Четверг, 25.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
taltgreenДата: Суббота, 12.09.2015 | Сообщение # 331
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата 71700 ()
В 7 прошивки звук как в 6 ?
Вот видите... кто то заметил, кто то не заметил. Ставьте сами, и слушайте! Зачем вам чтоб кто то чего то наговорил!? smile


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.
 
Denis-IIДата: Воскресенье, 13.09.2015 | Сообщение # 332
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Все правильно! Нужно слушать! Я сам бывший профессиональный музыкант, и скажу вам - в одних и тех-же наушниках, одна и та-же композиция в разное время суток (а также в разную погоду!) может звучать совсем по-разному! Наверное этому есть некое научное объяснение, но это факт! Например - вечером все звучит улетно и позитивно, а утром - грустно и невнятно, и наоборот!.. Закономерность найти нереально...
И еще я убедился - невозможно найти самый лучший (в плане звука) плеер, как и некие самые лучшие наушники... Поверьте мне, переслушал уйму, самых недешевых изо-орто-динамиков, все звучат ОЧЕНЬ! По разному - даже нет смысла их сравнивать. Почти у всех все внятно - бас, вокал, тарелочки, сцена, но... Мое мнение - нужно слушать любые ушки недели две, и привыкать... Тогда может вштырит, и это будут ваши любимые наушники (и плеер в связке с ними...)
И еще хочу добавть! Меня всегда улыбают сноски на некие технические характеристики всяких-разных hi-fi hi-end устроств, в плане КНИ до 0.00010%, т.к. все последующие ус-ва в звуковом тракте, воспроизводящие звук (наушники, динамики колонок) это самые нелинейные элементы звукового тракта! Например - дамповый усилитель, имеющий КНИ 0.3% почти всегда звучит лучше вышеупомянутых устройств. Следовательно - дело не в КНИ, а в самом звуковосприятии, как-то так...


Сообщение отредактировал Denis-II - Воскресенье, 13.09.2015, 19:16
 
taltgreenДата: Воскресенье, 13.09.2015 | Сообщение # 333
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Denis-II, хорошо сказано!

xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.
 
ser_sergioДата: Вторник, 15.09.2015 | Сообщение # 334
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Сеннхи 400, по отзывам, были "биты" даже недорогими Всониками ВСД1
   
А что можете посоветовать лучше за цену до 30-40$(если такое есть вообще)?
 
Denis-IIДата: Среда, 16.09.2015 | Сообщение # 335
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А что собственно интересует - затычки, вкладыши, накладные уши?.. И цена - здесь не особый показатель... Хотя - до 40-50 у.е. есть неплохие варианты!..
 
ser_sergioДата: Среда, 16.09.2015 | Сообщение # 336
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В основном интересуют затычки либо накладные.
Просто интересно мнение людей, которые с начала слушали х2 с сх-400, а потом перешли на что-то другое, и сказали "ВАУ, насколько стало круче!"
 
Denis-IIДата: Пятница, 18.09.2015 | Сообщение # 337
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу посоветовать почитать эту ветку http://alexmod.do.am/forum/10
или http://alexmod.do.am/ в данном вопросе Алексу можно смело доверять (если у вас стандартное музыкальное звуковосприятие, а то могут быть нюансы...) т.к. мои предпочтения и обзоры Алекса почти полностью совпадают... Если хотите слушать качественный саунд и получать удовольствие - почитайте внимательно обзоры и сделайте свой выбор! Ни в коем случае не ведитесь на отзывы про наушники  от прыщавых подростков! Там есть исключения, правда, но в остальном - поросячий восторг от нового дорогого девайса, который я не всегда разделяю!.. Я, например, слушаю правильную музыку (в моем взрослом понимании), а не всякую речитативную шнягу... Хотя моя дочка слушает эту шнягу (в моих забракованных и подаренных ей наушниках), ей нравится чтоб бухало и цыкало...


Сообщение отредактировал Denis-II - Пятница, 18.09.2015, 16:02
 
AlexДата: Пятница, 18.09.2015 | Сообщение # 338
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
За чуть большие деньги ($49) мой однозначный совет - это Zero Audio carbo tenure. Можно купить и у меня, осталось два-три комплекта...

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Denis-IIДата: Пятница, 18.09.2015 | Сообщение # 339
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное - это будет правильный выбор, хотя, человек не написал о своих музыкальных предпочтениях, вот это по-моему, немаловажно! Может он слушает хип-хоп, так ему будет пофиг... Наверное в этом случае не хватит басов и высоких частот...
 
kilhraДата: Суббота, 19.09.2015 | Сообщение # 340
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей и уважаемые форумчане - я считаю, что обсуждаемый плеер модели "Xduoo X2" очень похож на плеер, продаваемый в России под маркой "Texet T55" - та же нелепая логика управления, те же поддерживаемые форматы, тот же качественный звук - всё наводит на мысль об одинаковой элементной базе обеих изделий. Только "Texet T55" упакован в очень приятный корпус из материала со структурой камня...

Под маркой "Texet" у нас порой продаются нелепые вещи, например часики "TW-120 " - http://www.texet.ru/watch/tw120.htm - это, по сути, "Doozy Watch", только у продаваемых во Вьетнаме часиков и стрелочки снабжены самосветящимся покрытием, и индикатор событий сделан лучше, калибр "Myota" один и тот же, а стоят "вьетнамские" часики дешевле. Но в нашем случае, я считаю, предложение "Texet" интереснее, приятнее. А что думаете вы ?

С уважением
дядя Китя
 
Denis-IIДата: Суббота, 19.09.2015 | Сообщение # 341
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Texet T55 - даже при беглом обзоре описания, это совсем не тот плеер, а тем более не клон Xduoo X2. Это обычный МР3 плеер с приемником FM, возможностью просмотра фото и видео... Таких плееров сейчас просто тьма - под разными названиями. И тем-более в нем точно нет встроенного усилителя мощности! Высокоомные наушники он не потянет.
 
aaz7Дата: Воскресенье, 20.09.2015 | Сообщение # 342
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, но я снова хотел бы задать вопрос про карты памяти =)
Купил я в итоге micro SDXC SanDisk Ultra 64Gb class 10.
Изначально она была отформатирована в exFAT. Записал на неё музыку, часть файлов оказалась невоспроизводима. То есть, файл я могу выбрать (он виден), но при нажатии Play аппарат пишет что-то вроде "не могу найти файл".
Переформатировал в FAT32 несколько раз, с разными размерами кластеров - карту вообще не видит. Отформатировал обратно в exFAT - то же самое, карта не видна плейером.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что делать?
 
taltgreenДата: Понедельник, 21.09.2015 | Сообщение # 343
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
aaz7, exFat плеером не поддерживается, с ним вообще никак. Карта не видна по причине того, что превысили размер кластера. Подозреваю, что выставили на 128К, т.к. 64К у людей работало, и проблем не было. Нужно вам снова отформатировать в фат32 с кластером 32К, только использовать программу (Дисковый менеджер) где явно и нормально можно задать кластер. Например, Акронис. Я пользуюсь такими двумя, Акронис и Парагон партишн менеджер. В Парагоне ПМ есть нюанс, кластер задается секторами, т.е. 64 будет соответствовать 32К (64/2). Если читать сообщения программы, там это будет написано подсказкой.Отформатируете, карта должна появится, будет видна устройствами. НЕ пользуйтесь прогами, в которых ничего не задается, и типа "она" сама знает как лучше...
ПС: Из бесплатных программ есть домашний Мини Тулз Партишн Визард, тоже в этом плане мощная программа. Многие пользуются, довольны, но мне не приходилось ее попробовать.


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.
 
taltgreenДата: Понедельник, 21.09.2015 | Сообщение # 344
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата kilhra ()
предложение "Texet" интереснее, приятнее. А что думаете вы ?
 Texet "известные" искатели среди ОЕМ/ODM заводов в Китае. Модели подбирают по цене и возможности максимального "навара" от перепродажи. На такие важные моменты как "звук" и "начинка" кладут с высокой колокольни. Даже если модель имеет неплохую начинку, ее заменяют на более дешевую, для уменьшения цены конечного продукта. Среди таких плееров, я бы не выбирал, остался бы с музыкой от телефона.


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.
 
Denis-IIДата: Понедельник, 21.09.2015 | Сообщение # 345
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу добавить - я свою карту памяти 32Г (китай) отформатировал программными средствами Windows в Fat32 со стандартным размером кластера, есть такой в настройках форматирования - закинул музыку, все видит, все играет, ничего не заикается. Единственный файл, который играл с потрескиваниями был Ape 24/96, но это ожидаемо, просто закинул ради интереса...
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz