Пятница, 19.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Home audio / Решения для дома » Headphones / Наушники » Ritmix RH508. Подарок судьбы?
Ritmix RH508. Подарок судьбы?
AlexДата: Понедельник, 15.07.2013 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Случайно наткнулся на обсуждение данных наушников на форуме ДХ и на iXBT и не удержался от покупки, чисто для знакомства. Наушники даже в нашем захолустье откровенно дешевые, мне они обошлись в 490 рублей с доставкой курьером до офиса, что равнозначно практически подарку судьбы smile

Внешний антураж наушников ужасен. Исходя из облика я бы никогда в принципе не посмотрел в их сторону. Голимый пластик, хлипкое оголовье, стремные амбушюры, голимый китайский дизайн - вот полное описание сабж. Посмотрел и прошел мимо.
Однако, как ни удивительно но в данном случае ситуация абсолютно эквивалентна таковой с небезызвестными наушниками/капельками от Yuin. Внешний вид совершенно не вяжется с тем, как эти наушники ПОЮТ. Именно так, с большой буквы..
Звучание гармоничное, вкусное, плотное. Бас тугой, слитный и чуть слегка превалирующий. Никакого бубнения/гудежа/размазанности. Более всего по характеру похож на ТДС-15, вообще напоминает по звучанию изодинамику в хорошем смысле этого слова. Середина чуть прижата, но заметно это лишь в сравнении с самыми крутыми наушниками в моей коллекции (например с Beyer DT48, которые, кстати, уступают сабж по субьективной нейтральности АЧХ)

Из недостатков могу упомянуть лишь факт, что на некоторых фонограммах проявляется излишняя яркость, поскольку слегка (некритично!) усилена окрестность 7кГц,  и при попадании звуков в данную область происходит явное их выделение. Да вч звучат простовато, нет хрустальности характерной (опять же!) лучшим образцам наушниковой техники. Замечу зато, что наушники совершенно не склонны к подчеркиванию сибилянтов, вещи, являющейся бичом для современных, даже очень дорогих наушников. Здесь субьективная ровность, нейтральность и сбалансированная слаженность и гармоничность звучания берет верх над информативностью и скрупулезностью к деталям. Великолепные меломанские наушники!

Вскрытие никаких чудес не показало. Обычный динамический излучатель, правда нетипично сильно демпфирован излучатель спереди (вот, видимо, причина легкой дымки  над деталями на сч-вч и легкой простоватости верха). Однако, трогать что-либо совершенно не тянет, случано пойманную китацами гармонию так легко разрушить... Пересаживание излучателей в открытые сзади корпуса (в качесте эксперимента) сняло все вопросы касательно легкой гипертрофии НЧ. Для нейтральных источников наушники в открытых корпусах подходят обалденно, однако бас становится менее вкусным на источниках бюджетных, с фильтрующими емкостями на выходе (типа стоковых Cowon или Colorfly C3/CK4+ да и C4 тоже..)

Итак, китайцам (а точнее тайваньцам, которые к OEM марке Ritmix никакого особенного отношения не имеют) неслыхано повезло создать "жемчужину из навоза".  Данные наушники являются конкретно нейтральными мониторами, практически лишенными недостатков, за исключением отсутствия породитстой филигранности свойственной в порядки более дорогим и пафосным моделям. Однозначные рекомендации для пролетариев, не желающих рушить бюджет, но желающих понять, что же такое высокая верность звучания.

Часто у меня спрашивают совета по  supraaural т.е накладным наушникам, на который я не мог до сей поры дать ответа, поскольку был малознаком с таким форм-фактором ( беглое знакомство с Audiotechica ESW10, можно сказать, не в счет). Теперь  могу дать рецепт совершенно не обременительный для кармана вопрошающего!

Антураж/эргономика ... 3-
Качество звучания........ 4
Качество цена.............. 5++


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
VillainДата: Среда, 12.02.2014 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Приобрёл данные наушники впрочем как и вы из любопытства и тоже был приятно удивлён прекрасные наушники можно сказать задаром. Из недостатков конечно внешний вид и в плане удобства для моих ушей не вариант И вот решил сменить оболочку глаз пал на винтажные образцы вот к примеру http://oldheadphones.com/crystal/phones/phones.htm у них почти у всех высокое сопротивление. Насколько я понял если подключить их к примеру к тому же alexmoду у которого (TPA6120A до 80мВт на 600Ом или?) ничего хорошего не выйдет. А если подобрать что ни будь низкоомное, просто с одной стороны нужен донор с другой уже стало любопытно а как звучит антиквариат и хотя бы теоретически с технической стороны как нечто подобное может звучать. Есть ли смысл экспериментировать?

Сообщение отредактировал Villain - Пятница, 14.02.2014, 00:55
 
AlexДата: Воскресенье, 16.02.2014 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Villain,  творчество - это замечательный процесс, а вопрос целессообрапзности решается самостоятельно и не терпит сторонних советов. Я сначала тоже загорелся пересадкой 508 в более красивую оболочку, но не стал заморачиваться т.к. считаю такой форм-фаткор не удобным для постоянного использования. А в ином конструктиве, вполне возможно, что исчезнет случайно пойманная тайваньцами гармония.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
VillainДата: Воскресенье, 16.02.2014 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а что насчёт винтажных наушников в чистом виде как такие динамики могут звучать хотя бы теоретически и возможно ли их использование с современной аппаратурой.
 
AlexДата: Понедельник, 17.02.2014 | Сообщение # 5
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Villain, мои отзывы по винтажным ушкам, прошедшим через мои руки есть тут Охватить же все доступные старые модели для меня не представляется возможным...

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
skibatreeДата: Пятница, 29.01.2016 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
года 4 слушаю динамики ritmix rh-508 в корпусах ath pro5 ms. динамики ровно и аккуратно туда стали без особых манипуляций, звук вполне приличный
 
Форум » Home audio / Решения для дома » Headphones / Наушники » Ritmix RH508. Подарок судьбы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz