Четверг, 28.03.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » xDuoo X10: последний плейер
xDuoo X10: последний плейер
AlexДата: Пятница, 13.01.2017 | Сообщение # 31
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
xDuoo X10 демонстрирует замечательный уровень на всех замерах.
Единственое к чему можно придраться - нечто вроде цифрового клиппинга на
сигналах с уровнем 0дБ, это, впрочем, часто встречается у современных
ЦАП. Проявится это при очень редком стечении обстоятельств: на
фонограммах закомпрессированных "в ноль", при подключении к внешнему
усилителю (уровень громкости ЦАП на максимуме) и даже при этом гармоники
будут ниже уровня значимости для 16 битных фонограмм.

  На реальном сигнале и при реальных уровнях громкости показатели
исключительно хорошие. Очень низкий и мягкий спектр гармоник. Фактически
при нагрузке с импедансом выше 32ом и выходной мощности порядка 1мВт
(норма для рядовых IEM) еле заметна только вторая гармоника,
остальных просто не видно за шумовой полкой.


Прикрепления: 3136301.png (102.2 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
metazoaДата: Пятница, 13.01.2017 | Сообщение # 32
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Прошивка будет после китайских праздников

У, блин.
В переводе на человеческий язык это означает "весной".
Да, надо искать бинарник текущей прошивки.

Добавлено (13.01.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Цитата metazoa ()
Да, и по другой теме - у Вас в обзоре написано, что переключатель Gain меняет усиление в два раза. Возможно, это у меня экземпляр плеера такой, но на слух хорошо если в 1.2 раза. Иначе говоря, очень слабо он что-то меняет, в моем случае. Если говорить очень грубо, то переключение gain аналогично кручению громкости на +-10 на шкале плеера в соотв. сторону.

Внезапно замеры подтверждают:

Максимальный уровень мощности в зависимости от нагрузки на выходе усилителя xDuoo x10 low
Под нагрузкой 31 Ом 111,58 мВт

Максимальный уровень мощности в зависимости от нагрузки на выходе усилителя xDuoo x10
Под нагрузкой 31 Ом 141,21 мВт


Делим 141,21 на 111,58, получаем 1,26. Даже с разами на слух я почти угадал.

Добавлено (13.01.2017, 16:03)
---------------------------------------------
И еще по замерам. Насколько я понимаю по описаниям к графикам, все замеры производились для частоты дискретизации 44.1 кГц.
Очень интересно было бы увидеть версию и для 48 кГц.
Поскольку качество ресемплинга - едва ли ни основной вопрос к любому современному плееру, а он-то у нас вроде и не раскрыт ?


Сообщение отредактировал metazoa - Пятница, 13.01.2017, 16:04
 
AlexДата: Пятница, 13.01.2017 | Сообщение # 33
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
По максимальной мощности в разных режимах romanrex а теме на плейера написал. Это цифра до возникновения искажений указана, а в максимуме громкости в режиме hi выходной каскад начинает клиппировать. Рекомендовано не выкручивать громкость выше 97 по шкале в режиме high. Я правда, не знаю для чего так громко может потребоваться...
У меня нет ни одного трека с 48кгц. От слова совсем. Поэтому я не понимаю необходимости в сем замере в принципе. В любом случае советую обратится к автору замеров, а не ко мне.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
metazoaДата: Суббота, 14.01.2017 | Сообщение # 34
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
У меня нет ни одного трека с 48кгц. От слова совсем. Поэтому я не понимаю необходимости в сем замере в принципе.

Объясню.
Треки 48кгц действительно редкость, хоть и не такая уж исключительная, особенно для hi-res. В последнее время появилось довольно много альбомов в формате 24 bit 48 khz.
Но замеры нужны не для этого, а в основном для треков с 96 и 192 кгц, которых более чем достаточно.
Понятно же, что если есть проблемы с ресемплингом для треков 48 кгц, то они точно будут и для треков 96 кгц, 192 кгц.
И тут есть вопрос к Вам по схемотехнике - сколько кварцев установлено на плате, и каких ? По фото из обзора это ну совсем непонятно...


Сообщение отредактировал metazoa - Суббота, 14.01.2017, 16:59
 
artyyrДата: Суббота, 14.01.2017 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
....а можно узнать какая гарнитура может регулировать громкость, а то выравнивания громкости нет))))
 
sergeyaksarinДата: Понедельник, 16.01.2017 | Сообщение # 36
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, еще маленькая просьба в улучшении прошивки.
"- при подключении гарнитуры ее кнопка управляет паузой (одинарное нажатие) или переходом к следующему треку (двойное)"

- добавить тройное нажатие - переход к предыдущему треку. 

очень удобное решение, которое реализовано на iPod-ах. Всегда можно вернуться к предыдущему треку, если вдруг захотелось послушать песню второй, третий, четвертый раз.
 
AlexДата: Вторник, 17.01.2017 | Сообщение # 37
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Увидел свет первый X10AE для заказчика из Ярославля.

Прикрепления: 1779057.jpg (680.0 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
CreeepyДата: Вторник, 17.01.2017 | Сообщение # 38
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sergeyaksarin ()
- добавить тройное нажатие - переход к предыдущему треку.
 
У меня работает и тройное нажатие.
 
artyyrДата: Вторник, 17.01.2017 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Увидел свет первый X10AE для заказчика из Ярославля.
Alex, какие изменения в звуке - лично Ваши ощущения?

Добавлено (17.01.2017, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата Creeepy ()
У меня работает и тройное нажатие.
 - а какая гарнитура? У меня ,что от андроид, что от ipohne - только пауза и след.трек.... Узнать бы рекомендации производителя ...
 
CreeepyДата: Вторник, 17.01.2017 | Сообщение # 40
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата artyyr ()
- а какая гарнитура? У меня ,что от андроид, что от ipohne - только пауза и след.трек.... Узнать бы рекомендации производителя ...

Ответил в личку
 
sergeyaksarinДата: Вторник, 17.01.2017 | Сообщение # 41
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Creeepy ()
У меня работает и тройное нажатие.

очень полезная информация. 

как по мне, так очень полезная функция при прослушивании музыки на ходу. Плеер в кармане, музыка через гарнитуру (не исключаю использование плеера и в таких условиях, не только же дома в уютном кресле его слушать) играет рандомно по всем папкам. Слушаешь, слушаешь и тут вдруг попадает трек который хочется еще пару-тройку раз послушать. Ну не доставать же плеер из кармана и не включать повтор одного трека ради пары-тройки раз? Особенно зимой!
На айфоне с родной гарнитрурой всегда пользуюсь во время прогулок. 
Было бы удобно и на xduoo.
 
CreeepyДата: Среда, 18.01.2017 | Сообщение # 42
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Про подсветку пунктов меню: все зло не от того, что она подсвечивается двумя полосками, а от того, что при перелистывании курсор всегда на последней записи в списке. обычно курсор на средней записи и ты видишь активную запись, предыдущие и последующие. Когда список подходит к концу, курсор начинает опускаться вниз до последней записи. Если листается с конца, то курсор поднимается до середины и начинает прокручиваться список. Вот это нормальная реализация. Если еще не поздно, то просьба донести до разработчиков.  wink

Обнаружился баг. Периодически отказывается играть треки. Подвисает, пару раз порывается начать и... переходит к следующему треку. Почему - не пойму. Бывает очень редко.

PS: Еще момент. При использовании гарнитуры первое нажатие на кнопку просто будит плеер. Логичнее было бы чтобы гарнитура не будила плеер целиком, да и сама была всегда активной. А то требуется сначала его разбудить, а потом уже тыкать кнопки чтобы переключить треки. 

Конечно можно сказать, что все это "красивости и бантики", но именно такие мелочи формируют мнение об аппарате и о производителе в целом  cool


Сообщение отредактировал Creeepy - Среда, 18.01.2017, 15:11
 
AlexДата: Пятница, 20.01.2017 | Сообщение # 43
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Первая официальная прошивка для xDuoo X10. V1.1
Учтите, что я пока не проверял ее работу, аппарата нет под рукой.
Так что апгрейд пока - на ваш страх и риск.
Апгрейд прошивки:

1. Скопируйте сжатый файл "update"на SD карточку (убедитесь что она форматирована в FAT32, рекомендуются карточки до 32Гб емкостью, которые FAT32 по умолчанию.

2. Включите плейер, обновите файлы на карте (если не включен режим автообновления), зайдите в основное меню кнопкой BACK/ESC выберите "Апгрейд ПО" и
запустите процесс обновления.
3. После обновления по умолчанию язык будет Английский, смените его на нужный через меню.
4. Для того чтобы проверить, что перепрошивка прошла успешно, проверьте в меню в закладке "Информация о системе". Убедитесь что текущая версия ПО сменилась с v1.0 на v1.1.

Что сделано:
1. Решены проблемы связанные с режимом HOLD
2. После отключения режима HOLD, загорание дисплея будет осуществлено только по нажатию кнопки POWER. Нажатие на любую другую кнопку не приведет к загоранию экрана, но работать при этом они все будут.
3. Решен баг с заиканием при смене треков.
4. Решен баг с зависанием при воспроизведении некоторых файлов.
5. Введена поддержка воспроизведения песен в формате DTS (WAV).
6. Изменен вид меню - при выделении курсором цвет текста меню меняется на синий.

Доступно тут.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
mrchesinДата: Четверг, 26.01.2017 | Сообщение # 44
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Цена доработанного x10AE - 15500

Alex, добрый день!
Хочу купить себе первый плеер.

Буду признателен за ответы на вопросы:
1. На странице "Обновленный FAQ по доработкам", к сожалению, не описаны доработки к данному плееру. Есть возможность обновить страницу? Тогда я и остальные пользователи, которые не умеют читать и не нашли в обзоре информацию по тому, что же Вы хотите улучшить, не будут тут задавать свой вопрос - что входит в доработки?:)
Самое главное, что скорее всего я ничего не пойму. Но очень интересно!:) И ссылку на данную страницу в подпись...
2. Можно ли еще сделать у Вас заказ? Его делать через форму, указанную на 1 странице?
3. Если этот вопрос глупый, пожалуйста, просто не отвечайте на него. Какие наушники для него посоветуете? Или хотя-бы, на какую фирму стоит обратить внимание? Желательно "затычки". Музыку слушаю от рока до джаза. Исключение - транс и похожая электронщина... Бюджет до 20к желательно.

Спасибо!


Сообщение отредактировал mrchesin - Четверг, 26.01.2017, 08:40
 
KINДата: Четверг, 26.01.2017 | Сообщение # 45
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
После обновления, в треках 24/192 dsd наблюдаются заикания, по паре раз за трек, а некоторые вообще после пары секунд проигрывания ставятся на стоп. В версии 1.0 те же композиции играли ровно. Ни у кого такого не наблюдается?

Сообщение отредактировал KIN - Четверг, 26.01.2017, 08:33
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » xDuoo X10: последний плейер
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz