в пару сотен знаков smile
Тем временем готов DX100AE#005, возможно, финальный аппарат в серии. Проект на настоящий момент прекращен.
Возможно, будет продолжен осенью, если наберется несколько желающих (на сегодня один заинтересованный в доработке есть).
Всем пользователям аудиофильского счастья, и пугающего реализма в звучании.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » iBasso DX100 AlexEdition RIP
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz