Четверг, 28.03.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Audio-Technica ATH-CK100 3х полосные BA IEM
Audio-Technica ATH-CK100 3х полосные BA IEM
AlexДата: Четверг, 14.10.2010 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Благодаря любезности Rborlax познакомился с данными IEM, представляющими собой очередной вариант многополосных (3х!) микроарматурных наушничков в стиле UE tripple-fi 10Pro. В отличие от последних, впрочем, данные наушники вполне себе эргономичны, в стиле RE-o, Re-zero, многополосность в них проявляется не в размере, а лишь в серьезном весе, наушники реально не по-детски тяжелы.

Беглое прослушивание укрепило меня вновь в мысли о том, что многополосность в внутриканальных наушниках - тупиковая ветвь развития, в бездумном увеличении числа драйверов нет никакой обьективной необходимости ,а вот проблемы со звуком с ростом числа полос лишь множаться. Справедливости ради скажу, что увеличение числа драйверов положительно влияет на увеличение чувствительности. Однако, опять же, даже у однодрайверных моделей типа SA-6 или RE-ZERo чувствительность находится на уровне лишь чуть худшем чем у многополосных моделей, и в ее увеличении нет никакой разумной необходимости (разве что, кому-то вдруг приспичит обязательно слушать 3х полосные арматурные наушники за $300 на самом простецком маломощном плейере).
Итак что мы имеем? Казалось бы, наличие 3х полос (если проецировать аналогии с макромиром и брать 3х полосные АС для сравнения с широкополосными) должно автоматически делать характер звучания полноценным, полнокровным и динамически раскрытым. С динамикой как бы нет проблем, чутье огромное, звук незажат. Однако, в сравнении с лучшими образцами ИЕМ звучание имеет придушенный НЧ диаппазон. Тембральный баланс однозначно НЕ ровный. Общий характер звучания светлый, псевдодетальный. На свип-сигнале заметна хорошая идентичность драйверов (звук слабо гуляет лево-право, однако очевидно сллышен небольшой завал верхней середины вкупе с сильным выбросом в районе 8-9кГц. Такая подача напомнила мне по звучанию первые японские mid-fi магнитофоны, которые появились у нас в середине 80х годов. Звучание не сильно протяженно в ВЧ область, однако, за счет форсажа среднего верха способно создавать впечатление очень высокой разборчивости и детальности. Ниже на графике АЧХ СК-100 нарисована зеленым цветом:

Если пристально присмотрется к графику, то видно, что АЧХ очень сильно напоминает таковую от ER4P/S, Т.е область презенса выделена должным образом, НЧ снижены правильно, вч также имеют соотвествующий требуемой кривой спад. Портит картину сильный резонансный выброс на ВЧ который и дает общий светлый характер в звучании. В некоторых фонограммах будут подчеркнуты сиббилянты.

Для тех кто любит гипертрофированный бас ATH-CK00 не подойдут. Тем, кто гиперчувствителен к сиббилянтности - не подойдут. По характеру подачи напомнили эти наушники мне те же RE-O по памяти, подобный характер звучания они имели ДО прогрева. В общем, и целом наушники неплохие, но абсолютно точно не лидер по натуральности и имеют совершенно неказистое соотношение качество-цена. Разумной альтернативой с подобным звуковым почерком за меньшие деньги, данным наушникам выглядят арматурные однодрайверные Etymotic ER4 или динамические RE-O... Multi-drvers sucks!

Оценка по эргономике 4
Оценка по звуку 3+
Отношение качество-цена 2+

Прикрепления: 5716652.jpg (12.9 Kb) · 8445401.gif (12.5 Kb) · 3544182.gif (5.6 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Audio-Technica ATH-CK100 3х полосные BA IEM
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz