Пятница, 19.04.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Home audio / Решения для дома » Headphones / Наушники » Проект "народная изодинамика"
Проект "народная изодинамика"
AlexДата: Понедельник, 01.10.2012 | Сообщение # 16
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
С очень большой вероятностью драйверы продаваться отдельно не будут. Только законченная конструкция - великолепные излучатели в прекрасной оболочке. На сегодня рассматриваются вот такие варианты тел для мониторного варианта наушников:



За основу, возможно, будут взяты относительно недорогие, но эргономичные уши Axelvox (копия баеровской модели). Опция - деревянные чашки из ценной породы древесины (эту тему прорабатывает участник форумов Doctorhead и player под ником Snorry)

Для портативного варианта я подыскиваю возможность заказа копрпусов от китайских клонов деревянных Audiotechnica или V-moda crossfade. Оба варианта выбраны, как одни из самых эстетически привлекательных по оценкам многих пользователей.



Прикрепления: 6775567.jpg (121.0 Kb) · 4019338.jpg (17.2 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
KadiДата: Понедельник, 01.10.2012 | Сообщение # 17
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
С огромной надеждой выскажу свое желание присоединиться к проекту, в надежде приобрести портативные наушники, когда придет время появиться им в продаже.
 
inci1981Дата: Воскресенье, 07.10.2012 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
красота... мне нра.... smile

AleXmod #003(1796) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
AleXmod #100(1792) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
iBasso DX100 AE#002
MA9AE#002
АМ4Pro; RE272; UM Merlin; UM Mentor; HiFiMan HE500
 
SemmiДата: Четверг, 18.10.2012 | Сообщение # 19
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоеденяюсь к мониторным!!!!
 
ntktvfДата: Вторник, 30.10.2012 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень заинтересовали обе модели, жду новостей.
 
skmuaoДата: Вторник, 13.11.2012 | Сообщение # 21
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтересован в обеих моделях. Интересует примерная цена вопроса и возможность доставки в Москву.
 
AlexДата: Среда, 14.11.2012 | Сообщение # 22
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
С драйверами экспериментировал snorry. У меня с ушами проблема после простуды, не до оценок критических пока.
Его вердикт был - очень хорошо. Точнее не так - очень неплохо, что существенно отлично по-сути. smile
Пришли предполагаемые доноры в лице V-moda Crossfade. Однако, похоже, несмотря на размер и облегающие амбушюры для 70мм драйверов чашки будут маловаты, а для 40мм такой конструктив оформления не особенно хорош. Лучше всего портативные излучатели работают лишь в абсолютно открытом оформлении, т.е открытые, как спереди, так и сзади (что-то наподобие КOSS Porta-pro).
Как вариант один из участников ДХ обещал мне подогнать для опытов с ними B&O U70 еще и есть вариант получить оголовье от ATH-ES9, которым придется, видимо, дырявить чашки.
Вот как-то так, вкратце.
Еще раз повторяю, разговора о серии пока не идет. В настоящий момент только на старте эксперименты с рабочими образцами, не более того.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
snorryДата: Суббота, 24.11.2012 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
"Его вердикт был - очень хорошо".

При всем уважении - вынужден уточнить. И высказать свое мнение лично.
Мой вердикт был "НЕПЛОХО".
Подходил очень требовательно - перепробовал десятки вариантов акустического оформления и звучания.
Итог - да, имеют право на существование, но все же топовым наушникам, с коими производилось прямое сравнение - проигрывают.
Напрямую сравнивалось:
HiFiMan HE-5LE
Beyerdynamic DT 911
Beyerdynamic DT 880
Beyerdynamic DT1350
Sennheiser HD650
Fostex T50RP
ТДС-5
ТДС-15
собственные модификации:
Fostex T50RP mod
ТДС-15 mod
ТДС-5 mod
RTF-80HOK mod

Из перечисленного наушники на основе больших драйверов имеют явные преимущества только перед Beyerdynamic DT 880, Beyerdynamic DT1350, ТДС-5, ТДС-15, Fostex T50RP (речь о наушниках без доработок).

Достоинства:
- высокая чувствительность, неприхотливость к усилению, неплохо звучат "от любой дырки". На не очень качественных источниках могут показаться и достойными конкурентами топам.
- басовитость (но это на вкус...кому-то и недостатком покажется)
- я так полагаю - цена будет все же значительно ниже топов.
- хорошая детальность на уровне HD650.
- в целом довольно музыкальный звук.

Недостатки:
- на качественных источниках в сравнении с лучшими образцами - более упрощенный звук.
- довольно "плоская сцена", хотя надо отдать должное - она есть.
- склонность к выделению сибилянтов (даже на ровной АЧХ), то есть гармоники в районе 3,5-5 кГц в звуке присутствуют.

Alex это вердикт воспринял как "очень хорошо".
Ну а я несколько разачарован оказался. Надеялся на невероятное чудо - что будут на уровне самых лучших наушников. Но до топовой изодинамики не дотягивают. В остальном - вполне конкурентоспособны.
Как-то так. wink


Сообщение отредактировал snorry - Суббота, 24.11.2012, 11:27
 
AlexДата: Вторник, 27.11.2012 | Сообщение # 24
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
К сожалению, я все еще мучаюсь со слухом и не могу занятся настройкой чх и демпфированием прототипов. В том виде, какой тестировал snorry ЧХ у 70 мм модели имеет слегка тонкомпенсированный вид, поднятые края диаппазонов, т.е чуть превалируют нижняя середина-мидбас и есть выбросы на ВЧ, чуть ярковато и утомительно все подается. Тембрально менее ровно, чем у моих HD580, но значительно более породисто и информативно. Нужно далее работать с прототипом, как оклемаюсь продолжу работу. До 40мм модели руки вообще еще не доходили, нет подходящего оголовья пока, надеюсь что приедут обещанные B&O U70, ну или дойдут руки и будет время для препарирования V-moda crossfade.

Stay tuned!


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 21.02.2013 | Сообщение # 25
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Тем временем мнне удалось чуть отвлечься от проекта aleXmod и уделить немного времени проекту "народной изодинамики".
Немного поработал над войсингом "мониторной" версии наушников. Удалось неплохо настроить прототип, очень сильно приблизив звучание последнего к Hifiman HE500.
Отличия от 500ки:
1. значительно более высокая чувствительность прототипа (комфортная громкость прослушивания "запродьюсированнных" записей типа Art of The Recording на стандартном aleXmod -10..-14дБ!!!),
2.отсутствие эффекта сглаживания звуков (характерной вальяжности подачи HE500) у прототипа,
3. слегка меньшая в сравнении с HE500 ширина сцены,
4. чуть более выраженные и назойливые (менее шелковые, опять же, в сравнении с HE500 ВЧ).
Не смогу удержаться и не похвалить одну вещь: прототипу изумительно обалденно удается воспроизведение записей струнных (скрипки, виолончели, альты - это просто что-то с чем-то ).
В общем и целом я доволен получившимся результатом, хотя есть еще над чем поработать ( в первую очередь над верхним краем диапазона).


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
s-kvДата: Воскресенье, 26.05.2013 | Сообщение # 26
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел бы присоединиться к проекту. Очень заинтересовали обе модели. Жду возможность их приобрести.
 
Vano699Дата: Вторник, 28.05.2013 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно заценить сие чудо на сходке, особенно с МА9 smile

Сообщение отредактировал Vano699 - Вторник, 28.05.2013, 07:51
 
AlexДата: Вторник, 28.05.2013 | Сообщение # 28
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
С очень большой вероятностью я не смогу говорить о серии в отношении данного продукта. Производитель уже полгода не выходит на контакт, игнорирует мои вопросы и письма. Как это ни печально, поскольку штуки реально интересные.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
P_PДата: Воскресенье, 27.10.2013 | Сообщение # 29
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Проект закрыт?
 
AlexДата: Воскресенье, 27.10.2013 | Сообщение # 30
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Заморожен на неопределенный срок.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Home audio / Решения для дома » Headphones / Наушники » Проект "народная изодинамика"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz