Вторник, 16.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » xDuoo X10: последний плейер
xDuoo X10: последний плейер
AlexДата: Вторник, 03.10.2017 | Сообщение # 151
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Rockbox портировать не удается, но кастомная родная прошивка с возможностью подгружать при включении эквалайзер, давно доступна. Ее возможности обсуждались мною тут страницу назад. Сам производитель молчит как партизан. на мои вопросы по теме не отвечает вообще.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
dimpaДата: Вторник, 03.10.2017 | Сообщение # 152
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Про прошивку с эквалайзером читал на плеер.ру. Это не то чтобы прошивка, да и не нужен такой костыль имхо. Производителю тоже писал с предложениями, глухо. Запоминание позиции трэка сильно нужно, жаль некому пофиксить :-(
 
safronov421Дата: Среда, 07.03.2018 | Сообщение # 153
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому то музыку слушать а кому то бабки на слушателях зарабатывать..
 
AlexДата: Пятница, 09.03.2018 | Сообщение # 154
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата
Поднял свой плеер. Тот еще квест. Написал человеку с head fi с такой же проблемой, но не дождавшись от него ответа провел удачный опыт.
В nandinfo.cfg поправил ID на который вылетала ошибка: был ...5500, заменил на 5580.

Точно не проверено, но плата 20170303 V7 -понижение прошивки приводит к окирпичиванию. Не важно шить с флэшки или утилитой.
Надо бы в шапку предостережение добавить.

Поднимается нетрудно, но сил и времени отняло.


Взято тут.

Благодаря усилиям товарища qmaper с player.ru появилась прошивка на базе прошивки Vortex v1.1 с памятью места выключения.
Доступно в разделе закачек. К прошивке стоит отнестись внимательно, для аппаратов с платой V7 можно "словить кирпича."


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
NickAPДата: Пятница, 30.03.2018 | Сообщение # 155
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, доброе время суток!
В конце 2016 г. приобрел xDuoo x10. Звуком  очень доволен. Но со сборкой гаджета не повезло (((
Через пару месяцев начал глючить разъем на наушники ("отцепился" левый канал). Отдал знакомым электронщикам, перепаяли. Какое-то время поработал и опять та же шняга. Появилось подозрение, что не пайка, а дефект "мамки". Купил в радиотоварах дешевый аналог, опять перепаяли, через некоторое время все повторилось. Отдал другому мужику который сам увлекается такими плеерами. Он запаял гнездо от какой-то мобилы, но и его надолго не хватило. Подскажи где купить надежный разъем, оригинальный или фирменный. Если есть в наличии, готов незамедлительно купить.
 
AlexДата: Суббота, 31.03.2018 | Сообщение # 156
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
X2-x3-x10 у всех одинаковые разъёмы, я всегда их держу в наличии. 100 рублей стоит.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
NickAPДата: Понедельник, 02.04.2018 | Сообщение # 157
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А выслать пару штук Почтой можешь по предоплате?
Если да, скинь номер яндекс кошелька или номер карты и цену вопроса.
Посылать в Брянскую область.

Добавлено (02.04.2018, 12:45)
---------------------------------------------
Ау!

 
drakonjaДата: Пятница, 06.04.2018 | Сообщение # 158
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Взято тут.Благодаря усилиям товарища qmaper с player.ru появилась прошивка на базе прошивки Vortex v1.1 с памятью места выключения.
Доступно в разделе закачек. К прошивке стоит отнестись внимательно, для аппаратов с платой V7 можно "словить кирпича."

извините за тупой вопрос, девушка)) а как узнать номер платы который у меня в плеере?:) хочу что б была прошивка с памятью выключения, но кирпича не хочется как-то:)
 
AlexДата: Понедельник, 09.04.2018 | Сообщение # 159
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
drakonja, выкрутить два винтика отверткой-звездочкой (по моему TX1.5), снять крышку и посмотреть на надписи на плате. Затем собрать обратно

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
NovoselovДата: Вторник, 10.07.2018 | Сообщение # 160
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Неудачно уронил X10. Отлетело колесо (сломались все зашёлки) и повредился сам механизм. Из всего круглого блока работает нормально только центральная кнопка.
Вопрос - где можно купить или заказать и пластиковое колесо и сам регулятор, который припаивается к плате?
 
AlexДата: Среда, 11.07.2018 | Сообщение # 161
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Novoselov, таких запчастей xduoo мне не поставляют, вряд ли я смогу помочь.
Формально, х10 можно пользоваться без энкодера, его функции дублируют крайние кнопки по бокам. Но, возможно, это знак свыше? Намек на необходимость апгрейда..
smile


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
stepanovas_Дата: Воскресенье, 28.10.2018 | Сообщение # 162
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый, имею х10, и получил следущую проблему, как то в один момент, престали рабоать некоторые кнопки (4 под экраном, и подтверждение на колесе), при этом остальные кнопки рабоатют. как минимум "хардварно" рабоатет и кнопка back, тк пробовал перепрошивать плеер, для этого зажимал back+power и вставлял usb и все прошивалось однако кнопки так же не рабоатют. замечу что плеер пару раз падал и пару раз разбирался, плюс перепаяны кнопки, блокировки и громкости. В итоге вопрос, есть ли у кого то мысли как это победить, знает ли кто то можно ли сделать Hard reset как то, ну или может есть какие то еще мысли\предложения?
 
AlexДата: Воскресенье, 28.10.2018 | Сообщение # 163
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
stepanovas_, вам виднее, что вы в плеере ещё поломали. Похоже на обрыв дорожек на плате при замене кнопок громкости. Просто оторвали шину которая к остальным кнопкам идёт.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
stepanovas_Дата: Воскресенье, 28.10.2018 | Сообщение # 164
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, мог бы согласиться насчет обрыва, но та же кнопка back работает при "входе в режим прошивальщика" а из обычного интерфейеса нет, да и после замены кнопок проработал месяц где то месяц. В целом Ваш ответ понятен, спасибо за него, я даже нечто подобное и ожидал услышать, что мол сам виноват все поломал :). Однако хотелось бы услышать что то, что могло бы каким то образом помочь мне или подтолкнуть к нужному направлению, вот.

Сообщение отредактировал stepanovas_ - Воскресенье, 28.10.2018, 15:11
 
AlexДата: Воскресенье, 28.10.2018 | Сообщение # 165
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
stepanovas_, микроскоп в глаз и осмотр дорожек на отрыв. Это все чем я могу тебя порадовать.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » xDuoo X10: последний плейер
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz