Пятница, 29.03.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Глупый пингвин робко прячет: Fostex TE-02n
Глупый пингвин робко прячет: Fostex TE-02n
AlexДата: Пятница, 13.07.2018 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Примерно  с год-полтора назад, в теме "недооцененные наушники" мне попалось упоминание о безвестной модели IEM от известной японской компании Fostex.



Исходник в лице влагозащищенной (IPX5/IPX7) модели TE-02WP был разработан, как водится, компанией Foster (присутствует в их каталоге под номером 529201). Однако, наряду с сей ОЕМ моделью на рынке был представлен еще один вариант этих наушников, с таинственной литерой n (neutral?) абсолютно иными параметрами динамика и настройкой, обеспечивающей "High specification audio performance" см. информацию от Fostex.  В отличие от версии на 16Ом, выпускавшейся в строгих черных и белых цветах, герой заметки получил двухцветное, черно-белое тело, и укуренного вида пингвиненка, в качестве лица модели.

Кстати, как удалось выяснить чуть позже, эта же модель, правда в ужасно кислотных версиях расцветок, предлагалась и под именем Pioneer SE-CL331.



  По информации доступной в сети, эта limited edition версия первой модели IEM от Fostex демонстрирует пугающе реалистичное звучание уже прямо из коробки. А с небольшими доработками может быть приведена к одной из самых нейтральных по звуку моделей.
Прикрепления: 3186848.jpg (10.8 Kb) · 3905974.jpg (14.3 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 13.07.2018 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
1. Антураж и эргономика.

Итак, недолгие поиски и, вуаля, я купил именно модель с литерой n с доставкой из Калининграда, по вполне сносной цене. Последний экземпляр, ждавший меня в течении нескольких лет, видимо smile

Наушники выглядят абсолютно ординарно, типичный обрезиненый недорогой кабель с угловым джеком, и пластиковые громоздкие корпуса. На фото наушники не выглядели столь гигантскими, как оказалось на самом деле. Это вам не Zero-audio и даже не Hifiman!



По задумке дизайнера, корпус наушника должен крепится угловым уступом за козелком, однако, из-за толстоватых звуководов и большого размера в глубину, наушники, при такой посадке, довольно сильно мне давят. Комфортность посадки выходит сильно на любителя. Возможно, обладателям широченных каналов посадить их будет гораздо легче и этот нюанс будет просто незаметен. Но не в моем случае, увы. Длительное ношение приводит к дискомфорту и усталости.

Напомню, что наушники заявлены как водонепроницаемые (по стандарту IPX7, что значит чуть ли не плавание в бассейне). Такая влагостойкость обеспечивается наличием герметичных мембран, с обоих сторон защищающих сам драйвер. Одна мембрана находится в звуководе, вторая - в корпусе, между динамиком и миниатюрнейшим басовым портом (на фото ниже, отверстие в выступающей части корпуса).



Вид изнутри



Из-за наличия данных мембранн, ощущения при посадке и использовании наушников странные. Малейшее воздействие на корпус приводит к созданию давления на мембрану и звук теряет нч и снижается громкость. Жевать, например, при прослушивании этих наушников строго противопоказано. Так как звук флуктуирует в соответствии с движением челюстей )

АЧХ из коробки поражает воображение своей прямолинейностью.
Однако, идиллию портят  выбросами на нижних ВЧ, аккурат в окрестностях зон сиббилянтности.

Прикрепления: 7121509.jpg (21.4 Kb) · 8459497.jpg (12.4 Kb) · 2948012.jpg (27.7 Kb) · 6763684.png (12.4 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Глупый пингвин робко прячет: Fostex TE-02n
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz