Xduoo X2. Убийца SANSA Clip? - Страница 7 - Форум
Вторник, 06.12.2016, 05:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 27«12567892627»
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
jjmottДата: Воскресенье, 22.02.2015 | Сообщение # 91
Интересующийся
Статус: Offline
Alex, аппарат приказал долго жить, я ведь не случайно вас о гарантии спрашивал. Дальнейшие мои действия? Возврат денег или замена? Он перестал просто включаться, ни на что не реагирует, ни подключению к компу ни на Резет. Разбирать я его не намерен, все равно ни чего не понимаю.

AlexДата: Понедельник, 23.02.2015 | Сообщение # 92
Автор сайта
jjmott, четырьмя сообщениями выше написано как перепрошить аппарат в таком виде. Попробуйте. А потом, если вдруг не выйдет, будем разбираться. В личке.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272

jjmottДата: Понедельник, 23.02.2015 | Сообщение # 93
Интересующийся
Alex, удалось таки реанимировать аппарат, немного предыстории, после очередного подключения к компу, для заливки очередной порции музыки и безопасного отключения, плеер перестал реагировать на всяческие манипуляции с ним типа: включения, выключения и подсоединения к компу, комп его не видел следовательно и перепрошить нет возможности, но обратил внимание что при нажатии Ресета срабатывало реле и в наушниках появлялся фоновый шум и все плеер по прежнему не включался и компом не виделся, разбирать его я не стал естественно, а по опыту владения плеерами от Ривера сталкивался с похожей ситуацией, вообщем оставил я его с таким шумом на ночь т.е. якобы включенным и утром попробовал понажимать кнопки и каково было мое удивление что плеер стал реагировать на прикосновения но тут же отключился указав на отсутствие заряда, т.е. от полной разрядки аккумулятора он заработал. Зарядил, зарядкой от Сони и по новой перепрошился, пока все нормально работает. Но до сих пор не могу понять, что его вывело из рабочего состояния, да и еще одно, при подключению к компу он греется, а к зараднику нет, о загадка, китайцы похоже специалисты в этой области, что ему не нравится в моем компе не понятно, сколько было плееров ни один так не реагировал, да, зарядник  от Сони на 0,850А. C Праздником!!!

Сообщение отредактировал jjmott - Понедельник, 23.02.2015, 11:21

taltgreenДата: Понедельник, 23.02.2015 | Сообщение # 94
Завсегдатай
jjmott, я всегда говорил. Копировать музыку через плеер - не самое удачное решение. Лучше использовать кардридер, хоть простенький какой нибудь. При копировании и кардридер нагревается. А так же бывали случаи, поломки плеера при долгом копировании, в теме клипа было. Адаптеры сд-усб, тоже в такой эскплуатации вылетают. А вот поломок от износа слота микроСД, от времени, я ни разу не слышал. То что у плеера нет своей памяти - это наше благо, для восстановления плеера. Иначе, как клиповодам, нам бы пришлось "впихивать" прошивку через линукс. smile

xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

jjmottДата: Понедельник, 23.02.2015 | Сообщение # 95
Интересующийся
taltgreen, Да очень похоже на то что вы описали, я много копировал и это ему не понравилось, учту на будущее. Спасибо за совет.

AlexДата: Вторник, 24.02.2015 | Сообщение # 96
Автор сайта
jjmott, действительно, есть такой момент что аппарат, почему-то, при подключении к компьютеру не заряжается  (когда идет процесс обмена файлами). Если же нажать кнопку МЕНЮ, т.е вывести аппарат из режима определения внешнего накопителя и перевести в режим воспроизведения музыки, то зарядка от компьютера происходит.
В любом случае, записывать на карту проще и быстрее через специфический кард-ридер. А заряжать, опять же, проще и быстрее от зарядки.

taltgreenДата: Вторник, 24.02.2015 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Цитата Alex ()
через специфический кард-ридер
Крайне крайне рекомендую вот этот!!:

или этот

xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

woddyДата: Вторник, 24.02.2015 | Сообщение # 98
Интересующийся
jjmott, Почти оффтоп, но всё же. С год назад мой телефон перестал заряжаться от компа. Думал умер телефон, стал искать деньги на замену. Потом случайно воткнул его в родную зарядку и всё стало ОК. А блок питания компа еще пару месяцев проработал и сдох совсем. После замены блока питания компьютера, телефон конечно же стал заряжаться.

Может кому пригодится моя история про грабли. Замер напряжения на УСБ компа показывал норму.

AlexДата: Среда, 25.02.2015 | Сообщение # 99
Автор сайта
Кстати, на заметку. В группе VK предложено для крепления х2 использовать металлическую скобку от любой китайской рулетки. Достаточно подобрать исходную модель рулетки так, чтоб клипса по размеру пришлась, и высверлить  отверстия под саморезы для крепления.
В текущей серии доступно к приобретению всего 8 (восемь!) х2!
Следующие поступления будут не ранее 20х чисел марта..

EtonДата: Четверг, 26.02.2015 | Сообщение # 100
Интересующийся
Alex, плеер получил. В целом очень доволен.
Звук и сборка за эти деньги на высоте. Спасибо!

AlexДата: Вторник, 03.03.2015 | Сообщение # 101
Автор сайта
Итоговая таблица RMAA с вердиктом:

x2

clip+

Итог сравнения очевиден. Дополнительный выходной каскад усиления в итоге позволяет существенно уменьшить и гармонические и интермодуляционные искажения.

Выигрыш по гармоническим искажениям почти 10-ти кратный, по интермодам - 20-ти кратный!
Прикрепления: 2445556.jpg(39Kb) · 6479379.jpg(25Kb)

AlexДата: Вторник, 03.03.2015 | Сообщение # 102
Автор сайта
Для тех, кто тоскует по клипсе...

Подробнее
Прикрепления: 9165592.jpg(176Kb) · 3416951.jpg(154Kb) · 4309644.jpg(180Kb)

сеняДата: Среда, 04.03.2015 | Сообщение # 103
Интересующийся
Привет,( в ВК отписал(Сторожев ), возможно сюда чаще заходишь .)Бронь на x2+H180 ,доставка в Питер.

AlexДата: Среда, 04.03.2015 | Сообщение # 104
Автор сайта
сеня,  не знаю кому ты там написал, я не получал ничего. Данные для оплаты скинул тебе на адрес почты указанный при регистрации. Ты резервируешь последний аппарат на стоке. Соответственно, очень прошу не затягивать с оплатой.

Все остальные могут предоплачивать, следующая партия устройств, надеюсь, прибудет уже через неделю. Стало быть отгрузка будет по получении..

AlexДата: Четверг, 05.03.2015 | Сообщение # 105
Автор сайта
Я рад поздравить всех владельцев Х2 с очередной победой smile
Наконец-то удалось решить проблему с фейдом между треками. Теперь затухание громкости есть только при принудительном пролистывании трека. Конец и начало трека при нормальном воспроизведении теперь не сьедается.

Удалось внести очередную монетку в копилку функциональности устройства!

Да, и еще бонусом решена проблема с запинанием "некоторых файлов" формата APE (чтобы это не значило в переводе с китайского)

Обновленная прошивка лежит сами знаете где.

Клиенты закупающие аппараты по каким то причинам не у официального представителя, отправляются со всеми вопросами по апгрейду по месту приобретения своих устройств. По-моему, это честно.
И прошу не давать ссылок на апгрейд на недружелюбном форуме плеер.ру.
Пусть себе живут в счастливом неведении.

Для тех "кто в танке", поясню.
Я трачу свое время и силы для доработки софта х2. Трачу я их для того, чтобы мои клиенты получили максимум от каждого рубля, переданного ими мне (невзирая на то, что я стараюсь сохранить по возможности точно ту же цену на продукт, что и банальные перепродавцы в Китае).

Это - моя добрая воля.
Все что я делаю - я делаю бесплатно, по причинам изложенным выше.

Я ничем не обязан людям, которые не являются моими клиентами.
Вопросы техподдержки для Вас обязан решать продавец у которого Вы приобрели ваше устройство.
Архивы, размещенные на моем персональном сайте, выложены НЕ ДЛЯ ВАС, а для моих заказчиков!

Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Страница 7 из 27«12567892627»
Поиск:

Форма входа
ТОП от xDuoo: X10
Убийца SANSA Clip!
VE Monk+
xDuoo X3AE
Чехлы для MA9/8
Поиск

Copyright MyCorp © 2016 I Сделать бесплатный сайт с uCoz