Пятница, 26.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Home audio / Решения для дома » Headphones / Наушники » V-moda crossfade LP vs Philips Fidelio. Гламур чистой воды.
V-moda crossfade LP vs Philips Fidelio. Гламур чистой воды.
AlexДата: Вторник, 27.11.2012 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Кррасота!



Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 05.04.2013 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Ну и второй экземпляр, досконально:


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 05.04.2013 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Итак, приступим.
Обе модели  выглядят весьма импозантно.  На фоне остальных их выделяет широкое использование качественных материалов - металла и кожи в отделке и вычурно-стильный внешний вид. И у той и у другой модельки шнур в текстильной оплетке и сьемный (по ощущениям неубиваемый совершенно). Обе модели имеют в комплекте спец кабель для управления Ipod/Iphone, и встроенным микрофоном для работы в качестве гарнитуры.
С точки зрения дизайна V-moda  выглядит более молодежно и игриво (вспомним, что создатель бренда - современный DJ), а Fidelio более консервативен, сдержан и лаконичен. Обе модели являются circum-aural, т.е охватывающими уши,и полуоткрытыми.
Антураж обоих моделей хорош, однако я. как пенсионер, отдаю пальму первенства Fidelio. Если честно, то настолько по-хорошему классно сделанных наушников я еще не встречал.

Итого: по исполнинению и функционалу паритет. Мой выбор с точки зрения дизайна - Fidelio L1.
Дизайн, эргономика:

Fidelio .... 5+,
V-moda .... 5

Что же касается качества звучания? Тут увы, филипс совершенно не блещет. Звучание басовитое, нч ориентированное, середина притоплена, вч зажаты. Наушники усыпляют своим звуком, они вкрадчивы и нежны как домашние тапочки. Наверное такой характер звука придется как раз при подключении этой модели к современным жестко-цифровым и режущим НЧ ай-устройствам. Проверить увы не могу. На хорошем же источнике очевиден откровенно слабый звуковой потенциал данной модели.

В отличие от филипса, V-moda звучит более сбалансированно. Все на  своих местах, все достаточно ясно и ровно но "без огонька". Наушники звучат правильно, но простовато.  Нормальный вариант для неискушенных, но слабоватый уровень для "аудиоманьяков". Слушать можно, но не хочется.

Итого по звуку:
Fidelio .... 3-,
V-moda .... 4-

Вердикт: покупая имиджевые наушники вы платите за пафос львиную часть запрашиваемой суммы (не малой, к слову). Уровень звука обеспечиваемый данными модельками устроит непривередливого меломана, но не более того.  Можно найти более интересные модели за меньшие деньги. особенно меня разочаровал филипс, наушники с великолепным исполнением но годные лишь как доноры тела для проекта "народной изодинамики"...

Качество/цена:
Fidelio: 3-
V-moda (были куплены прямо с завода в китае по цене ниже ррц раза в 4): 4


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Home audio / Решения для дома » Headphones / Наушники » V-moda crossfade LP vs Philips Fidelio. Гламур чистой воды.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz