Четверг, 25.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
sns59Дата: Пятница, 13.03.2015 | Сообщение # 121
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр,если не сложно и мне бросьте пароль на почту.Я на двухсторонний скотч приклеил зажим для денег.Пока не очень удобно,буду искать подходящую по размеру клипсу.
 
tetraДата: Понедельник, 16.03.2015 | Сообщение # 122
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр подскажите (если это возможно), а планируется ли наличие настраиваемого вручную эквалайзера в софте  Xduoo X2
 
AlexДата: Понедельник, 16.03.2015 | Сообщение # 123
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
tetra, скорее всего НЕТ. На мой слух плеер звучит максимально ровно и правильно при отключенном эквалайзере, соответственно, я не понимаю для чего такое вообще нужно. Портить, случайно полученную в мелком бюджете гармонию?

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 16.03.2015 | Сообщение # 124
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Да, если у кого плохо работают кнопки, есть положительный практический опыт выравнивания проводящих мембран и контактов на плате. Физически все закреплено скотчем, достаточно аккуратно их отклеить, выровнять и закрепить новым скотчем к плате.
Рецепт родом отсюда.



Прикрепления: 3752990.jpg (24.6 Kb) · 2460621.jpg (11.0 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
tetraДата: Понедельник, 16.03.2015 | Сообщение # 125
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
tetra, скорее всего НЕТ. На мой слух плеер звучит максимально ровно и правильно при отключенном эквалайзере, соответственно, я не понимаю для чего такое вообще нужно. Портить, случайно полученную в мелком бюджете гармонию?

На самом деле жаль, т.к. понятие "звучит максимально ровно" весьма- весьма субъективно. Нужно это для того, для чего собственно нужны и более дорогие плеера: для реализации качества звука в предпочтительном варианте для каждого субъекта. Именно поэтому гармония для одного таковой совершенно спокойно для другого может и не являться. И вот тут то эквалайзер реально незаменим. Ну сделали же ряд пресетов, почему бы и не допилить эквалайзер?
 
BKДата: Вторник, 17.03.2015 | Сообщение # 126
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, так получилось, что я уже отправил заявку тут  (Булат Касимов, email такой же как и при регистрации на этом форуме), и только потом узнал, что есть модернизированная версия xDuoo x2 Alex Edition.
Есть ли ещё возможность приобрести xDuoo x2 Alex Edition? Сильно он меня заинтересовал. Если я уже опоздал, то будет ли ещё шанс в будущем приобрести его? Готов ждать сколько угодно и внести заранее предоплату.


Сообщение отредактировал BK - Вторник, 17.03.2015, 01:56
 
AlexДата: Среда, 18.03.2015 | Сообщение # 127
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Плеер получил награду Innovation&Tech Discovery за высокое качество звучания при предельной миниатюрности и низкой стоимости.



Прикрепления: 7525359.jpg (25.1 Kb) · 2462070.jpg (16.7 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 18.03.2015 | Сообщение # 128
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Вот и мне в руки попался х2 в окирпиченном состоянии.
 Насколько я понял, устройство не очень любит полного разряда аккумулятора, поэтому, по возможности, лучше не включать аппарат после того, как он выдал сообщение о разряде батарей и не пытаться насильно разряжать его "в ноль". 
  Видимо это - основная причина слета прошивки.
  Итак, в руках кирпич. На ресет не реагирует, на включение не реагирует, на зарядку тоже. Длительное зажатие вкл+ресет приводит к щелканию реле, но более ни к чему. Для зарядки я на несколько часов подключил его к USB рабочего компа (там Линукс, так что я даже не пытался ничего с ним сделать через этот комп), однако, как выяснилось позднее, он не заряжается в окирпиченном состоянии.
Дома подключил к компу (примитивный нетбук с виндой стартер 7), пока винда не приняла драйвер, программа устройства не видела. После установки устройства как Action USB device плеер отобразился в программе для прошивки и был благополучно прошит заново. После загрузки ПО, я отключил плеер от компа и включил. Устройство включилось, но выдало сообщение в траурной рамке [LOW BATTERY] и отрубилось. После чего было благополучно поставлено на зарядку. После заряда, запущено, работает и не демонстрирует никаких артефактов.
Итоговые выводы:
- советую для профилактики слета ПО и, заодно, сохранения емкости литиевого аккумулятора,  по возможности, не разряжать х2 полностью.
- Ставить его на подзарядку при каждом удобном моменте. Имейте в виду что вы всегда можете выйти из меню заряда, нажав кнопку MENU и слушать музыку в процессе подзарядки, совмещая приятное с полезным.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
PohrendДата: Среда, 18.03.2015 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свой высаживал в ноль, когда наушники прогревал, и на работе он садился. Проблем не возникало.
 
AlexДата: Четверг, 19.03.2015 | Сообщение # 130
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Pohrend, у меня было так: плеер отключился после разряда, полежал какое то время и я его снова включил, не позарядив. После этого он отрубился, поработав немного, но уже совершенно конкретно.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
taltgreenДата: Четверг, 19.03.2015 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Известная проблема и даже "популярная" например у электронных книжек, когда полежит разряженная в 0. Потом, ее на зарядку не запустишь. Только сервисные центры помогают, или знатоки этого дела!
Цитата tetra ()
И вот тут то эквалайзер реально незаменим. Ну сделали же ряд пресетов, почему бы и не допилить эквалайзер?
Поддерживаю Александра! Если китайцам настойчиво внушить внедрится в "настройку звука", вполне может потерятся гармония звучания, даже на нашем любимом "нормал". И последующие прошивки пойдут c этими недостатками от исправления.
Вам нужно только выбрать наушники с предпочительным для вас звучанием, как то: больше /меньше баса... и все. Ничего настраивать не нужно. Для каких либо редких и неправильно записанных альбомов, самоиздатов, (на худой конец) можно "поправить" любым аудиоредактором.


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Четверг, 19.03.2015, 05:47
 
jjmottДата: Четверг, 19.03.2015 | Сообщение # 132
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, думаю вам все-таки нужно обозначить эту проблему китайцам. Почему прошивки регулярно слетают?! И заряд батарейки здесь не причем, у меня и на полном заряде постоянные закидоны с этим делом, да похоже я не одинок с такой проблемой, пусть в этом напрвлении работают, а не мудрят с форматами да  с эквалайзером и Резет допиливают, не отключает он питание и не перезагружает систему. Какие там награды..., руки бы им оторвать по самые "помидоры" за такую работу.
 
AlexДата: Пятница, 20.03.2015 | Сообщение # 133
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
jjmott, я тебя предупреждал что не стоило с самого начала настраивать себя на минорный лад и конфронтацию с "китайчатиной", ибо мысли склонные обретать физическое воплощение! smile
  Что касается ситуации, я поменяю тебе плеер на новый, в личке обсудим, что и как нужно будет сделать.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
tetraДата: Пятница, 20.03.2015 | Сообщение # 134
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата taltgreen ()
Поддерживаю Александра! Если китайцам настойчиво внушить внедрится в "настройку звука", вполне может потерятся гармония звучания, даже на нашем любимом "нормал". И последующие прошивки пойдут c этими недостатками от исправления.Вам нужно только выбрать наушники с предпочительным для вас звучанием, как то: больше /меньше баса... и все. Ничего настраивать не нужно. Для каких либо редких и неправильно записанных альбомов, самоиздатов, (на худой конец) можно "поправить" любым аудиоредактором.
На самом деле эквалайзер в плеере уже есть (наличие звуковых пресетов это подтверждает) Нужна лишь возможность создать свой пресет и всё.
Наушники с которыми я слушаю плеер у меня AKG k28nc и  AKG к416p. C ними все нормально-терпимоб если ни с чем не ровнять, НО вот после beyerdynamic dt660 понимаешь, что к AKG k28nc и  AKG к416p на плеере было бы неплохо вручную сделать пресет.
 
AlexДата: Понедельник, 23.03.2015 | Сообщение # 135
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Итак, готов первый экземпляр кожанного чехла xDuoo X2 согласно моим и Вашим идеям и пожеланиям.
Постарались угодить всем и сделать его максимально удобным, для всех пользователей и случаев.

Вот он, встречайте:




Отверстия под USB и слот карточек овальные.


Плеер помещается в чехле "вверх ногами, так что выход на наушники расположен сверху. Обратите внимание на кармашки для сменных micrо SD карточек!
Не забыто и колечко, для желающих носить x2 на шее или на ручном ремешке любого типа.



Прикрепления: 2983033.jpg (118.2 Kb) · 4589570.jpg (203.3 Kb) · 0841365.jpg (179.0 Kb) · 7436214.jpg (118.4 Kb) · 2838696.jpg (181.0 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz