Суббота, 20.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Home audio / Решения для дома » Headphones / Наушники » Профессионал. Beyerdynamic DT250
Профессионал. Beyerdynamic DT250
AlexДата: Пятница, 11.04.2014 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Внутренний мир:



АЧХ (goldenears.net, версия 80Ом)



АЧХ (doctorhead)

Прикрепления: 1109857.png (42.6 Kb) · 0198563.jpg (158.4 Kb) · 9877585.png (46.6 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
gemzzaДата: Пятница, 11.04.2014 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот и мои наушники засветились smile Только платка уже попилена...

Сообщение отредактировал gemzza - Пятница, 11.04.2014, 21:17
 
AlexДата: Воскресенье, 13.04.2014 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Антураж и эргономика.
Итак, "профессиональность" данной модели относится не к области звука (наушники не входят в разряд измерительных или аудиометрических) а к крепкости изготовления, практичности и износостойкости. В линейке производителя есть даже 1 драйверная модель (DT252), предназначеная, видимо, для использования в работе диспетчеров.

Внешний вид наушников сугубо утилитарный: торжество черного пластика и полное отсутствие шика или каких\либо дизайнерских изысков и излишеств. Ннедоумение вызывает странное разьемное крепление кабеля, все как то чересчур замороченно и хлипковато для "профи" модели. Ну да бог с ним. В общем и целом внешним видом наушники напоминают унынием дизайна гору подобных наушников средней руки от десятков производителей. Оголовье регулируется по высоте, чашки поворачиваются на небольшой угол в 2х плоскостях, обеспечивая достаточно комфортную посадку.

Предупреждение для обладателей больших ушных раковин! Амбушюры невелики и есть риск что они вам анатомически не подойдут и будут вызывать дискофорт при длительной эксплуатации. Также мне кажется непродуманным, что овальные амбушюры размещены длинной осью строго вертикально, а не анатомически правильно, под небольшим углом (как например у более эргономичных Sennheiser HD580\600).

В сравнении конструктива с реально "профессиональной" легендарной моделью DT48 налицо проявляетмся тотальная экономия. Эргономически модели очень подобны, отличия в тотально неубиваемом исполнении у 48х всех деталей оголовья из легкого титана, а не пластика, ну и угол наклона амбушюров у них можно задать при их приклеивании к чашкам так, как вам нужно, раз и навсегда (у старых амбушюров крепление на чашке, вообще, подвижно).
Внешне модель совершенно не тянет на запрашиваемую за нее цену около $300.
Вместе с тем особенных нареканий к эргономике у меня нет.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Воскресенье, 13.04.2014 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Звучание.

Очень нейтральный характер звучания модели DT250 является безусловно главным ее плюсом. Спекрально звучание очень сбалансировано, главной чертой можно выделить одинаковое внимание всем участкам спектра и отсутствие резких всплесков или провалов на ЧХ, как обьективное так и субьективное.

Наушники очень ясно передают голосовую область, не придавая вокалу ровным счетом никакой окраски, все ВЧ нюансы перкуссии различимы, нет ни малейшего акцентирования или гипертрофического подчеркивания микродеталей. DT250 совершенно не свойственно подчеркивание сибилянтов, что положительно выделяет модель из целого ряда современных моделей достаточно высокого класса.

Бас полнокровен и сух. Именно так, я думаю, и должны звучать настоящие мониторы. Обычно от закрытых моделей ожидаешь гипертрофического раздувания НЧ диапазона и легкой клаустрофобичности в подаче, но ни то, ни другое, к счастью DT250 не свойственно. Где бас есть в фонограмме - он проявляется в полной красе, где он скромен изначально - там он не обращает на себя ровным счетом никакого внимания.

Однако, вместе с тем, ровность и нейтральность данной модели могут очень сильно не понравится любителям WOW саунда. Наушники совершенно не расскрашивают аудиодействительность, не лупят по ушам раздутыми басами и не радуют аудиофилов всевозможными оттенками серебра на перкуссии.
Звучание достаточно сдержанное и отстраненное с легким серым оттенком в звучании.
Аналогично, производитель не внедрил в модель никаких улучшайзеров звуковой сцены, посему ее глубина невелика и скромна в размерах, но исключительно верна фактически. Поэтому , наушники также могут показаться достаточно заурядными любителям спецэффектов и аудиофилам изаблованным гипертрофированными басами и гипер-детальностью ряда дорогих моделей наушников.

Прямым конкурентом модели мне видятся уже упомянутые мною HD580\600. Sennheiser однозначно имеют более продуманную эргономику и более удобны при длительной эксплуатации. Открытость модели обеспечивает менее клаустрофобичную подачу материала, однако для ряда "профессиональных" применений закрытость DT250 будет очевидным плюсом. не говоря уже о практической пользе закрытых моделей на практике (звукоизоляция от шумов извне, и, наоборот, при эксплуатации модели, например, дома в ночное время). Я встречал очень многих любителей открытых моделей наушников, избавляющихся от них именно по причине малой практичности и банальной невозможности эксплуатации в реальной домашней обстановке.
В прямом равнении звучания HD580 vs DT250 могу с уверенностью сказать что это наушники одного уровня, sennheiser имеют слегка более коммерческий характер звука, чуть более гулкий бас и очень небольшую подкраску на ВЧ. Это приводит к тому, что звучание HD580 воспринимается слегка "праздничным" и приукрашенным, а баеры, в противовес, совершенно нейтральны и сдержанны.



Если вы ищете максимально честные и отстраненные по подаче мониторы, надежные и скромно выглядящие, то DT250 - ваш выбор, фактически за любые деньги.

Вердикт

Эргономика..............5- (прямое крепление амбушюров, мелкие чашки которые подойдут не всем)
Качество звучания....5
Качество-цена .........5

P.S. Мне интересно было также сравнить с 250ками легендарную DT48, модель являвшую собой верх профессиональности в представлении Beyerdynamic в течении очень большого срока. Напомню, что данная модель была разработана для аудиометрии и изучения работы слуха. АЧХ модели намеренно создавалась с имитацией т.н free-field calibration (имитации звучания источника, расположенного перед слушателем в безэховой камере, т.е без учета диффузного поля), в отличие, например, от Telephonics, у которых АЧХ является абсолютно ровной в оговоренном диапазоне частот.

У меня на руках не аудиометрическая версия DT48S (200ом), к тому же с экспериментальными амбушюрами с memory foam, существенно влияющих на звучание НЧ диапазона этой модели, посему сравнение я даю постскриптум, просто для отчетности и заметки, а не как однозначный и неоспоримый вердикт.

Итак, легенда в сравнении с современным лидером звучит более зажато (клаустрофобично), Самые крайние НЧ купированы, из-за этого нет ощущения "дыхания" музыки. DT48 звучит окрашено, приподнят мидбас и явно выделен сч диапазон, что придает звучанию голоса формально бОльшую разборчивость в сравнении с DT250. Более ясные и гладкие ВЧ у "легенды" создают ощущение повышенной детальности. Кажется что фонограмму можно буквально пепарировать, мельчайшие нюансы звука легко обнажаются, впрочем, без чрезмерной рези и форсирования сиббилянтов.
К такому звучанию можно привыкнуть и даже, возможно, воспринимать его как "верное", но с точки зрения правильности и нейтральности, более скромная внешне и не столь легендарная, пока, DT250 показывает себя, на мой взгляд интереснее. Мониторнее и ровнее.
Прикрепления: 7242716.png (65.4 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 06.08.2014 | Сообщение # 5
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Немного дополнений.
Ачх:



Ватерфол:



Ну и до кучи замер от innerfidelity.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 29.10.2015 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Может кому будет полезно, вот вариант распайки наушников DT290 (DT250 с микрофоном) для использования в качестве типовой гарнитуры (кабель с разьемом mini jack 4pin):

Номера контакта на джеке начинаем считать с кончика (1) и до четырех, второй столбик - номера штатного разъема DT290:
- вариант для огрызков и прочих самсунгов
1 - 3
2 - 1
3 - 2+4+5+7
4 - 6

- если не получилось, то 3 и 4 контакт джека подключаем наоборот (нокиевский вариант).

Если оставляете родной кабель DT290, то распайка производится на штекере следующим образом:

1 - оранжевый из четырехпроводной части кабеля
2 - красный из четырехпроводной части кабеля
3 - синий плюс коричневый из четырехпроводной части кабеля плюс желтый плюс оплетка из трехпроводной части кабеля
4 - зеленый из трехпроводной части кабеля
ну, и так же 3 и 4 контакт джека наоборот, если не получилось.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 16.12.2015 | Сообщение # 7
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Замер Dima F с плеера показывает идеально ровную ЧХ у правого излучателя (в чашке которого нет платы для подключения разьема кабеля и микрофона в некоторых версиях наушников):

График воспроизведения меандра:



АЧХ:

Прикрепления: 4242204.jpg (17.3 Kb) · 2507383.jpg (24.5 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 28.10.2016 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Некоторые отчеты по доработке DT250 с замерами тут.

Прикрепления: 9567363.jpg (293.3 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Home audio / Решения для дома » Headphones / Наушники » Профессионал. Beyerdynamic DT250
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz